Треклятые неправильные глаголы... SOS!

Автор Невский чукчо, февраля 7, 2009, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Хочу знать:

1. Соотношение правильных и неправильных глаголов вообще - сколько тех и других.
2. Списки хотя бы 100, 200 и 300 самых частотных глаголов и соотношения правильных\неправильных

:3tfu: :wall:

regn

Слабых глаголов большинство.

Сильных и нерегулярных - не знаю точно, сколько в английском. В шведском их около 8% от всех широкоупотребимых глаголов. Думаю, если будете знать 100, то достаточно. В английском и поныне продолжается процесс замены сильного спряжения слабым: dreamED, learnED, (PP) provED и т.д..



Nevik Xukxo

Ну, так меня интересует более-менее точная доля в процентах неправильных глаголов вообще и их же доля в наиболее частотных списках глаголов... воть... интересно вот стало... а список я и так видел, но меня статистика интересует... *_*

Xico

Вот данные одного исследования (правда, это исследования корпуса текстов):
ЦитироватьAltogether 4,400 different verbs were found, with 160 (3.6%) irregular
verbs. Of all verb forms, 192,868 forms are instances of irregular verbs.
This is to say that 160 irregular verbs account for about 58% of all
verb forms. Regular verbs make up about 42% of all verb forms. This
percentage represents 4,240 different verbs.
http://icame.uib.no/ij19/mindt.pdf
Там в конце должен быть список из 160 глаголов, но он у меня не отображается.
Veni, legi, exii.

Nevik Xukxo


Nevik Xukxo

Цитата: Xico от февраля  7, 2009, 23:20
ЦитироватьAltogether 4,400 different verbs were found, with 160 (3.6%) irregular
verbs.

При том, что это не все неправильные (википедия насчитала вроде бы около 400) - я даже сбился со счёта...  :umnik:

Ммм, и сколько глаголов которые могут быть правильными и неправильными, я пока не въехал...

Nevik Xukxo

Со ссылки с википедийной странички:

ЦитироватьThe full list of 620 irregular verbs, including 409 extra verbs, is only available to members.

Теперь осталось выяснить сколько всего правильных глаголов.  :UU:

Но судя по тому исследованию частота употребления неправильных, несмотря на то, что их вроде щначительно меньше, даже чуток выше, чем употребление правильных, да?  ::)

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
Но судя по тому исследованию частота употребления неправильных, несмотря на то, что их вроде щначительно меньше, даже чуток выше, чем употребление правильных, да?
Князь, да Вы гений!

Nevik Xukxo


myst

Цитата: "Невский чукчо" от
Теперь осталось выяснить сколько всего правильных глаголов.
Надо выпотрошить какой-нибудь здоровенный английский словарь. Ещё есть такая интересная штуковина как WordNet.


Nevik Xukxo

Пасибки. А что такое synsets? можно ли считать, что 11529 - это число всех глаголов, а если неправильных всего 620, то их и 6% от всех не наберётся?  ::)


myst

Цитата: "Невский чукчо" от
можно ли считать, что 11529 - это число всех глаголов
Число всех глаголов в WordNet'е. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр