Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

вино,пиво,водка

Автор ПРОВІД, февраля 2, 2009, 05:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Цитата: ginkgo от марта 22, 2010, 21:31
Цитата: Juif Eternel от марта 22, 2010, 21:04
Предлагаю четырехнедельный вводный курс овладения навыками пития крепких напитков для дам.
:= ;D
Однако методика вызывает некоторые вопросы...
Например, как быть дамам, желающим научиться заедать водку соленым огурцом? Я предполагаю, что переход с шоколада на огурец потребует дополнительных изнуряющих тренировок. Возможно, даже спецкурсов?..
Кстати да, я тут надысь заедал водку шоколадным пломбиром - бомба, доложу я вам.
Все будут наказаны.

Juif Eternel

Цитата: ginkgo от марта 22, 2010, 21:31
Например, как быть дамам, желающим научиться заедать водку соленым огурцом?

Может быть использована та же методика, только вместо конфет следует употреблять соленые огурцы, фаршированные водкой. Учебные пособия в этом случае изготовляются самостоятельно, желательно под руководством опытного педагога.
Mir lebn ejbik

Pinia

Цитата: Чугуний от марта 22, 2010, 21:42
Кстати да, я тут надысь заедал водку шоколадным пломбиром - бомба, доложу я вам.
Чугуний, так вы не водку пили но CHOCOLATE DREAM  ;D
All people smile in the same language!

ginkgo

Цитата: Juif Eternel от марта 22, 2010, 21:49
Учебные пособия в этом случае изготовляются самостоятельно, желательно под руководством опытного педагога.
Я уже вижу, с самоучителем не получится... Понятно... <seufz>
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alexi84

Цитата: Чугуний от марта 22, 2010, 18:46
А поделитесь-ка навыками пития числого спирту, ежели у кого есть. :)
Не пробовал. :tss: Для меня даже 100 г водки залпом выпить - проблема, пью только маленькими стопками (не больше 50 г). А вы говорите - спирт...  ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nekto

А людей, которые ненавидят водку больше:
http://www.lovehate.ru/Vodka/
:o
Я лично отношусь к ней нейтрально... :smoke:

О водке занимательное эссе: http://www.ogoniok.com/archive/2003/4780-4781/01-42-44/

Alexi84

Цитата: Pinia от марта 21, 2010, 23:45
у чехов есть хорошая  бехеровка.
Недавно моя бывшая одноклассница приехала из Чехии и привезла с собой литр бехеровки. Часть мы выпили вместе с ней. Этот напиток куда лучше, чем абсент или бренди, а джин и рядом не валялся. :)
(Ещё она сокрушалась, что не привезла ни одной бутылки пива. Действительно жаль, было бы пополнение в моей коллекции этикеток...)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Juif Eternel

Alexi,  а вы собираете этикетки, которые к вам на бутылках попадают, или всякие? Если всякие, то я могу собрать для вас какое-то количество, если хотите. Когда соберется сколько-то, вышлю.

Если вас мое предложение заинтересует, то напишите, в каком виде они "заготавливаются".
Mir lebn ejbik

Alexi84

Juif Eternel, я коллекционирую пивные этикетки (уже 10 лет). Водочные - только если попадаются, специально их не ищу. Никак не могу придумать, как их разместить - в альбоме или как-нибудь ещё, поэтому они пока лежат в коробке ворохом.
Спасибо за предложение, но я пока откажусь. Мне интересно бывает сначала выпить пиво - а потом отклеить этикетку и добавить в коллекцию.
К тому же возможно, что летом я сам поеду в Чехию и Германию и сам что-нибудь отыщу. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

Евгений

В общем, судя по количеству и активности тем, раздел «Алкогольные напитки» гораздо нужнее раздела «Литература».
PAXVOBISCVM

Nekto

Цитата: Евгений от марта 23, 2010, 22:41
В общем, судя по количеству и активности тем, раздел «Алкогольные напитки» гораздо нужнее раздела «Литература».

Еще отдельный раздел про котов надо выделить!  :dayatakoy:

Alexi84

Цитата: Евгений от марта 23, 2010, 22:41
В общем, судя по количеству и активности тем, раздел «Алкогольные напитки» гораздо нужнее раздела «Литература».
С другой стороны - лучше уж разговоры об алкоголе, чем политические баталии, переходящие в ругань. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Juif Eternel

Цитата: Nekto от марта 23, 2010, 22:43
Еще отдельный раздел про котов надо выделить!  :dayatakoy:

И штатного психиатра  туда пригласить (специалиста по котомании).  ;D
Mir lebn ejbik

Алалах

Цитата: Евгений от марта 23, 2010, 22:41
В общем, судя по количеству и активности тем, раздел «Алкогольные напитки» гораздо нужнее раздела «Литература».
поддерживаю. Я уже высказывался, что идея создать раздел "Литература" была глубоко ошибочной.
Но возможно предложенный вами вариант лучше было назвать "Бабы, водка, огурцы", с подразделами "Трапы, водка, огурцы" и т.д. Как вам кажется?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Евгений

Цитата: Алалах от марта 23, 2010, 22:50
Но возможно предложенный вами вариант лучше было назвать "Бабы, водка, огурцы". Как вам кажется?
А Вы устройте голосование!
PAXVOBISCVM

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Alexi84 от марта 22, 2010, 22:23
ЦитироватьА поделитесь-ка навыками пития числого спирту, ежели у кого есть. :)
Не пробовал. :tss: Для меня даже 100 г водки залпом выпить - проблема, пью только маленькими стопками (не больше 50 г). А вы говорите - спирт...  ;)
А в чем проблема? Спирту может быть и 10-20 грамм. Я не пробовал пить чистый спирт, но пробовал хороший самогон, с градусами почти как у спирта. На вкус — как виски, только вкуснее. Небольшими дозами — нормально. При этом я тоже 100 г водки залпом уже наверное не выпью. Хотя раньше бывало и 200 выпивал (эх, да простит моя печень дурную молодость). Сегодня крепче шапманского ничего не пью.

Leo

Цитата: RawonaM от марта 24, 2010, 01:41
На вкус — как виски, только вкуснее.

Небольшая поправка

"как виски, только ещё вкуснее"  :yes:

Кассивелан

ЦитироватьА правда, что от абсента совсем другой эффект, не как от обычной выпивки? И как его пьют? Хотела бы как-н. попробовать...
Естественно, совсем другой.
Сразу вспоминается урок английского в начальной школе: "Who is absent today?.."
Примерно такой эффект и есть.

Как его пьют...
Наливаем полбокала абсента (или полстакана, кому как сподручнее), кладем на вилку кубик сахара, мокаем его в абсент и поджигаем. Ждем, когда весь сахар сквозь вилку карамелью стечет в бокал. Размешиваем. Доливаем до верху тоником (хотя некоторые предпочитают родниковую воду) и пьем...
Неплохо сочетается с сигаретой "Gitanes" и пластинкой Вертинского  8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

jvarg

Цитата: злой от марта 22, 2010, 21:04
Цитата: Pinia от марта 22, 2010, 21:02
Цитата: Чугуний от марта 22, 2010, 18:46
А поделитесь-ка навыками пития числого спирту, ежели у кого есть. :)

вдох - выпить - выдох

А не наоборот?

Наоборот - можете бронхи обжечь парами спирта.

Кстати, к этой технологической цепочке нужно добавить "запить". Может и есть герои, которые могут выпить чистый спирт не запивая, но я таких не встречал.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Pinia

All people smile in the same language!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр