Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

СПИД оказался опаснее, чем думали

Автор Антиромантик, января 24, 2009, 16:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

http://actualcomment.ru/news/903.html

ЦитироватьАмериканские ученые повысили уровень опасности вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), обнаружив, что, несмотря на защитные свойства кожи, он может проникать и через здоровые половые ткани.

Как сообщает Reuters, исследователи опровергли ранее доказанную теорию о проникновении вируса исключительно через поврежденные ткани кожи или слизистую оболочку.

«Нормальная кожа уязвима, – сказал Томас Хоуп из Медицинской школы имени Фейнберга при Северо-Западном университете в Чикаго. – Это только раньше предполагалось, что для проникновения вируса должно быть какое-то повреждение».

По его словам, до настоящего момента ученые слабо представляли себе детали того, как вирус проникает в кожу в процессе полового акта.

Теперь исследователи из университетов Чикаго и Нью-Орлеана разработали новую методику наблюдения за вирусом в действии на примере как человеческих тканей, так и тканей нечеловеческих приматов.

В обоих случаях было обнаружено, что ВИЧ способен быстро проходить защитные барьеры кожи, чтобы достичь своей цели – иммунных клеток.

На сегодня в России выявлено 457 тысяч ВИЧ-положительных, большинство из них – люди от 15 до 30 лет. В 2008 году обследование на ВИЧ-инфекцию прошли почти 22 миллиона жителей России, в результате медики констатировали 40 тыс. 786 новых случаев заболевания, напоминает "Взгляд".

Согласно мировой статистике, ВИЧ обычно распространяется среди гетеросексуальных партнеров. Им заражены 33 миллиона человек. 

Алексей Гринь

Как говорилось в Саус Парке, щас СПИД не моден, в моде рак. Никому не интересно.
肏! Τίς πέπορδε;

Nevik Xukxo

Ничем не страшнее исторических пандемий или возможности пандемии какого-нибудь вируса Эбола или другого тропического вируса с пока ещё высокой летальностью.

Любомир

А СПИД вообще существует? Читал, что иммунодефицит есть, но вируса как такового никто так и не видел.

злой

Цитата: Любомир от января 24, 2009, 17:16
А СПИД вообще существует? Читал, что иммунодефицит есть, но вируса как такового никто так и не видел.

Странно мне, что вы, живя в Калининграде, о СПИДе такие вещи говорите.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

0383

Очередной стереотип из клуба наших юных натуралистов. Заболеть не по своей вине вероятность очень низка.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Любомир

Цитата: злой от января 24, 2009, 19:03
Цитата: Любомир от января 24, 2009, 17:16
А СПИД вообще существует? Читал, что иммунодефицит есть, но вируса как такового никто так и не видел.
Странно мне, что вы, живя в Калининграде, о СПИДе такие вещи говорите.
Я не знаю ни одного человека больного СПИДом и не в курсе, что кто-то из моих знакомых знает таких. И почему я, кстати, не могу говорить ТАКИЕ вещи, живя в Калининграде?

Xico

Цитата: "Любомир" от
А СПИД вообще существует? Читал, что иммунодефицит есть, но вируса как такового никто так и не видел.
Есть группа учёных, утверждающих, что вируса ВИЧ не существует, что это всего лишь страшилка, оплаченная фармацевтическими компаниями. Люди, по их мнению, на самом деле умирают от различных видов иммунодефицитов, вызванных другими факторами.
Veni, legi, exii.

Xico

Собственно, проблемы с созданием вакцины, по их мнению, связаны с тем, что вируса на самом деле нет. Подробнее читатайте здесь.
http://www.virtu-virus.narod.ru/
Veni, legi, exii.

Алексей Гринь

ЦитироватьНа сегодня в России выявлено 457 тысяч ВИЧ-положительных

Как страшно жить. Я как-то коллекционировал такие данные, мол, в Pоссии столько-то сотен тысяч скинхедов, столько-то беспризорных, столько-то больных спидом, столько-то наркоманов, столько-то инвалидов, столько-то активистов-коммунистов, если всё это сложить, в итоге получается нормальных людей и нет вовсе :)
肏! Τίς πέπορδε;

Xico

ЦитироватьК настоящему времени в мире уже существует большое количество - более 6000 - ученых, врачей, микробиологов, иммунологов, вирусологов, биохимиков, биологов, которые выступают против созданной теории, в защиту больных, права которых попираются безнравственными исследователями.
http://www.virtu-virus.narod.ru/aids_2.html#1
Veni, legi, exii.

Алексей Гринь

Цитата: Xico от января 24, 2009, 19:35
Цитата: "Любомир" от
А СПИД вообще существует? Читал, что иммунодефицит есть, но вируса как такового никто так и не видел.
Есть группа учёных, утверждающих, что вируса ВИЧ не существует, что это всего лишь страшилка, оплаченная фармацевтическими компаниями. Люди, по их мнению, на самом деле умирают от различных видов иммунодефицитов, вызванных другими факторами.
Ну не модно это! Нанотехнологии выгодней смотрятся :) В Рашке на госуровень уже вышло.
肏! Τίς πέπορδε;

Любомир

Про то, что нас маленько обманывают, нехило наживаясь на этом, уже давно у многих подозрения есть. Та же история с шампунем. Та же история с жевательными резинками, которые если кушать, то повышается риск заболевания кариесом. Та же история со всякими антигриппинами, которые что пей, что не пей - будешь всё равно болеть неделю. Не говоря уже об искусственно заторможенном научно-техническом прогрессе, например, в IT-сфере в угоду финансовой выгоде. Так что я не удивлюсь, если СПИДа на самом деле не было и нет.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Любомир

Попробуйте мыть в течение двух недель голову не шампунем, а мылом, и ничего не изменится. Я попробовал, лично, сам. НИЧЕГО не изменилось. Никогда в жизни не пил антигриппин, когда подхватывал простуду (правда, это довольно редко случается, но всё же), и ничего, жив пока.

Алексей Гринь

А я никогда в жизни не ел мацу, и ничего, жив пока. Стало быть, маца не существует.
肏! Τίς πέπορδε;

Любомир

Миром правят условности и стереотипы. Вы готовы переплачивать казалось бы совсем немного за шампунь вместо обычного мыла, но в мировых масштабах эти копейки превращаются в гигантские барыши для кого-то. Вам не обидно?

Alessandro

Цитата: Любомир от января 24, 2009, 19:34Я не знаю ни одного человека больного СПИДом...
Вы хотели сказать, что у вас нет информации о том, что кто-то из людей, которых вы знаете, болен СПИДом, так? Ровно тоже я могу сказать и о своих знакомых, но я не берусь утверждать, что никто из них не болен СПИДом. Почём мне знать. Может кто-то болен, просто мне он об этом не говорит. Напрмер я, если бы узнал о своём заболевании, не бросился бы тут же всем о нём рассказывать.
Спасибо, что дочитали.

Любомир

Ну, в таком случае, я не уверен в том, что я сам не болен. И вы не уверены. И вообще никто ни в чём не уверен.

Alessandro

Цитата: Любомир от января 24, 2009, 20:07Ну, в таком случае, я не уверен в том, что я сам не болен.
Если вы тест на ВИЧ-инфекцию не проходили, то действительно не можете быть уверенным. Если проходили, то, в общем, можете. Если кто-то из знакомых вам справку показывал, что он анализы сдавал, и у него всё хорошо, можете быть уверенным и в знакомом.
Спасибо, что дочитали.

злой

Цитата: Любомир от января 24, 2009, 20:04
Миром правят условности и стереотипы. Вы готовы переплачивать казалось бы совсем немного за шампунь вместо обычного мыла, но в мировых масштабах эти копейки превращаются в гигантские барыши для кого-то. Вам не обидно?

Вам карты в руки. Создайте свой шампунь. Хватит обижаться, пора действовать.

По поводу СПИДа - насколько я слышал, в России в Калининграде самое большое количество ВИЧ-инфицированных в процентном отношении.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Alessandro от января 24, 2009, 20:14
Цитата: Любомир от января 24, 2009, 20:07Ну, в таком случае, я не уверен в том, что я сам не болен.
Если вы тест на ВИЧ-инфекцию не проходили, то действительно не можете быть уверенным. Если проходили, то, в общем, можете. Если кто-то из знакомых вам справку показывал, что он анализы сдавал, и у него всё хорошо, можете быть уверенным и в знакомом.
В свое время один мой товарищ, после нескольких "встреч" с дамами лёгкого поведения решил провериться на СПИД. Ему дали результат "ложный положительный". Пощекотали нервы. Пришлось пересдавать. Вторая проверка дала отрицательный результат.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst


Зелёные штучки на фотографии — это вирусы иммунодефицита человека. Так говорит Википедия. ;)

Karakurt

Scanning electron micrograph of HIV-1 (in green) budding from cultured lymphocyte. Multiple round bumps on cell surface represent sites of assembly and budding of virions. (подпись)

Любомир

Цитата: злой от января 24, 2009, 20:15
Цитата: Любомир от января 24, 2009, 20:04
Миром правят условности и стереотипы. Вы готовы переплачивать казалось бы совсем немного за шампунь вместо обычного мыла, но в мировых масштабах эти копейки превращаются в гигантские барыши для кого-то. Вам не обидно?
Вам карты в руки. Создайте свой шампунь. Хватит обижаться, пора действовать.

По поводу СПИДа - насколько я слышал, в России в Калининграде самое большое количество ВИЧ-инфицированных в процентном отношении.
Если бы рынок не был давно поделен и конкурировать с гигантами формацевтики было бы не бесполезно, можно было бы попробовать. А при нынешнем положении вещей это всё равно что откопать скважину и качать оттуда нефть просто так, например, продавая её в три раза дешевле. Или построить завод по переработке янтаря, не спросив нужных людей.
Видимо, я не в тех немного кругах вращаюсь, где распространён СПИД.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр