Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

википедия - отстой?

Автор captain Accompong, декабря 28, 2008, 01:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Да ладно вам. Википедия — полезная вещь, в отличие от эстрады и голливудских фильмов.

Чайник777

Градус идиотизма в этой теме зашкаливает.  :wall:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Artemon

Цитата: myst от января 19, 2009, 01:38
Да ладно вам. Википедия — полезная вещь, в отличие от эстрады и голливудских фильмов.
Субъективно, чу? :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Nekto

Меня вот что смущает в Педовикии: кто-то старался, набирал материалы, а потом заходит какое-то чмо и может все "поредактировать"... Мне это вообще не понятно... :donno:


myst

Цитата: "Nekto" от
Меня вот что смущает в Педовикии: кто-то старался, набирал материалы, а потом заходит какое-то чмо и может все "поредактировать"...
Для авторов Википедия, возможно, действительно сплошной гимор. А для меня как пользователя она весьма полезна в качестве справочника. Очень удобно иногда справиться об извращённых британских единицах измерения etc. :)

jvarg

Цитата: "Nekto" от
Ну существовали ж отдельно Валахия, Трансильвания и Молдавия. Следовательно и язык существовал!
Ну, во всех этих княжествах официальным языком был церковно-славянский....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Nekto

Цитата: jvarg от января 19, 2009, 18:01
Цитата: "Nekto" от
Ну существовали ж отдельно Валахия, Трансильвания и Молдавия. Следовательно и язык существовал!
Ну, во всех этих княжествах официальным языком был церковно-славянский....

Насколько я понимаю, там было 2 офиц. языка: один славянский, другой местный румынский.
А в Молдавии церковнославянский был с сильными украинскими чертами, собственно даже не церковнославянский, а староукраинский. Кстати, больше всего староукраинских грамот 14-15 вв. сохранилось именно в Модавии.
http://litopys.org.ua/djvu/starukr_slovnyk.htm

myst


Алексей Гринь

ЦитироватьRussian language proverbs are words of wisdom created in Slavic languages by Slavic peoples.

(wiki/en) Russian_proverbs
肏! Τίς πέπορδε;

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

amdf

Цитата: Nekto от января 19, 2009, 16:48
Меня вот что смущает в Педовикии: кто-то старался, набирал материалы, а потом заходит какое-то чмо и может все "поредактировать"... Мне это вообще не понятно... :donno:
Другие думаю так: "какое-то чмо здесь вставил сущую чепуху, а тема важная, теперь мне за ним редактировать".
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

tiko


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо



Bhudh

А. Я думал, Вам что-то опубликовать там сложно было...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Английская википедия священна и никогда не врёт.
А Нгати - закосневший антиностратичный еретикус.

Пользователь.

Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бабочка_%28значения%29КроиликиБабочка (англ. Butterfly; баттерфляй) — это не только ценный мех отряд насекомых, также называемый Чешуекрылые, но и:
3-4 килограмма диетического мяса
    * Фасон галстука в форме банта.
    * В астрономии — звёздное скопление Бабочка, туманность Бабочка
    * В теории хаоса есть эффект бабочки
...
:= :D :E:

Русская википедия (к другим я на данный момент только отношусь с большой осторожностью) уже давно потеряла моё доверие, а после такого я её могу воспринимать только как собрание юморесок (этого слова в ней даже нет, с чего-бы это... боятся спалиться  :??? )


Пользователь.

Цитата: ameshavkin от февраля 28, 2011, 23:05
Цитата: Пользователь. от февраля 28, 2011, 21:35
этого слова в ней даже нет
впишите
Зачем?
Цитата: Nekto от января 19, 2009, 16:48
Меня вот что смущает в Педовикии: кто-то старался, набирал материалы, а потом заходит какое-то чмо и может все "поредактировать"... Мне это вообще не понятно... :donno:
Ещё немного:
Цитата: http://www.zeit.de/2011/03/Wikipedia-und-Wissenschaft?page=all
»Eine Auseinandersetzung um bestimmte Aspekte des Artikels gewinnt am Ende der, der mehr Zeit hat«
Вольный перевод: «спор про истинность статьи выиграет тот, у кого больше времени»
И это будет точно не профессор физики, которые как раз занят подготовкой материалов к следующей конференции, статей в научные журналы и новейшими исследованиями...

По-моему, прежде чем давать власть охлократии надо хорошенько подумать к чему это приведёт. Искажение исторических данных, искажение научных данных, да даже простое искажение научного подхода. Благодаря википедии псевдоскептицизм смог развиваться подпитывая википедию, которая подпитывала его (охлократический симбиоз). Благодаря википедии неправильные данные начали приобретать академичность ещё больше укрепляясь в умах людей и т. д.
Хотя, если разобраться, сам принцип «базара» не настолько плох и при наличии хотя бы минимального «собора» может приносить плоды. И я уверен, при всём моём отрицательном отношении к википедии, она сделала что-то хорошее  :???
Spoiler: стыдно ⇓⇓⇓

ameshavkin

Цитата: Пользователь. от марта  1, 2011, 00:26
По-моему, прежде чем давать власть охлократии надо хорошенько подумать к чему это приведёт. Искажение исторических данных, искажение научных данных, да даже простое искажение научного подхода. Благодаря википедии псевдоскептицизм смог развиваться подпитывая википедию, которая подпитывала его (охлократический симбиоз). Благодаря википедии неправильные данные начали приобретать академичность ещё больше укрепляясь в умах людей и т. д.
Вы наложили кучу громких слов и не привели ни одного примера. Видимо, это и есть образец истинно научного подхода.

ИЕ

Цитата: Невский чукчо от февраля 28, 2011, 11:09
Английская википедия священна и никогда не врёт.
А Нгати - закосневший антиностратичный еретикус.

Врут все, но хорошо когда знаток может поправить лгунишку. Русская тоже ничего, но слабо насыщена, на западе универы работают на википедию, а у нас свободные охломоны разной степени продвинутости.

А Нгати - смитти - писатель всяческой ахинеи, чуши, политизированный крикун что ничего не может придумать, только нести всякую псевдонаучную чушь - однозначно неправильную, с первого подхода доказывается что сплошная ошибка.
Ученье свет, а неученых тьма! Прежде чем выдумывать свое, познай чужое.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр