Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроки корейского

Автор Damaskin, декабря 16, 2008, 23:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dagege

Где кстати можно послушать на слух гласные?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Damaskin

ЦитироватьP.S. Оказывается, корыты, морыды, чхали и прочие монстры - это всё всего лишь издержки кириллической транкрипции, по сути слобо отражающей звучание корейского.

Ну да. Так, корейский "ы" - это не русский ы, а аналог японского "у". Если бы мы писали кириллицей ытаы вместо утау, японский бы тоже казался неблагозвучным.

Damaskin

Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:12
Где кстати можно послушать на слух гласные?

Я же только что дал ссылку на курс корейского с фонетикой и аудио

captain Accompong

Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:12
Где кстати можно послушать на слух гласные?

вот у вас там в группе есть корейцы - у них и слушайте.  :)
племя эторо негодуе...

dagege

captain Accompong,
плиз, просвети, что означает solma?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

captain Accompong

Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 13:13
ЦитироватьP.S. Оказывается, корыты, морыды, чхали и прочие монстры - это всё всего лишь издержки кириллической транкрипции, по сути слобо отражающей звучание корейского.

Ну да. Так, корейский "ы" - это не русский ы, а аналог японского "у". Если бы мы писали кириллицей ытаы вместо утау, японский бы тоже казался неблагозвучным.

чё за бред?  :no: конечно корейское "ы" - это не русское "ы", но и от японского "у" также далек.
племя эторо негодуе...

dagege

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:15
Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:12
Где кстати можно послушать на слух гласные?

вот у вас там в группе есть корейцы - у них и слушайте.  :)
Согласен, иммитировать у меня не плохо получается, но толька иногда не могу различить на слух некотор. звуки: лето -то ли юрым, толи ёрым. До сих пор не знаю.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:17
чё за бред?  :no: конечно корейское "ы" - это не русское "ы", но и от японского "у" также далек.
Поэтому и прошу какие-нить ссылки, что бы на слух правильно воспринять. А потом уже и самому произнести.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

captain Accompong

Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:15
captain Accompong,
плиз, просвети, что означает solma?

설마  ~ まさか   "да неужели", "не может быть" ну т.д. в ироническом смысле
племя эторо негодуе...

Damaskin

Цитата: Hworost от марта  5, 2009, 13:17
Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:15
captain Accompong,
плиз, просвети, что означает solma?
Seolma? Вроде бы означает "нет".

Это типа нашего "ну да, конечно".  :)

Damaskin

Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:18
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:15
Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:12
Где кстати можно послушать на слух гласные?

вот у вас там в группе есть корейцы - у них и слушайте.  :)
Согласен, иммитировать у меня не плохо получается, но толька иногда не могу различить на слух некотор. звуки: лето -то ли юрым, толи ёрым. До сих пор не знаю.

Вообще-то в ёрым - боковое ё. Оно довольно сильно отличается от "ю".

Damaskin

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:17
Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 13:13
ЦитироватьP.S. Оказывается, корыты, морыды, чхали и прочие монстры - это всё всего лишь издержки кириллической транкрипции, по сути слобо отражающей звучание корейского.

Ну да. Так, корейский "ы" - это не русский ы, а аналог японского "у". Если бы мы писали кириллицей ытаы вместо утау, японский бы тоже казался неблагозвучным.

чё за бред?  :no: конечно корейское "ы" - это не русское "ы", но и от японского "у" также далек.

Просто Вы слабо знаете как корейскую, так и японскую фонетику.

Хворост

Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 13:21
Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:18
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:15
Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:12
Где кстати можно послушать на слух гласные?

вот у вас там в группе есть корейцы - у них и слушайте.  :)
Согласен, иммитировать у меня не плохо получается, но толька иногда не могу различить на слух некотор. звуки: лето -то ли юрым, толи ёрым. До сих пор не знаю.

Вообще-то в ёрым - боковое ё. Оно довольно сильно отличается от "ю".
там в "ё" палочки вверх или влево?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

captain Accompong

Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:20
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:17
чё за бред?  :no: конечно корейское "ы" - это не русское "ы", но и от японского "у" также далек.
Поэтому и прошу какие-нить ссылки, что бы на слух правильно воспринять. А потом уже и самому произнести.

ну, я бы на вашем месте подошел бы к корейцам и вежливо попросил бы их показать какие звуки как надо произносить.
племя эторо негодуе...

Damaskin


captain Accompong

Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 13:22
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:17
Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 13:13
ЦитироватьP.S. Оказывается, корыты, морыды, чхали и прочие монстры - это всё всего лишь издержки кириллической транкрипции, по сути слобо отражающей звучание корейского.

Ну да. Так, корейский "ы" - это не русский ы, а аналог японского "у". Если бы мы писали кириллицей ытаы вместо утау, японский бы тоже казался неблагозвучным.

чё за бред?  :no: конечно корейское "ы" - это не русское "ы", но и от японского "у" также далек.

Просто Вы слабо знаете как корейскую, так и японскую фонетику.

конечно. зато вы у нас ни разу не бывая ни в Японии ни в Корее все знаете сильно.
племя эторо негодуе...

kya

Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:09
Цитата: Hworost от марта  5, 2009, 12:55
корейский можно всегда отличить от японского, корейский красивее звучит :)

Hworost, О чём я и хотел сказать.

В своё время смотрел (чё врать, яи щас смотрю) яп. аниме и дорамы, и восхищался япом. Открыл учебник корейского - вижу: корыта, марыда,  непризносимые для меня всякие чхим и прочие гадости.

А щас ущусь в китае, и с нами в группе кореец и 2 кореянки (всем по 20 лет, как и мне), и вот те только и трещат на коре. На слух, ни корыт, ни марыд, ни всяких чхалей, чхимов я не заметил. Всё мелодично, мягко, и что для меня самое главное, кавайно. Поэтому корейский люблю больше, чем привычный японский.

P.S. Оказывается, корыты, морыды, чхали и прочие монстры - это всё всего лишь издержки кириллической транкрипции, по сути слобо отражающей звучание корейского.
очень часто, если не слышал язык, а видел его транскрипцию, то представляешь себе звучание совсем не так. )))

Damaskin

Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:25


Просто Вы слабо знаете как корейскую, так и японскую фонетику.

конечно. я жил в Японии и я слабо знаю японскую фонетику. это вы смутно себе представляете что такое корейский язык.
[/quote]

Да это безразлично, где Вы жили. Вам в этом плане ничего не поможет :P

Rōmānus

Цитата: "captain Accompong" от
я жил в Японии и я слабо знаю японскую фонетику.

"Проживание" в стране ничего не гарантирует. Особенно если тяжеловесный представитель отряда собачьих наступил на уши :D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

dagege

Эх, всё бы в жизни так просто. Мы то учим здесь китайский,корейский это я так попутно. Если подойду с таким вопрос, подумают что я ботан какой-то (а я не ботан!!!)+плюс с виду почему-то по лицу можно подумать, что корейцам на всё....))))
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

captain Accompong

Цитата: Damaskin от марта  5, 2009, 13:27
Цитата: captain Accompong от марта  5, 2009, 13:25
конечно. я жил в Японии и я слабо знаю японскую фонетику. это вы смутно себе представляете что такое корейский язык.

Да это безразлично, где Вы жили. Вам в этом плане ничего не поможет :P

욨주머거라
племя эторо негодуе...

captain Accompong

фонетика - это больное место у Дамаскина с Романом они же у нас фонетисты.
племя эторо негодуе...

dagege

и как это читается, и что значит?
욨주머거라
ёччумогора?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

captain Accompong

Цитата: dagege от марта  5, 2009, 13:40
и как это читается, и что значит?
욨주머거라
ёччумогора?

да, примерно так. ёччу мокора. означает "ешь дерьмо".  ;D
племя эторо негодуе...

dagege

Стоп, а разве озвончения не должно просходить: могора.

P.S. вот ведь как бывает: плохие "слова" легче выучить))
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр