Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ашипки

Автор klaus, ноября 20, 2008, 12:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klaus

Расистская Федерация.
Государство имитирует деньги.
Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

0383

"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Á Hápi

вспоминается древнее слово "тугамент",
Настоящий лингвофорумчанин болтает почти обо всём - от политики и спорта до гаплогрупп и балтидов.
Но опасайтесь, если лингвофорумчанин заговорит о языках - это ненастоящий лингвофорумчанин.
©Nevik Xukxo

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

klaus

Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

jvarg

Как-то мой бывший руководитель, страдавший непомерными амбициями, сделал опечатку про себя, любимого, прямо "по Фрейду": в каком-то приказе вместо "генеральный директор", написал "гениальный директор". Письмо было разослано по внутренней почте всему коллективу, народ повеселился изрядно ;) 

Само собой, с тех пор "за глаза" его только так и звали, с издевкой.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

0383

"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Anwar

Таш атса, аш ат.
Кыйык кылычым, йылкымның кылын кырык кыл.
Показателем 3-лица является нуль-аффикс.

tmadi


Тася

доскопримечательность (описка из школьного сочинения)  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Nevik Xukxo

гробовик (имелось ввиду ружьё такое)  :E:

dig!t

Не столько ошибки, сколько нелепости людей, которые пытаются показаться "умными", но получается такая вот чушь: "им придется тугова-то" | "врачи сказали есть песок" | "Но тем не менее эти люди еще и способны на, что-то т.к. если 1 движущая сила в виде" | , ну, и самое убийственное - "Если у человека есть стимул он подстроится подо, что угодно это сущность человека".
ШГПИ. 5й курс иняза.

Тася

замкомпоморде (= Заместитель командира по морским делам). Пример аббревиатуры  с пары по введению в языкознание.  :yes:
Хотя вне занятия  о такой должности не слыхала...
* Где единение, там и победа. Публий.

dig!t

На паре немецкого (основной язык у нас английский) одногруппница ляпнула : "Meine firste Frage ist..."

PS: а здесь есть топик не с ошибками, а просто с юмором? Есть пара показательных приколов в отношении языка.
ШГПИ. 5й курс иняза.

Nevik Xukxo

Гипотенузить (в смысле гипнотизировать)

Nevik Xukxo

Ещё очень хорошая по-своему ашипка - дерьмократия.  :???

dig!t

А вот ещё, давно было, в школе ещё. Учительница по истории сказанула "Снайперская лопата" .[видимо хотела "саперская"]
ШГПИ. 5й курс иняза.

dig!t

Совсем свежее, сегодня на паре: "благоприпятствует".

PS. Либо я не шарю, либо тут нет кнопки Edit =\.
ШГПИ. 5й курс иняза.

Тася

Цитировать"благоприпятствует".

   Прикольный авторский  антоним для "благоприятствует"!  ;up:
Только "благопрепятствует" должно быть. 
* Где единение, там и победа. Публий.

Hironda

Был случай в университете.
Сдавали экзамен по зарубежной литературе, в программу входил "Самсон-борец" Дж. Мильтона. Однокурсница спросила: "А Самца-борца тоже надо сдавать?"

Тася

ЦитироватьОднокурсница спросила: "А Самца-борца тоже надо сдавать?"

   А, знаете, что-то в этом есть.  ::)  Мне уже несколько случаев встречалось, кмизм которых имеет общую основу, если можно так сказать. Из собственного опыта могу примерчик привести. Когда на 5 курсе я была в школе на практике, у меня в классе был мальчик Рябоконь Олег, и однажды в спешке я его назвала... как бы Вы думали...  Рябоконь Олень.  Из всех этих случаев складывается впечатление такого, опережающего/запаздывающего влияния текущей мысли на внешний облик единицы номинации, причём получается, что смешиваются "концовки" её составляющих. И ещё, похоже, есть одно условие эдакого смешения: результат смешения (у нас "олень" и "самец")должен существовать в языке в качестве активного слова.  Что-то такое...  :what:  Как говорится, перлы нашего лингвокреативного мышления.  ;)
* Где единение, там и победа. Публий.

Hironda

Тася
Цитироватьпохоже, есть одно условие эдакого смешения: результат смешения (у нас "олень" и "самец")должен существовать в языке в качестве активного слова.  Что-то такое...    Как говорится, перлы нашего лингвокреативного мышления. 

Это уже подсознание прорывается наружу.  :)

Nevik Xukxo

Цитата: Hironda от декабря 25, 2008, 09:31
Это уже подсознание прорывается наружу.  :)

Трахвибризатор (транквилизатор?)  :donno:

Nevik Xukxo

В какой-то старой 90-ых годов школьной книжке про русскую грамматику:

ЦитироватьВ косвенных падежах к местоимениям 3-го числа после предлога прибавляется н.

Что такое 3-е число?  :E:



Кассивелан

Не сочтите за грубость...
Образы скандинавской мифологии (опечатка по Фрейду) - Валгаллище
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр