Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько вы платите за интернет?

Автор Rezia, ноября 4, 2008, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Python от мая 12, 2011, 10:38
ем не менее, надувательство с метрическими килобайтами появилось раньше, чем приставка киби- стала известна пиплу.
Какыи Фащи токасательстфа?

Python

Цитата: myst от мая 12, 2011, 10:41
Цитата: Python от мая 12, 2011, 10:38
ем не менее, надувательство с метрическими килобайтами появилось раньше, чем приставка киби- стала известна пиплу.
Какыи Фащи токасательстфа?
Двоичные приставки появились лишь в марте 1999, метрические килобайты уже были на трехдюймовых дискетах (т.е., на несколько лет раньше), килобайт как 1024 байта упоминается в книгах, изданных в 70-е и 80-е гг.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: Python от мая 12, 2011, 10:45
метрические килобайты уже были на трехдюймовых дискетах
Вы уверены?


Python

Цитата: myst от мая 12, 2011, 10:50
Цитата: Python от мая 12, 2011, 10:45
метрические килобайты уже были на трехдюймовых дискетах
Вы уверены?
Не совсем. На самом деле там вообще что-то непонятное.
Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Двоичные_приставки#.D0.98.D0.BD.D0.BE.D0.B5Ёмкость трёхдюймовой дискеты на 1,44 Мб (включая служебные данные — загрузочный сектор, корневой каталог и FAT) задаётся в двоично-десятичных мегабайтах. Один такой «мегабайт» равняется 1000 Киб (≈ 0,977 Миб), но при этом 1 Киб равен 1024 байтам.

То есть, фактически, вместимость трёхдюймовой дискеты равна 1440 кибибайтам, или же 1474560 байтам (из которых для записи доступны 1457664). Аналогично, трёхдюймовая дискета на 2,88 Мб в действительности вмещает 2880 кибибайт, или же 2949120 байт.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst


Karakurt

Интересные факты

Самую оригинальную трактовку термина «мегабайт» используют производители CD, DVD и компьютерных дискет, которые понимают под ним 1 024 000 байта. Таким образом, дискета, на которой указан объём 1,44 Мбайт, на самом деле вмещает лишь 1440 Кбайт, то есть 1,38 Мбайт в обычном понимании.
В связи с этим получилось, что мегабайт бывает коротким, средним и длинным:
короткий — 1 000 000 байт
средний — 1 024 000 байт
длинный — 1 048 576 байт
По этим, а также по ряду других причин, одинаково маркированные носители информации могут иметь различную емкость в байтах.

myst


piton

Цитата: Python от мая 12, 2011, 10:45
Двоичные приставки появились лишь в марте 1999, метрические килобайты уже были на трехдюймовых дискетах (т.е., на несколько лет раньше), килобайт как 1024 байта упоминается в книгах, изданных в 70-е и 80-е гг.
То был не килобайт, а Кбайт :) (и не kбайт)
W

addewyd

473 р / месяц

с 09:00 до 01:00 – 14 мегабит в сек.
с 01:00 до 09:00 – до 100 мегабит в сек. (реально 20-25)

ижевск

do50

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 19:54
они ж целое состояние стоят
а сколько в Израиле айфон стоит?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RawonaM

Цитата: do50 от июня  6, 2011, 23:39
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 19:54они ж целое состояние стоят
а сколько в Израиле айфон стоит?
Если в сотовой компании брать (залочен на их сим), то например 16 гиг около 3800 шекелей, т.е. более 750 евро.
Если брать полноценный телефон с левых компаний, то можно и от 2600-2800 купить (520-570) евро.

Это только в Израиле могут додуматься продавать покалеченные телефоны дороже полноценных. А пипл тупой, им пофиг. Причем их еще могут обязать пользоваться услугами компании 18 месяцев с минимальным месячным платежом например в 20 евро.

Например симкарта в Израиле стоит 100 шекелей, т.е. 20 евро. Просто сим карта.

Иногда бывают хорошие условия у компаний, но это редко. Обычно это выгодно тем, кто много разговаривает. В Израиле счета меньше 100 долларов за телефон считаются маленькими. Раньше были выше, сейчас стало попроще.

mnashe

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 23:48
Если в сотовой компании брать (залочен на их сим)
Уже ж не имеют права лочить.

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 23:48
Это только в Израиле могут додуматься продавать покалеченные телефоны дороже полноценных. А пипл тупой, им пофиг.
:+1:
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 23:48
Причем их еще могут обязать пользоваться услугами компании 18 месяцев с минимальным месячным платежом например в 20 евро.
Это одно из объяснений, кстати.
Те, кто много разговаривает, в итоге выигрывает: плату за телефон ему возвращают. Но он должен действительно наговаривать на $50 в месяц. Остальной пипл хавает потому что тупой.
Единственный раз было исключение. Три с половиной года назад, перед принятием закона о возможности сохранения номера при смене оператора, все компании поспешили как можно больше людей связать обязательством на три года, и предложили действительно выгодные условия. Мы купили Nokia 6120c с полным возвратом при $9 в месяц вместо обычных $50. Я взял подходящую программу, чтобы гарантированно выходила такая сумма. По истечении срока закрыл интернет, и теперь у нас на троих (с бабушкой) выходит $15 в месяц.

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 23:48
Иногда бывают хорошие условия у компаний, но это редко. Обычно это выгодно тем, кто много разговаривает. В Израиле счета меньше 100 долларов за телефон считаются маленькими. Раньше были выше, сейчас стало попроще.
Я нашёл отличный способ быстро, мягко и в то же время эффективно отшивать телефонных торговцев, предлагающих «из ряда вон выходящие мероприятия с супервыгодными условиями». Раньше я просил их рассказать вкратце эти условия. Это не работает: они только назначают встречу с торговым агентом. Теперь я просто говорю им: «У меня счёт ≈60* шекелей  в месяц на троих. Что у вас есть выгоднее?». На этом разговор быстро заканчивается...


*Раньше говорил: «100–110 шекелей на троих, включая возврат за два смартфона».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от июня  7, 2011, 12:51
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 23:48Если в сотовой компании брать (залочен на их сим)
Уже ж не имеют права лочить.
Что-о-о?!!! Серьезно? С каких пор?? Что за закон??

RawonaM

Цитата: mnashe от июня  7, 2011, 12:51
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 23:48Иногда бывают хорошие условия у компаний, но это редко. Обычно это выгодно тем, кто много разговаривает. В Израиле счета меньше 100 долларов за телефон считаются маленькими. Раньше были выше, сейчас стало попроще.
Я нашёл отличный способ быстро, мягко и в то же время эффективно отшивать телефонных торговцев, предлагающих «из ряда вон выходящие мероприятия с супервыгодными условиями». Раньше я просил их рассказать вкратце эти условия. Это не работает: они только назначают встречу с торговым агентом. Теперь я просто говорю им: «У меня счёт ≈60* шекелей  в месяц на троих. Что у вас есть выгоднее?». На этом разговор быстро заканчивается...
В прошлом году Селком делала очередную попытку переманить окончательно оставшихся русских к себе и сделали специальню программу для русскоязычных, от которой даже я не отказался. Несмотря на то, что у меня счета за телефон по 30-50 шекелей, они тоже не побрезговали. Предложили программу за 100 шекелей в месяц на 240 минут, 75 шекелей возврат. Еще симкарта стоит 100 шекелей, но ее на 36 платежей по 3 шекеля, итого выходит, что я плачу 28 шекелей за 240 минут в месяц. Когда это слышат, никто ничего больше не предлагает.

Я правда не выговариваю не то чтобы 240, но и даже и 30 минут в месяц, просто в Орандже я платил за эти 5 минут что я разговариваю от 30 шекелей (ну там плюс-минус то се).

Вообще думаю на Бигток перейти, я все равно телефоном почти не пользуюсь. У меня на работе телефон бесплатный, а я почти все время на работе. На всякий случай у меня есть телефон от ХОТ для бесплатных номеров или за относительно недорого вообще на любые телефоны. Но теперь уже выгоднее звонить из Гугла просто, чем с любых домашних телефонов.

mnashe

Цитата: RawonaM от июня  7, 2011, 13:11
Что-о-о?!!! Серьезно? С каких пор?? Что за закон??
Да чуть ли не с января.
Теперь новые телефоны обязаны продавать открытыми, а старые открывать бесплатно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RawonaM от июня  7, 2011, 13:24
Предложили программу за 100 шекелей в месяц на 240 минут, 75 шекелей возврат.
Да, хорошо. Мне такого не предлагали. Я согласился на очередного агента, а он предложил 50 шекелей в месяц, без возврата. Нафиг надо?
Цена минуты, понятно, выходит гораздо дешевле, чем сейчас (80 агорот, если не больше), ну и что? Я только принимаю звонки, а звоню только жене и бабушке (100 минут в программе, дальше 15–20 агорот в минуту). Если пару раз в месяц надо позвонить куда-нибудь — гораздо дешевле будет заплатить за это по шекелю в минуту, чем платить дополнительные 30 шекелей за программу.

Дома тоже HOT.

Цитата: RawonaM от июня  7, 2011, 13:24
Но теперь уже выгоднее звонить из Гугла просто, чем с любых домашних телефонов.
Из Гугла?? Я отстал от жизни...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от июня  7, 2011, 14:34
Цитата: RawonaM от июня  7, 2011, 13:11Что-о-о?!!! Серьезно? С каких пор?? Что за закон??
Да чуть ли не с января.
Теперь новые телефоны обязаны продавать открытыми, а старые открывать бесплатно.
Это дело! Можно попробовать купить у Оранжа или Целкома галакси или айфончик по выгодной программе с интернетом.
Эксфон, кстати, выпала из виду, не смогла деньги собрать, теперь другая компания будет пытаться войти на рынок. По идее в ближайшие два года сотовые компании станут «к нам очень милы», потому что конкуренция начнется жесткая.

RawonaM

Цитата: mnashe от июня  7, 2011, 14:46
Цитата: RawonaM от июня  7, 2011, 13:24Но теперь уже выгоднее звонить из Гугла просто, чем с любых домашних телефонов.
Из Гугла?? Я отстал от жизни...
Цены на звонки с Gmail:
Israel - Landline    $0.02
Israel - Mobile    $0.10
Israel - Palestine Region    $0.23
Ukraine - Landline    $0.10
Ukraine - Mobile    $0.15
Russia - Landline    $0.04
Russia - Mobile    $0.08
Russia - Moscow    $0.02
Russia - Saint Petersburg    $0.02
United States    free
Canada    free

http://www.google.com/chat/voice/compare.html

Евгений

ЦитироватьGoogle Voice is not available in your country.
Thanks for visiting Google Voice. We're not yet open for users outside the US, but are planning to expand our service to additional countries in the future.
PAXVOBISCVM

RawonaM

А нафиг же они мне рекламу тогда прислали?.. :)
В любом случае, со скайпа, например, похожие расценки (по Изр. 0,023 доллара).

RawonaM

Интересно, а если заюзать штатовский прокси, не прокатит?

Nevik Xukxo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр