Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько вы платите за интернет?

Автор Rezia, ноября 4, 2008, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: jvarg от апреля 13, 2011, 05:11
1) Сейчас продаются GPRS-модемы.
3G точнее. GPRS слишком медленный и таких модемов уже нет.

Цитата: jvarg от апреля 13, 2011, 05:11
2) Даже когда их не было, у меня было 2 телефона. Один брал для разговоров, А второй чисто для использования в качестве момдема. Второй выбрал самый дешевый, лишь бы функцию gprs-модема поддерживал.
Телефоны 3G обычно поддерживают небольшую скорость, и у них быстро садится батарея при использовании 3G.

Цитата: myst от апреля 13, 2011, 09:08
Какие сейчас скорости инета через сотовую связь?
Это зависит в частности от модема. У меня берет по ограничению модема, т.е. около 2,8Mbps на даун.

Aleksey

есть безлимитка 100Mbps/20Mbps за 400р.
но она в южной части города...
когда-нить и в мои северные владения приведут
а так, за 55р. 500Мб в месяц мобильного интернета
да.

Aleksey

Цитата: Aleksey от апреля 13, 2011, 09:51
есть безлимитка 100Mbps/20Mbps за 400р.
100 - по Литве
20 - заграница
€10.43 интернет ПЦ

€1.45 интернет в мобилке

myst

А как там 4Г поживает? Помню, года два назад в Московии какой-то шум по этому поводу был.

mnashe

У меня — 103 шекеля в месяц (≈$28), ⇓2,5Mbit/s, ⇑250kbit/s.
Телефон тоже через кабель. TV-кабель разветвляется (вряд ли разветвитель активный, но точно не знаю), один идёт к модему, другой к кабельному телефонному адаптеру (большая такая аппаратина, побольше модема).
Переманили меня как-то на VoIP (кабель идёт в модем, от модема LAN-кабель в маленький телефонный адаптер, оттуда в компьютер), но через 3 месяца я отказался, вернувшись к старому варианту. Качество было не очень.

Цитата: RawonaM от апреля 12, 2011, 22:49
Как раз с сотовой связью уже что-то решили. Теперь будут еще две новые компании и со всей силой будут переманивать клиентов к себе.
Ух ты, не знал!

Цитата: RawonaM от апреля 12, 2011, 22:49
С и-нетом пусть решат, важнее блин.
:+1:
(Для меня важнее).

Цитата: RawonaM от апреля 13, 2011, 09:36
3G точнее. GPRS слишком медленный и таких модемов уже нет.
Если точнее, HSDPA-модем может обычно может переключаться в режим GRPS, если 3G-сеть недоступна, но работает такая связь очень медленно, смысла нет.
А HSDPA работает прекрасно, скорость та же, что у меня дома, через кабель.
Тестировал на работе сотню-полторы алкателевских модемов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от апреля 13, 2011, 10:09
У меня — 103 шекеля в месяц (≈$28), ⇓2,5Mbit/s, ⇑250kbit/s.
Вот это что называется дуриловка. Я плачу 93 шекеля за более высокую скорость на 3G.

Цитата: mnashe от апреля 13, 2011, 10:09
А HSDPA работает прекрасно, скорость та же, что у меня дома, через кабель.
У HSDPA выше должна быть, только пинг подольше.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: RawonaM от апреля 13, 2011, 10:11
Вот это что называется дуриловка. Я плачу 93 шекеля за более высокую скорость на 3G.
Через кого?
И телефон у тебя через них же?

Цитата: RawonaM от апреля 13, 2011, 10:11
У HSDPA выше должна быть, только пинг подольше.
Upload была точно выше, download я точно не замерял, но очень может быть, что несколько выше.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от апреля 13, 2011, 10:09
Если точнее, HSDPA-модем может обычно может переключаться в режим GRPS, если 3G-сеть недоступна, но работает такая связь очень медленно, смысла нет.
Ну смысл есть, когда и-нет нужен таки. Лучше такой, чем никакой.
Когда я по Кавказу ездил, там не все покрыто 3G, хотя и в городах практически везде, в остальных местах GPRS-ом коннектилось. Или по Украине 3G только в крупных городах покрыто, в остальных 2G.

А с 4G проблема, что он не совместим с 3G и 2G, это наверное причина его неудачи. Я бы купил модем 4G если бы мог использовать его на 3G, а иначе нет смысла.

mnashe

«4G» — это, фактически, дальнейшее развитие Wi-Fi, а не GSM.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от апреля 13, 2011, 10:16
ЦитироватьВот это что называется дуриловка. Я плачу 93 шекеля за более высокую скорость на 3G.
Через кого?
И телефон у тебя через них же?
Через Orange. Сейчас они повысили тарифы. Надо же, года три был один и тот же тариф на и-нет и сейчас он повысился!! Что происходит вообще?!! Где-то до 2005-го года с и-нетом в Израиле было все нормально. Потом застопорилось и цены вдруг пошли не на спуск, а остановились, а то и на подъем, и скорости вообще не менялись. За это время все обогнали Израиль по всем параметрам, позор просто какой-то.

Щас вроде что-то новое есть для сотового и-нета, кроме трех сотовых сетей.

mnashe

Да, всё точно.
В последние годы мафия всё откровеннее прибирает всё к рукам. И связь (особенно сотовая) стала дороже, и товары. Недвижимость — вообще страшно. Воспользовались паникой кризиса.
Дешёвые магазины в разных городах вынудили позакрываться (откровенными угрозами).
Народ потихоньку раскрывает глаза, начинает покупать на ebay, DX и т.п. Так мафия попыталась пробить закон, чтоб за каждую посылку драконовский взнос «для почтовой службы» взимать. Слава Богу, пока не получилось.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Цитата: Алалах от апреля 11, 2011, 19:49
Цитата: Чугуний от апреля 11, 2011, 07:19
я плачу за безлимитку на Корбине (Биляйн) 450р/мес, но считаю, что это дорого. наше провайдер-жульё действует в сговоре, да.
+1
при том, что скорость не самая высокая - 15 МБит/сек  :(
подскажите, кто знает, какой-нибудь более-менее объективный тест, чтобы проверить реальную скорость  :donno:
Все будут наказаны.

piton


Цитата: myst от апреля 13, 2011, 10:04
А как там 4Г поживает? Помню, года два назад в Московии какой-то шум по этому поводу был.
На больной мозоль.. Пользуюсь Yota. Был безлимит 900 руб в месяц, сделали ...1400 !!!!
Правда, для старых клиентов ввели годовой тариф 9000 руб, уплочено. Итого 750 руб/мес.
Связь зависит от места сильно. Ну, допустим, закачка 100...
Есть еще wimax comstar, например, тариф 1Гиг за 300 руб. Но работает только внутри МКАД, а качество такое быват, что на часы сеть пропадает.
W

myst

Цитата: mnashe от апреля 13, 2011, 10:28
Да, всё точно.
В последние годы мафия всё откровеннее прибирает всё к рукам. И связь (особенно сотовая) стала дороже, и товары. Недвижимость — вообще страшно. Воспользовались паникой кризиса.
Дешёвые магазины в разных городах вынудили позакрываться (откровенными угрозами).
Народ потихоньку раскрывает глаза, начинает покупать на ebay, DX и т.п. Так мафия попыталась пробить закон, чтоб за каждую посылку драконовский взнос «для почтовой службы» взимать. Слава Богу, пока не получилось.
:??? У вас тоже мафия?

Aleksey


RawonaM

Цитата: myst от апреля 13, 2011, 11:53
:??? У вас тоже мафия?
Мне кажется мнаше все несколько банально упростил :)

Цитата: Чугуний от апреля 13, 2011, 11:10
подскажите, кто знает, какой-нибудь более-менее объективный тест, чтобы проверить реальную скорость  :donno:
http://speedtest.net

mnashe

«Мафия» я имел в виду — в широком смысле.
Не сицилийская мафия, нет.
Более цивилизованная и хорошо интегрированная в госструктуры.
Намного меньше крови, тихо, всё путём.
Даже опасных конкурентов довольно редко устраняют физически (хотя всё же бывает), обычно с ними договариваются, чтобы те свою лавочку закрыли или даже продали им (не за разорительную цену, но и не за выгодную, конечно) или даже просто подняли цену, чтобы было, как у всех.
Журналистские расследования заминаются не убийством смельчаков, а просто предупреждением, а официально замятие представляется «потерей общественного интереса к теме».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: RawonaMМы же уже где-то мерялись.
Скоростя-то меняются.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Цитата: RawonaM от апреля 13, 2011, 09:36
Цитата: jvarg от апреля 13, 2011, 05:11
1) Сейчас продаются GPRS-модемы.
3G точнее. GPRS слишком медленный и таких модемов уже нет.

Цитата: jvarg от апреля 13, 2011, 05:11
2) Даже когда их не было, у меня было 2 телефона. Один брал для разговоров, А второй чисто для использования в качестве момдема. Второй выбрал самый дешевый, лишь бы функцию gprs-модема поддерживал.
Телефоны 3G обычно поддерживают небольшую скорость, и у них быстро садится батарея при использовании 3G.

Цитата: myst от апреля 13, 2011, 09:08
Какие сейчас скорости инета через сотовую связь?
Это зависит в частности от модема. У меня берет по ограничению модема, т.е. около 2,8Mbps на даун.

Напомню, речь идет не о сравнении сотового интернета с высокоскорстным интернетом, а его сравнении с интернетом через dial-up.

Насчет быстро садящихся батареек не понял. В момент, когда я использую телефон как модем, он у меня всегда на зарядке.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: jvarg от апреля 13, 2011, 12:15
Напомню, речь идет не о сравнении сотового интернета с высокоскорстным интернетом, а его сравнении с интернетом через dial-up.
Ну вот GPRS как раз на уровне диалапа и работает, даже похуже порой.

Цитата: jvarg от апреля 13, 2011, 12:15
В момент, когда я использую телефон как модем, он у меня всегда на зарядке.
От USB заряжается? Не все телефоны так умеют.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр