Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дополнительные смайлики

Автор myst, октября 31, 2008, 22:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алалах

Цитата: arseniiv от марта  1, 2010, 20:07
Сподвигли на рисование. ;D Завтра покажу!!
как говорит Задорнов, где мы, а где завтра...  :D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

arseniiv

Ну вот, только вечером... Фотоаппарат опять от меня уехал :what:


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Тайльнемер

Это наверное сложно, но я бы хотел, чтобы наборы смайликов можно было бы менять, как скины. Например, я бы пользовался набором, в котором смайлики были бы:
0) графические, но
1) рисованные чёрным по прозрачному (чтобы не смотрелись в тексте как на корове седло; жолтые пятна — это страх);
2) статические (неанимированные смайлы не шывелюца и не раздражают зрение при чтении);
3) Векторные (такие смайлы хорошо смотрятся при масштабе больше 100%. У меня на ноуте приходится ставить 150%—200% вследствие мелких пикселей экрана.).

Грубо изготовленный пример:


:) =
:D =
:'( =
:o =
:yes: =


RawonaM

Цитата: Тайльнемер от марта  5, 2010, 06:22
3) Векторные (такие смайлы хорошо смотрятся при масштабе больше 100%. У меня на ноуте приходится ставить 150%—200% вследствие мелких пикселей экрана.).
Лучше масштабировать без картинок.

Цитата: Тайльнемер от марта  5, 2010, 06:22
1) рисованные чёрным по прозрачному (чтобы не смотрелись в тексте как на корове седло; жолтые пятна — это страх);
2) статические (неанимированные смайлы не шывелюца и не раздражают зрение при чтении);
Это вертает нас во времена молодости — черно-белых телевизоров, черно-белых учебников, вечнозеленой травы и первой любви. Ага :)

Цитата: Тайльнемер от марта  5, 2010, 06:22
Это наверное сложно, но я бы хотел, чтобы наборы смайликов можно было бы менять, как скины.
Почему я щитаю нельзя использовать разные наборы смайлов: вообще сложно найти хоть одну версию какого-то определенного смайла, а если каждому нужно будет искать два, то мы останемся с 5 басиц смайлов и дальше никуда не уедем. Алсо, обычно у смайла есть некая тонкая передача эмоции, которая несколько отличается в даже очень похожем ему. Человек выбрал смайл из одного набора, другой видит его из другого набора, может получиться недопонимание (и даже пунктуация не поможет).

А вообще конечно в идеале согласен со всем, кроме монохромности и анимирования.

myst

Цитата: RawonaM от марта  5, 2010, 10:47
Человек выбрал смайл из одного набора, другой видит его из другого набора, может получиться недопонимание (и даже пунктуация не поможет).
Дык, интерпретация всё равно у каждого своя. Например, я гоп-смайлик 8) не использую, он слишком вызывающий. И с компонентом улыбки в коде ну никак не вяжется.

Python

Цитата: Тайльнемер от марта  5, 2010, 06:22
3) Векторные (такие смайлы хорошо смотрятся при масштабе больше 100%. У меня на ноуте приходится ставить 150%—200% вследствие мелких пикселей экрана.).
Я векторных смайлов не вижу. Наверно, нужно какие-то плагины ставить — по дефолту, формат SVG в браузерах не поддерживается.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Dana

Цитата: Python от марта  5, 2010, 10:59
по дефолту, формат SVG в браузерах не поддерживается.
:what:
Вроде как только в IE  не поддерживается.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

myst

Цитата: Python от марта  5, 2010, 10:59
Наверно, нужно какие-то плагины ставить — по дефолту, формат SVG в браузерах не поддерживается.
Что за очередная деза?

Python

Цитата: myst от марта  5, 2010, 11:12
Цитата: Python от марта  5, 2010, 10:59
Наверно, нужно какие-то плагины ставить — по дефолту, формат SVG в браузерах не поддерживается.
Что за очередная деза?
У меня Opera 9.27 показывает SVG лишь в том случае, если загрузить его как отдельный файл, а не в тэге img.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick


myst

Цитата: Python от марта  5, 2010, 11:30
У меня Opera 9.27 показывает SVG лишь в том случае, если загрузить его как отдельный файл, а не в тэге img.
И поэтому Вы решили, что у всех так, да? :eat:

Тайльнемер

Цитата: RawonaM от марта  5, 2010, 10:47
Лучше масштабировать без картинок.
Верно.
Однако ещё лучше использовать векторные изображения везде, где только можно, оставив растровые лишь для фотографий. За этим будущее.

Цитата: RawonaM от марта  5, 2010, 10:47
Это вертает нас во времена молодости — черно-белых телевизоров, черно-белых учебников, вечнозеленой травы и первой любви. Ага
Ничего подобного. Элементарные принципы дизайна никто не отменял. В 90-е годы считалось почти что нормальным делать на сайтах разноцветные вырвиглазные надписи на страшном фоне с картинками и бессмысленной анимацией повсюду. Вам такое тоже нравится? Сейчас слава богу создатели сайтов пересмотрели свои взгляды, но вот шевелящяеся жёлтые пятна посреди текста убрать забыли.
Против анимированных смайликов я приводил и другие  доводы, помимо их уродства и отвлекания:
1) Немалую часть времени они «бездействуют». Чтобы понять какой это смайлик, надо долго за ним следить.
2) В таблице смайликов на странице ответа при поиске нужного смайлика приходится подолгу рассматривать каждый смайлик (А вдуг он сейчас улыбается, а через 5 секунд будет волосы на себе рвать, я его поставлю, а меня потом не поймут...).

Цитата: RawonaM от марта  5, 2010, 10:47
Почему я щитаю нельзя использовать разные наборы смайлов: вообще сложно найти хоть одну версию какого-то определенного смайла, а если каждому нужно будет искать два, то мы останемся с 5 басиц смайлов и дальше никуда не уедем.
Это не беда. Если нужного смайла нет в дополнительном наборе, его, так и быть, можно взять из основного.

Цитата: RawonaM от марта  5, 2010, 10:47
Алсо, обычно у смайла есть некая тонкая передача эмоции, которая несколько отличается в даже очень похожем ему. Человек выбрал смайл из одного набора, другой видит его из другого набора, может получиться недопонимание (и даже пунктуация не поможет).
Я тоже об этом сразу подумал, это действительно так. Но я готов пойти на такую жертву.

Hellerick

Нам нужны на смайлики, а рожицы на полях — как у Пушкина.

Тайльнемер

Кто придумал, что смайлы должны быть жёлтыми ?¿?
У них, что, желтуха?

Python

Цитата: myst от марта  5, 2010, 11:53
И поэтому Вы решили, что у всех так, да?
Не у всех, но у многих. Раз эта проблема проявляется у меня, то, вероятно, не у меня одного. SVG получил распространение довольно поздно. К стати, похоже, движок википедии тоже учитывает эту особенность: изображения в формате SVG при отображении на странице автоматически конвертируются в PNG.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Самое странное у меня.
Отдельно по адресу показываются все, а на форуме:
1. Опера AC 9.64
2. Опера 10.10 fit to width
3. Опера 10.10 simple
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Тайльнемер от марта  5, 2010, 16:38
Кто придумал, что смайлы должны быть жёлтыми ?¿?
У них, что, желтуха?
А мне жёлтые нравятся.

myst


Лукас

Цитата: myst от марта  5, 2010, 18:15
Цитата: Тайльнемер от марта  5, 2010, 16:38
Кто придумал, что смайлы должны быть жёлтыми ?¿?
У них, что, желтуха?
А мне жёлтые нравятся.
Имеются  >( и  :uzhos:
А вот этого нет

Непорядок.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Антиромантик

Цитата: Лукас от марта  5, 2010, 18:27
Цитата: myst от марта  5, 2010, 18:15
Цитата: Тайльнемер от марта  5, 2010, 16:38
Кто придумал, что смайлы должны быть жёлтыми ?¿?
У них, что, желтуха?
А мне жёлтые нравятся.
Имеются  >( и  :uzhos:
А вот этого нет

Непорядок.
:green: был зелененьким.

Тайльнемер

Цитата: Python от марта  5, 2010, 16:42
SVG получил распространение довольно поздно.
Ага. SVG плохо поддерживается даже там, где поддерживается.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр