Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

шумерский язык

Автор captain Accompong, октября 24, 2008, 04:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain Accompong

Цитата: antbez от октября 24, 2008, 05:38
Цитироватьаккадский и шумерский - это две большие разницы. они отличаются примерно также как грузинский от японского. так что я не очень понимаю к чему здесь упоминание аккадского...

Можно догадаться, при чём тут аккадский... Язык, также использующий клинописное письмо, содержащее шумерограммы!

полная реникса,
если следовать вашей логике, то получится, что японский родственен китайскому, так как использует китайские иероглифы. 
племя эторо негодуе...

captain Accompong

позитивная информация:

реконструкция произношения шумерских слов, принятая в современной науке, осноывывается на данных шумеро-аккадских словарей, составленных аккадскими писцами, то есть восточными семитами, которые жили рядом с шумерами и заимствовали у них клинопись. Т.е. речь идет о передаче шумерской фонетики средствами аккадской.
Следует иметь ввиду, что и картина аккадской фонетики, в свою очередь, тоже неточна, так как для ее фиксации использовалась клинопись, изначально разработанная шумерами для шумерского языка. 
другими словами, мы имеем дело с некоторым достаточно условным представлением фонетики шумерского языка...
племя эторо негодуе...

captain Accompong

господа, минна сама, ёробун, утари,
давайте не будем уводить тему в сторону, капитан открыл ее не для того, чтобы вы тут испражнялись в лингвистическом остроумии, а для того, чтобы конкретно разобраться в грамматике шумерского и заодно объяснить эту самую шумерскую грамматику широкой публике
племя эторо негодуе...

antbez

Цитироватьаккадский и шумерский - это две большие разницы. они отличаются примерно также как грузинский от японского. так что я не очень понимаю к чему здесь упоминание аккадского...


Можно догадаться, при чём тут аккадский... Язык, также использующий клинописное письмо, содержащее шумерограммы!


полная реникса,
если следовать вашей логике, то получится, что японский родственен китайскому, так как использует китайские иероглифы. 


Я не писал о родстве аккадского и шумерского!!! Я просто упомянул аккадский! Будьте внимательнее!!!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

antbez

Цитироватьочень замечательно. название работы в студию, плиз...

Статья так и называется: "Эламский язык". Её можно скачать на //www.philology.ru
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

antbez

ЦитироватьОднако, следует отметить, что поскольку методология установления генетических связей языков до недавнего времени не была нормально разработана, то, в принципе, нет серьезных препятствий к тому, чтобы в дальнейшем не обнаружились бы какие-то языки родственные шумерскому...

Если Вы имеете ввиду свою типологическую теорию, то она- интересна, хоть на мой взгляд лексику нужно тоже учитывать...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

captain Accompong

не стану писать здесь о шумерских письменных памятниках, ни о том как была открыта/дешифрована шумерская письменность, потому как данная инфа присутствует практически в любой даже самой затрапезной публикации о шумерском языке,
скажу только, что шумерская система письма есть сигнофонографическое письмо: часть графем имеет и звучание и самостоятельное значение, а часть не имеет самостоятельного значения, а только звучание.
племя эторо негодуе...

минна сама

Цитата: captain Accompong от октября 24, 2008, 06:49
капитан открыл ее не для того, чтобы вы тут испражнялись в лингвистическом остроумии

Капитан открыл ее для того, шобы самому от души пасрать.

antbez

Если мы хотим, по словам Капитана, разбирать именно грамматику шумерского, то нужно, видимо, открыть новую тему "Грамматика шумерского". Эта тема- "Шумерский и другие языки. Вопросы остаются..."
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

antbez

Цитироватькапитан открыл ее не для того, чтобы вы тут испражнялись в лингвистическом остроумии


Капитан открыл ее для того, шобы самому от души пасрать.

Капитан, прошу Вас не выражаться (мне кажется, что это Вы же и пишите)
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

captain Accompong

Цитата: antbez от октября 24, 2008, 06:55
ЦитироватьОднако, следует отметить, что поскольку методология установления генетических связей языков до недавнего времени не была нормально разработана, то, в принципе, нет серьезных препятствий к тому, чтобы в дальнейшем не обнаружились бы какие-то языки родственные шумерскому...

Если Вы имеете ввиду свою типологическую теорию, то она- интересна, хоть на мой взгляд лексику нужно тоже учитывать...

никто не говорит, что лексику не надо принимать во внимание,
но лексику следует рассматривать только после того как получены позитивные результаты по сравнению структур, если структурных сходств нет - сравнивать лексику по меньшей мере глупо.
моя методология не просто "интресна" она единственная по-настоящему работаяющая действенная методика установления родства языков, если сомневаетесь - спросите у А.П.Володина
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: минна сама от октября 24, 2008, 06:57
Цитата: captain Accompong от октября 24, 2008, 06:49
капитан открыл ее не для того, чтобы вы тут испражнялись в лингвистическом остроумии

Капитан открыл ее для того, шобы самому от души пасрать.

атти ни дэтэ иттэ курэ, до:си но минна сама  :UU:
племя эторо негодуе...

GaLL

Тогда почему Вы много раз уходили от дискуссии по поводу этой методики?

captain Accompong

Цитата: antbez от октября 24, 2008, 07:00
Цитироватькапитан открыл ее не для того, чтобы вы тут испражнялись в лингвистическом остроумии


Капитан открыл ее для того, шобы самому от души пасрать.

Капитан, прошу Вас не выражаться (мне кажется, что это Вы же и пишите)

Антон, я сейчас перейду на японский, чтобы ни вы ни вообще кто-либо мне не мешал разбирать шумерскую грамматику
племя эторо негодуе...

shravan

ЦитироватьEnki Inanna Abzu kash im-na-na-ne...
Vaya Con Dios - "Nah Nah Nah" 
Я всегда знал, что это  ремикс. Но чтоб с шумерского оригинала!... :E:
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

captain Accompong

何だてめ?馬鹿なつらするな  :down: あやまっれ!

ここで色々の馬鹿な人々がいっぺえから日本語でシュメリアン語の文法を教えてるんだぜ。
племя эторо негодуе...

antbez

А я перейду на фарси или иврит. Или ассирийский...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

captain Accompong

Цитата: shravan от октября 24, 2008, 07:10
ЦитироватьEnki Inanna Abzu kash im-na-na-ne...
Vaya Con Dios - "Nah Nah Nah"  :E:

翻訳:

エンキとイナンナとアブズ神社でビールーを飲んでる  :UU:
племя эторо негодуе...

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

captain Accompong

племя эторо негодуе...

captain Accompong

замечательно  ;)

ну, если вы тут все такие хитропродуманные, то может быть попробуете перевести мою подпись?
ну или хотя бы угадать что сия фраза означает  :=
племя эторо негодуе...

antbez

Цитироватьатти ни дэтэ иттэ курэ, до:си но минна сама

Kanji-o mimasen kara romaji-ni o-kake kudasai
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

tmadi

Цитата: captain Accompong от октября 24, 2008, 07:12
何だてめ?馬鹿なつらするな  :down: あやまっれ!

ここで色々の馬鹿な人々がいっぺえから日本語でシュメリアン語の文法を教えてるんだぜ。

ここで色々の人は馬鹿ではありません。雄牛糞 (I mean bullshit).

antbez

Капитан, а Вы переведите подпись Шравана и Искандара, ну и мою на всякий случай...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

captain Accompong

gal-la-e-ne kug captain Accompong-ak-e gu mu-na-de-e:

Цитата: tmadi от октября 24, 2008, 07:21


ここで色々の人は馬鹿ではありません。雄牛糞 (I mean bullshit).


племя эторо негодуе...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр