Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мнение Аделунга о изучении языков

Автор klaus, октября 22, 2008, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Финт Ушами

Цитата: Nekto от ноября 27, 2008, 18:51
Цитата: Финт Ушами от ноября 27, 2008, 18:47
Цитата: Тася от ноября 27, 2008, 05:41


  Ой, завидую я всем вам ослепительно-белой завистью!!!  ;up:

Да у вас программа тоже хорошая... если бы я это знала, когда родители были против моей учебы на филологическом, то я бы все-таки настояла бы. И не потеряла бы столько времени.  :donno:

Я тоже первый раз в жизни пожалел, что я не девушка... :D и не учился там где Тася... ;up:
Ну, может, еще не поздно все исправить? Я вот все-таки учу то, что хотела с самого начала. НО у нас программа свободная, не так фиксирована, как у Таси.

Есть только обязательное введение в языкознание, а потом выбираем семинары, которые по душе (или по времени подходят). СЕминары по всем возможным темам по лингвистике, каждый семестр меняются. Т. е то, что не интересует, можно и не брать. Лекции тоже на выбор, но их в семестр всего 2-3 по лингвистике предлагают, выбор маленький.

Латынь вообще в программу не входит, но стоит как условие для допуска к "промежуточному" экзамену (сдаем в середине учебы). Также и дополнительные языки-в программе часы для них не предусмотрены, но они являются условием для допуска, поэтому сам, на дополнительных курсах, выделяем время, чтобы успеть. Кто раньше успел выучить и может предоставить документ, подтверждающий это, допускается без проблем. Остальные учат, сдают параллельно с основной программой.

Тася

ЦитироватьЛатынь вообще в программу не входит

   Да, пардон.  :-[  Я ещё латинский забыла упомянуть, когда предметы перечисляла. Правда, у нас на нём больше веселья стояло, чем учёбы, но всё-таки что-то было.
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

Тася, кстати, я тему создал с вопросом в разделе Просто общение... ;)

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

SIVERION

Знаю Украинский Русский Английский теперь  надо будет взятся за Ирландский а потом может за Польский
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alone Coder

Полиглоты могли бы и пользу приносить. Например, есть куча латинских первоисточников, на русский не переведённых - одних анналов пруд пруди. Ряд китайских мультфильмов не имеет субтитров ни на русском, ни на английском, в результате их невозможно смотреть. А кто свободно владеет английским, мог бы переводить на него русскоязычную фантастику. Да.

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр