Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Borat: ... Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan

Автор RawonaM, октября 17, 2008, 04:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elik

Цитата: jvarg от октября 19, 2008, 14:29
С каких пор Сергей Бодров стал голливудским евреем?

Бодров - он, конечно, исконно русский человек, только вот продюсерами этого славного фильма являются Рам Бергман, Павел Дувидзон и Милош Форман.

Цитата: jvarg от октября 19, 2008, 14:29
А вообще – Борат похож на кого угодно, но только не на казаха.

Это Вы метко подметили. Вот и я о том же. Борат настолько не похож на казаха, что усматривать в его стёбе оскорбление казахского народа ну просто смешно.

tmadi

Никто и не думал запрещать вам или еще кому-то смеяться - это было бы глупо. Единственная просьба - не убеждайте в том что это смешно тех, кто так не считает. Это всего лишь просьба, а не что-то иное.

arzawa

Фильм тупой и не смешной. Пара моментов всего лишь. Смеются американцы, потому что там стебаются над ними, а над собой они любят поржать. Как говорит знакомая казашка, один плюс что теперь, когда она говорит что из Казахстана, американцы знают о чем речь, начинают улыбаться, становятся приветливыми, удивляются что она на "казахов" не похожа.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

temp1ar

Не стоит сравнивать Бората с Зоханом. Зохан - довольно паршивый фильмец.

kya

Тупой фильм. НЕЗАЧОД. Во-первых очень тупые и плоские шутки на в основном ниже пояса. :(
Во-вторых, хотя там всюду упоминаются казахи и Казахстан и у героев казахские имена и фамилии ни внешне ни в плане культуры на казахов там никакого намека нет. Скорее там обстебаны то ли румыны, то ли болгары (кажется он в Болгарии снимался), то ли балканские цыгане, то ли все они вместе.
В Америке мало кто знает о Казахстане, да кстати и в России тоже, поэтому от такого фильма можно ожидать целую волну новых стереотипов и предупреждений. К тому же очень очень грубо сделано. На самом деле в Казахстане есть над чем поиронизировать и даже снять такую "черную" комедию, но авторы не приблизились к этой идее ни на миллиметр.
Вообще я с большим уважением отношусь к казахам и Казахстану, поэтому как говаривал господин Би из "КИн-дза-дзы" я очень глубоко оскорблен" ))))

Amina

Как казахи в фильме представлены румынские цыгане (и их песни, кажись, звучат). Видимо, самое жопное и бедное место, к-рое америкосы смогли отыскать. Напарник Бората мне по всему напоминает азербайджанца. Сам Саша - еврей и своих же сильно обстебал.
А так, если не думать - очень смешно (трусай, аСаШай и мне приятный вошли в мой лексикон). Местами чересчур пошло, но смешно очень.Зачет

RawonaM

Цитата: "Amina" от
Напарник Бората мне по всему напоминает азербайджанца.
Он армянин и говорил по-армянски.


Каац

Цитата: Amina от января  7, 2009, 14:39
Как казахи в фильме представлены румынские цыгане (и их песни, кажись, звучат). Видимо, самое жопное и бедное место, к-рое америкосы смогли отыскать. Напарник Бората мне по всему напоминает азербайджанца. Сам Саша - еврей и своих же сильно обстебал.
А так, если не думать - очень смешно (трусай, аСаШай и мне приятный вошли в мой лексикон). Местами чересчур пошло, но смешно очень.Зачет

Когда еврей стебется над евреями, — это совсем не значит, что казахи должны восторгаться стебом еврея над казахами.

Poirot

На мой взгяд, одна из лучших комедий в жанре этнического стеба - это "Евротур" (Eurotrip).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Amina

Да, тоже ничего. Особенно порадовала Восточная Европа - ржачно

Darkstar

Это не там где они за 10 центов купили себе вечер на дискотеке или что-то...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Любомир

Посмотрел "Евротур", за исключением Восточной Европы, зигующего мальчика и эпизода с папой римским ничего такого сильно смешного не увидел, типичная молодёжная быдлокомедия типа "Американского пирога".

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр