Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильм "Адмирал"

Автор shravan, октября 15, 2008, 22:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gangleri

Цитата: "myst" от
Ах, таки Ви мене разыграли?
На самом деле, только отчасти. Мужики делятся на два типа - такие, у которых симпатичный череп, как у Уиллиса, и такие, у которых не особо (как у желтого педофила). Я однажды с прискорбием понял, что мой череп лучше смотрится с шевелюрой, чем без - вот и все. ;)

Если быть совсем точным, то дело даже не в форме черепа, а в том, насколько крупны черты лица. Чем крупнее, тем больше дисгармония, если бреешься налысо.

myst

Цитата: "Gangleri" от
Если быть совсем точным, то дело даже не в форме черепа, а в том, насколько крупны черты лица. Чем крупнее, тем больше дисгармония, если бреешься налысо.
Мне почему-то казалось, что наоборот. :what:
Вообще, это дело привычки. Я когда первый раз коротко подстригся, все были в шоке, в том числе и я. :) А сейчас нормально воспринимают.

Poirot

Цитата: Dana от февраля 10, 2009, 01:36
Цитата: "gruja" от
Моей маме он напомнил на ее дедушку русского генерала

Серб — русский генерал?  :what:

Помню у Лермонтова в "Герое нашего времени" колоритно был выписан сербский офицер Вулич.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Сербы в русской армии были, тот же Милорадович. Но здесь, я так понимаю, случай другой. Многие белые офицеры в эмиграции жили в Белграде.

Poirot

Цитата: Damaskin от февраля 10, 2009, 10:29
Сербы в русской армии были, тот же Милорадович. Но здесь, я так понимаю, случай другой. Многие белые офицеры в эмиграции жили в Белграде.

Да. Где-то на Ташмайдане в Белграде возле русской церкви похоронен барон Врангель (хотя точно не помню, может, и не Врангель).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gruja

Цитата: Poirot от февраля 10, 2009, 10:55
Цитата: Damaskin от февраля 10, 2009, 10:29
Сербы в русской армии были, тот же Милорадович. Но здесь, я так понимаю, случай другой. Многие белые офицеры в эмиграции жили в Белграде.

Да. Где-то на Ташмайдане в Белграде возле русской церкви похоронен барон Врангель (хотя точно не помню, может, и не Врангель).

Да... я в этой церкви крещен, и вырос на всех церковных праздниках с маленьких ног... а дедушка мой был пожизненный староста этой церкви. Гроб Врангеля сразу справа когда войдете в церковь.

Интерьер после 99 года полностью изуродовали до неузнаваемости. Церковь раньше выглядела богато обделанная вся в дереве, а после реконструкции все в керамограните.. сейчас интерьер холодный и дешевый.... а не говоря, что раньше было полно икон, а после реконструкции стало очень мало... церкви просто "отняли душу"...

gruja

Цитата: Damaskin от февраля 10, 2009, 10:29
Сербы в русской армии были, тот же Милорадович.

Вот например сербская дворянская семья Прерадовичей (Де-Прерадовичей) в Руссии - все были сплошные генералы...

Ссылка 1
Ссылка 2




Вот один из них Николай Иванович Де-Прерадович (1767-1843), который являлся командиром самого элитного Кавалергардского полка Екатерины Великой (т.е. главой ее конной охраны):

Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрерадович,_Николай_ИвановичПроисходит из сербского дворянского рода Прерадовичей.

Участвовал в последних войнах имп. Екатерины II с турками и поляками. Входил в заговор против Павла I. В 1803 году был произведён в генерал-майоры и назначен командиром Кавалергардского полка. В этой должности он прошёл все войны с Наполеоном. 26 ноября 1804 г. награждён орденом св. Георгия 4-го класса (№ 1560 по списку Григоровича—Степанова).

Командуя кавалергардским полком, произвел во главе его блистательную атаку под Аустерлицем, дав возможность гвардии отсупить. Полк потерял во время атаки 15 офицеров и 200 рядовых. 24 февраля 1806 награждён орденом св. Георгия 3-го кл. № 135

Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавалергардский_полкКавалергардский полк
Кавалерга́рды (от франц. cavalier — всадник, garde — охрана) — особые воинские формирования, первоначально создаваемые для выполнения функции почётной охраны императора.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр