Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Словакский - это как???

Автор Nadeshda, октября 15, 2008, 16:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nadeshda

Доброе время суток, уважаемые лингвисты!!!
Необходима помощь в общении со словакскими братьями. Помогите пожалуйста, вопрос дальнейшей судьбы собаки!

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

ou77

Цитата: "Nadeshda" от
Доброе время суток, уважаемые лингвисты!!!
Необходима помощь в общении со словакскими братьями. Помогите пожалуйста, вопрос дальнейшей судьбы собаки!
Пишите им по русски латинскими буквами - поймут, говорите по русски.

А помощь не по словацкому, случайно, нужна?

Ев не гений

   Если вы подразумеваете эту собаку- @ ,то надобно признать- чехословаки ей придумали более подходящее -завитач, и если его русский аналог сменися чехословацким, то всем будет лучше.

Lugat

Цитата: ou77 от октября 15, 2008, 17:15
Цитата: "Nadeshda" от
Доброе время суток, уважаемые лингвисты!!!
Необходима помощь в общении со словакскими братьями. Помогите пожалуйста, вопрос дальнейшей судьбы собаки!
Пишите им по русски латинскими буквами - поймут, говорите по русски.
А помощь не по словацкому, случайно, нужна?
Можно и просто писать по русски без латиницы, но потом перегнать написанное через Google Translate, выбрав направление, скажем, русский - словацкий. Только не следует писать слишком закрутистых предложений, чтобы машинка не напутала чего-нибудь.


Nekto

Цитата: Lugat от октября 15, 2008, 21:49
Цитата: ou77 от октября 15, 2008, 17:15
Цитата: "Nadeshda" от
Доброе время суток, уважаемые лингвисты!!!
Необходима помощь в общении со словакскими братьями. Помогите пожалуйста, вопрос дальнейшей судьбы собаки!
Пишите им по русски латинскими буквами - поймут, говорите по русски.
А помощь не по словацкому, случайно, нужна?
Можно и просто писать по русски без латиницы, но потом перегнать написанное через Google Translate, выбрав направление, скажем, русский - словацкий. Только не следует писать слишком закрутистых предложений, чтобы машинка не напутала чего-нибудь.

Гы. Так вопрос наверное и сформулирован при помощи Гугл-транслетера, а я было подумал, что человек прикалывается... Только вот что он хотел спросить, я так и не понял... :donno:

Vladko

во-первых, не словаКСкий, а словацкий
во-вторых, как помощь-то нужна?

злой

А я уже подумал, что словакский - язык какого-нибудь славянского меньшинства, вроде мужаковского :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nadeshda

Ох и умные же все...к букве-то придраться поди проще чем помочь....а собака обычная, а не "завитачная"...документов у нее нету вот и вся проблема...а словаки они можт и действительно так поймут...спасибо, кто не отказал... :-\ :donno:

Хворост

Г буугфе т'уд никътlо нье прiдiралзя, плоста нэт тогова слоуо словакский.
Аl нерафилна'я буквъ вед'Отх кхнепlаним'маниу.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Хворост

Пожаловаться, естественно, легко. Объяснить, почему - гораздо труднее: тому пример - реакция "хомячков" на LHC в блогах и на форумах.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

lovermann

Ев не гений неверно написал. "Собачка" - это "завиНач", а не "завиТач".

Nekto

Цитата: Nadeshda от октября 21, 2008, 11:55
Ох и умные же все...к букве-то придраться поди проще чем помочь....а собака обычная, а не "завитачная"...документов у нее нету вот и вся проблема...а словаки они можт и действительно так поймут...спасибо, кто не отказал... :-\ :donno:

:what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр