Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Штаны

Автор Iskandar, октября 7, 2008, 21:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Индарби

Господи, Зверозуб, я думал, что такие историки уже вымерли. Вы как можете по каким-то догадкам о чем-то судить? Целые институты изучают культуру и историю, а вы сели и все узнали за присест. Вы мне не ответили, господин сармат, как Рюриковичи, с их скандинавским генным типом N1c оказались сарматами? Их генный набор даже указывает на место происхождения - Уппланд - район Упсалы. Современный род Рюриковичей принадлежит к трем разным ДНК-гаплогруппам: N1c1 (непосредственные потомки князя - большинство ветвей), R1a1 (Тарусская ветвь) и N1b (Ивины). Т.е., только у этих последних маленьких двух фамилий бабы загуляли, да и сами фамилии поздние.

злой

Цитата: Индарби от октября 28, 2008, 10:17
Господи, Зверозуб, я думал, что такие историки уже вымерли. Вы как можете по каким-то догадкам о чем-то судить? Целые институты изучают культуру и историю, а вы сели и все узнали за присест. Вы мне не ответили, господин сармат, как Рюриковичи, с их скандинавским генным типом N1c оказались сарматами? Их генный набор даже указывает на место происхождения - Уппланд - район Упсалы. Современный род Рюриковичей принадлежит к трем разным ДНК-гаплогруппам: N1c1 (непосредственные потомки князя - большинство ветвей), R1a1 (Тарусская ветвь) и N1b (Ивины). Т.е., только у этих последних маленьких двух фамилий бабы загуляли, да и сами фамилии поздние.


Они не загуляли, у них шведская семья была  ;D

Свое теоретическое сарматство они и от матерей могли получить
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Индарби

Да-да, от Ольги из Пскова. Псков ведь столица сарматов. А она им тамгу подогнала.

myst

Цитата: "Constantinopol" от
Отсюда следует, что Спартак был не фракийцем, как предполагали ранее до Вас, а был сарматом?
А Спарта тоже сарматское городище?
Ё-моё, это же сразу всё объясняет! Теперь понятно, откуда у лакедемонян взялся столь необычный жизненный уклад. И штаны они, к гадалке не ходи, носили дома втихаря.

Индарби

Цитата: myst от октября 28, 2008, 11:45
Цитата: "Constantinopol" от
Отсюда следует, что Спартак был не фракийцем, как предполагали ранее до Вас, а был сарматом?
А Спарта тоже сарматское городище?
Ё-моё, это же сразу всё объясняет! Теперь понятно, откуда у лакедемонян взялся столь необычный жизненный уклад. И штаны они, к гадалке не ходи, носили дома втихаря.

А я настаиваю на Пскове. Там точно штаны носили. И сейчас носят.

Nevik Xukxo

Цитата: Индарби от октября 28, 2008, 11:45
Да-да, от Ольги из Пскова. Псков ведь столица сарматов. А она им тамгу подогнала.

Нет! идиотская версия:

варяги - это ятвяги, а Олег был Альгис\Альгирдас, а Ольга была Алга (?), а Рюрик был наполовину куршем, потомком захваченных викингами куршских пленников.  :wall:

Индарби

Цитата: Невский чукчо от октября 28, 2008, 13:10
Цитата: Индарби от октября 28, 2008, 11:45
Да-да, от Ольги из Пскова. Псков ведь столица сарматов. А она им тамгу подогнала.

Нет! идиотская версия:

варяги - это ятвяги, а Олег был Альгис\Альгирдас, а Ольга была Алга (?), а Рюрик был наполовину куршем, потомком захваченных викингами куршских пленников.  :wall:

Вы совершенно правы. Подобные построения были характерны для историков начала 90-х, дабы найти сенсацию.

Zverozub

Цитата: Constantinopol от октября 28, 2008, 00:53
Отсюда следует, что Спартак был не фракийцем, как предполагали ранее до Вас, а был сарматом?
А Спарта тоже сарматское городище?
династия Спартокидов  правила Боспорским царством (по обоим берегам нынешнего Керченского пролива).
спартанское имя Спартак, кажется науке не известно?

у боспорских спартокидов, как и у других боспорских царей были тамги.
и штаны они носили, в отличие от спартанцев:)

кстати, как у фракийцев со штанами?

фракийская кровь у Спартокидов вполне вероятна,  о переселении небольшого числа фракийцев в район Тамани упоминает Геродот.
но моно-этнические династии на Боспоре крайне сомнительны - там был очень большой межплеменной союз и нет оснований считать, что этот союз был неравноправным.
Зверозуб - человек без внешности и национальности

Zverozub

Цитата: Индарби от октября 28, 2008, 10:17
Господи, Зверозуб, я думал, что такие историки уже вымерли. Вы как можете по каким-то догадкам о чем-то судить? Целые институты изучают культуру и историю, а вы сели и все узнали за присест. Вы мне не ответили, господин сармат, как Рюриковичи, с их скандинавским генным типом N1c оказались сарматами? Их генный набор даже указывает на место происхождения - Уппланд - район Упсалы. Современный род Рюриковичей принадлежит к трем разным ДНК-гаплогруппам: N1c1 (непосредственные потомки князя - большинство ветвей), R1a1 (Тарусская ветвь) и N1b (Ивины). Т.е., только у этих последних маленьких двух фамилий бабы загуляли, да и сами фамилии поздние.

наличие сарматов в черняховской культуре (государствах Германариха и Теодориха) Вы будете отрицать?

или найдете мне тексты, где Рюрик, Олег или Игорь клянутся Одином?
Зверозуб - человек без внешности и национальности

Zverozub

я не историк.
история - жанр литературы, а я наукой занимаюсь, географией.
Зверозуб - человек без внешности и национальности

Индарби

Цитата: Zverozub от октября 29, 2008, 10:22
я не историк.
история - жанр литературы, а я наукой занимаюсь, географией.

Вот именно. А вы взяли, и все в кучу свалили. Гуроны и алгонкины тоже носили штаны. Каждый из их родов имел тамгу-тотем, которым они подписывали договора с белыми. Более того, слово тамагавк произошло от слова тамга, т.к. индейцы любили вырубать им тамги на деревьях и черепах врагов. Чинганчгук - сармат, потому что в Средней Азии, на родине сарматов, есть гора Чимган, от которой он и получил имя. Его сын Ункас был рожден от венгерской женщины, потому ему дали имя Hungars, которое Александр Невский, он же Македонский, неправильно передал в своей сарматской родословной. Индейцы, как сарматы, любили коней.
  Ещё хуже дело русским. Они вообще урарты. У них даже цари носили имя РУСА. И Урарту в переводе с древнерусского произошло - УРА + РАТЬ. И в Египте они побывали. Помните имя-глагол мн.ч. - Нефиртити. Она просто косноязычна была, хотела крикнут НЕ ПИ...ТЕ, а вышло "не фиртити".

Индарби

Цитата: Zverozub от октября 29, 2008, 10:22
история - жанр литературы, а я наукой занимаюсь, географией.

Это для вас и Гимбутс - жанр литературы, а для Сафронова, Рыбакова, Николаевой и т.п. история - наука, которая ищет истину, и не опирается на слова "возможно", "может быть" и т.п., а только на железные факты.


Zverozub

Индарби
Рыбаков был академик.
я был завсектором.
администраторы в науке не могут писать правды.
подчиненных без зарплаты оставят...
Зверозуб - человек без внешности и национальности

Zverozub

по поводу того, что история - жанр литературы.
есть у меня учебник по психолинвистике.
там совершенно четко и ясно приводятся формальные признаки.
что есть искусство - искусство выдает неповторимый и уникальный результат творчества.
а наука при равных исходных данных дает одинаковый результат, который не зависит от личности творца (творца с маленькой буквы).

таким образом - география наука.
а история - жанр литературы.
Зверозуб - человек без внешности и национальности

Nevik Xukxo

Цитата: Zverozub от октября 29, 2008, 15:38
а история - жанр литературы.

историография - да, история - нет

myst

Цитата: "Zverozub" от
Рыбаков был академик.
я был завсектором.
администраторы в науке не могут писать правды.
подчиненных без зарплаты оставят...
Не понял, хто тут из вас администратор: завсектором или академик? :??? И кто из вас соответственно всегда пишет ложь? :eat:

Индарби

Цитата: Zverozub от октября 29, 2008, 15:38
по поводу того, что история - жанр литературы.
есть у меня учебник по психолинвистике.
там совершенно четко и ясно приводятся формальные признаки.
что есть искусство - искусство выдает неповторимый и уникальный результат творчества.
а наука при равных исходных данных дает одинаковый результат, который не зависит от личности творца (творца с маленькой буквы).

таким образом - география наука.
а история - жанр литературы.

Когда вы пишете - это литература, а когда сравнивают радиоуглеродный анализ С14 с данными лингвистики, антропологии, этнографии - это история. И мне лично, важно не заморачивать ЧЕРНЬ, помните выражение - АД ВУЛЬГУС? Мне важно искать истину, или отказаться от выводов, если они основаны только на предположениях.

Zverozub

Цитата: myst от октября 29, 2008, 15:48
Цитата: "Zverozub" от
Рыбаков был академик.
я был завсектором.
администраторы в науке не могут писать правды.
подчиненных без зарплаты оставят...
Не понял, хто тут из вас администратор: завсектором или академик? :??? И кто из вас соответственно всегда пишет ложь? :eat:
администраторами науки мы были оба.
соответственно завсектором лгать обязан значительно меньше, чем академик.
я отвечал за благосостояние 15 своих подчиненых, а Рыбаков за тыщу челов наверное.
мою ложь проверить было очень просто так как я занимался апологетикой Газпрома.
типа у них все в порядке с охраной природы.

вообще очень легко сравнить работы Рыбакова и Седова.
оба замечательные талантливые люди.
но оба врут.
точнее выдумывают версии угодные начальству.
при этом стараются в меру своих возможностей и что-то делать для науки.
Зверозуб - человек без внешности и национальности

Zverozub

Индарби

среди историков действительно есть ученые.
но опять же это очень легко проверяется тем, что такие специалисты используют в своих "историях" (то есть литературных произведениях) общенаучные методы, которые, если их будут применять другие исследователи дадут абсолютно те же результаты.
а вот если результаты разных сочинителей не сходятся и не могут сходиться, значит мы имеем дело с искусством, а точнее - с литературой.
надеюсь Вы не будете спорить о том, что географов в царской России готовили на математических факультетах и обычно географы служили офицерами Генерального штаба, а историков готовили на филологических факультетах и служили они .... как бы помягче выразиться... придворными писателями.

географы работали для будущего, для экономики, для армии.
а историки работали с прошлым для политики и идеологии.

географ не может для прихоти начальства изменить данные о высоте горы.
а вот историку как два пальца обсвистать - изменить какую-нибудь дату.
Зверозуб - человек без внешности и национальности

Индарби

Не надо уводить разговор. Кроме Рыбакова много других ученых. Чтобы кого-то обвинить во лжи, нужны вескиеоснования. И чтоб доказать свою теорию тоже нужен не метод дедукции и индукции, а железные факты. Вот вы, утверждая, что Рюриковичи не германцы, не ответили, почему их ДНК восходит к Уппланду в Шведции.

Индарби

Цитата: Zverozub от октября 29, 2008, 17:51
Индарби

среди историков действительно есть ученые.
но опять же это очень легко проверяется тем, что такие специалисты используют в своих "историях" (то есть литературных произведениях) общенаучные методы, которые, если их будут применять другие исследователи дадут абсолютно те же результаты.
а вот если результаты разных сочинителей не сходятся и не могут сходиться, значит мы имеем дело с искусством, а точнее - с литературой.
надеюсь Вы не будете спорить о том, что географов в царской России готовили на математических факультетах и обычно географы служили офицерами Генерального штаба, а историков готовили на филологических факультетах и служили они .... как бы помягче выразиться... придворными писателями.

географы работали для будущего, для экономики, для армии.
а историки работали с прошлым для политики и идеологии.

географ не может для прихоти начальства изменить данные о высоте горы.
а вот историку как два пальца обсвистать - изменить какую-нибудь дату.

Это лжеисторики.

myst

А что с Рыбаковым не так? Я читал некоторые его статьи середины 80-х, не помню ничего криминального.

Iskandar

Рыбаков тот ещё выдумщик.
Сло-вене, ёлки-палки с Ма-кошью...

Nekto

По Рыбакову Клейн здорово проехался в книге "Воскрешение Перуна", раздел "Критика работ Рыбакова". Рыбаков действительно тот еще выдумщик и конъюктурщик был...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр