Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

test test

Автор RawonaM, августа 27, 2008, 07:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Цитата: Bhudh от июня  7, 2014, 22:30
Хм. А нельзя ли и саму картинку в параметр вписнуть?
А что вам мешает зааплоудить картинку и вставить в параметр её имя?
К зааплоуженной на сервер картинке сервер имеет быстрый доступ. А если использовать URL, то сервер должен будет сперва сделать GET-запрос, что медленнее. Поэтому я не стал так делать.

Цитата: Wolliger Mensch от июня  7, 2014, 23:33
ЧД, у вас там «олдклок» не совсем кошерный: четвёрку римскую нужно сделать.
То есть, IIII ?

Цитата: Wolliger Mensch от июня  8, 2014, 00:25
ЧД, можете сделать вот такие часы:

А в чём прикол у этих часов?

Тайльнемер

Товарищи Бхудх, Тимирилиев и будущие клоноаватарщики!
Вы не могли бы рисовать себе каждый свой шаблон часов, чтобы хоть как-то отличать вас визуально друг от друга и от меня?

Wolliger Mensch

Цитата: Тайльнемер от июня  8, 2014, 12:12
То есть, IIII ?
Да.

Цитата: Тайльнемер от июня  8, 2014, 12:12
А в чём прикол у этих часов?
Просто понравились. Необычно. :yes:
Я, правда, думал, вы сделаете по своему обыкновению их прозрачными, чтобы только одни линии видны были. :-[
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Тайльнемер


_Swetlana

Цитата: Wolliger Mensch от июня  8, 2014, 13:01
...
🐇

Wolliger Mensch

Цитата: _Swetlana от июня  8, 2014, 13:44
... ежели вы теперь обернётесь мартовским зайцем из безумного чаепития (англо-логическая сказка для взрослых, логика - тоже язык), то никакой дальнейшей гарантии на мои чувства не даю. 
Wat is dat, Swetlana? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

Анекдот, 18+
🐇

Тайльнемер

Цитата: Тайльнемер от июня  8, 2014, 13:38
И ещё:
Я хотел сказать, что при использовании в качестве аватара лучше не задавать у url'е аргумент s.
Когда стоит s=true, то это уже «сильноанимированный аватар», которые по правилам нежелательны и могут кого-то раздражать. Особенно тех, у кого «Фаерфокс» и движение стрелки подтормаживает.
Поэтому лучше опустить этот параметр, оставив только t и z. Тогда на странице настройки каждый пользователь, если захочет, сам сможет включить секундные стрелки на аватарах.

_Swetlana

Поставила себе в профиле "не показывать аватары других пользователей". Подожду, пока это обезьяниченье закончится  :)
🐇

Тайльнемер

Цитата: Timiriliyev от июня  8, 2014, 13:02
Я видел SVG только на картинках.
Вы могли бы найти себе понравившуюся svg-картинку с часами, а я бы её подредактировал для использования в качестве шаблона.

Тайльнемер

Timiriliyev, а почему у вас чукотское время, а не якутское?

Timiriliyev

Цитата: Тайльнемер от июня  8, 2014, 20:03
Timiriliyev, а почему у вас чукотское время, а не якутское?
Потому что Якутия большая и в один часовой пояс не умещается.

* якутский в названии часового пояса от названия города Якутска, а не всей Якутии
Правда — это то, что правда для Вас.

dragun97yu

У вас что-то случилось, что теперь часы в IE не работают.
Offtop
Виндофон
Скопка - это маленькая скопа.

Bhudh

Цитата: Тайльнемер от июня  8, 2014, 12:12А что вам мешает зааплоудить картинку и вставить в параметр её имя?
Я сделал из Old Clock plain SVG вместо Inkscape SVG и почему-то в качестве Вашего аватара она не включается.

А по поводу
Цитата: Тайльнемер от июня  8, 2014, 12:15Вы не могли бы рисовать себе каждый свой шаблон часов, чтобы хоть как-то отличать вас визуально друг от друга и от меня?
Так у меня как аватар стоит Old Clock.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Тайльнемер

Цитата: Bhudh от июня  9, 2014, 06:00
почему-то в качестве Вашего аватара она не включается.
Цитата: Bhudh от июня  9, 2014, 06:00
Так у меня как аватар стоит Old Clock.

Логика работы AvatarClock/Generate'а довольно неочевидна.
Он принимает на входе 3 параметра:

  • t — имя шаблона
  • z — часовой пояс
  • s — показывать ли секундную стрелку
Каждый параметр он сперва пытается получить из url'а. Если он задан в url'е, то берёт значение оттуда.
Если нет, то смотрит в cookies. Если он задан в cookies, то берёт значение оттуда.
Если нет, то берёт значение по умолчанию.

http://teilnehmer.somee.com/Misc/AvatarClock — это страница настройки cookies. Когда вы меняете значения на странице, они сохраняются в cookies.

Ваш аватар:
http://teilnehmer.somee.com/Misc/AvatarClock/Generate?z=4&s=true
Там шаблон в url'е не задан. Значит, он берётся из cookies, и каждый пользователь видит его по-своему.
Вам надо сменить url на:
http://teilnehmer.somee.com/Misc/AvatarClock/Generate?t=OldClock_plain&z=4
(параметр t задать явно, а s не задавать, оставив на откуп тем, кто смотрит.)

У меня сейчас аватар вообще имеет url:
http://teilnehmer.somee.com/Misc/AvatarClock/Generate_old
— это старый экшн генерации, не поддерживающий шаблоны. Он всегда выдаёт часы по виду как Plain. Но генерирует их по-другому, из-за чего IE может показывать на них время, хотя svg-анимацию он не поддерживает.


Bhudh

Цитата: Тайльнемер от июня  9, 2014, 06:37Вам надо сменить url на:
http://teilnehmer.somee.com/Misc/AvatarClock/Generate?t=OldClock_plain&z=4
(параметр t задать явно, а s не задавать, оставив на откуп тем, кто смотрит.)

Так я именно про это и спрашивал!
Цитата: Bhudh от июня  7, 2014, 22:30Хм. А нельзя ли и саму картинку в параметр вписнуть?
.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Чтобы часы-аватарки для разных часовых поясов лучше различались, давайте в качестве фона для них сделаем прокручиваемую карту часовых поясов Северного полушария. Пусть сразу будет видно, у кого там Якутия, а у кого Новосибирск.


Тайльнемер


Hellerick

Тайльнемер, тут вопрос в Википедии возник, и я вас вспомнил. Вы б могли такой инструмент соорудить?

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от июля 22, 2014, 15:33
Тайльнемер, тут вопрос в Википедии возник, и я вас вспомнил. Вы б могли такой инструмент соорудить?
Да чё-то даже не знаю...

Тайльнемер


Тайльнемер


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр