Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ксенофобия

Автор ростислав, января 23, 2023, 17:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 05:38Правильную тему открыли, господа! Благодаря ей, выяснилось, что добрая половина этого форума - ксенофобы!Если не все. От комментариев тошнит просто. Это  что у людей в голове должно быть, чтобы такое писать. Это даже не каша, а то во что она превращается после пищеварения. И неудивительно, что многие люди становится интровертами и мизантропами из-за такой вот серой массы. Сама стала мизантропкой. И в общем мне чихать, что думает эта самая унылая серая масса, какие у неё там планы в башке по спасению мира. Я рожать не собираюсь и вообще я эгоистка. Если это кого-то раздражает, то это его/её проблема. И говорить я тоже об этом буду открыто. И ещё, свое мнение я тут никому не навязывала, а навязываете как раз вы и строите планы по спасению мира. Вообще, мне не нравится дискуссия в таком духе, это не дискуссия, а филосовствование какое-то. Надоело читать триады про спасение человечества путем уничтожения в человеке личности, ради общества, нации, коммуны или ещё какой-то либо группы. 

Одним словом, вертели вы нас всех. Понятно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ольга Кирова

Цитата: злой от января 31, 2023, 07:36
Цитата: zwh от января 30, 2023, 21:59пропаганды абортов

По-моему, аборты только в Китае пропагандировались (и то, они уже вроде осознали свою ошибку и политику одного ребёнка отменили). Розово-голубые статистически тоже большой погоды не делают, это больше пугалка и повод пошуметь.

Вот конструктивная пропаганда, не замшелая поповская или "традиционалистская", а просто здоровая, которая в состоянии зацепить среднестатистическую популяцию детородного возраста, вполне могла бы поспособствовать повышению рождаемости (ну и не только рождаемости, а чтобы детьми ещё и занимались, наплодить мало, нужно ещё из людей членов общества воспитать).
То есть вы считаете нормальным пропаганду, да? Те люди, которые этого не хотят вы никакими плюшками туда не загоните. И самое главное, зачем вам это? Вы от этого счастливее станете, если у соседа будет ребёнок? Что за идиотская мания заставить всех жить так, как вам этого хочется? 

Ольга Кирова

Цитата: злой от января 31, 2023, 07:38
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 05:38Правильную тему открыли, господа! Благодаря ей, выяснилось, что добрая половина этого форума - ксенофобы!Если не все. От комментариев тошнит просто. Это  что у людей в голове должно быть, чтобы такое писать. Это даже не каша, а то во что она превращается после пищеварения. И неудивительно, что многие люди становится интровертами и мизантропами из-за такой вот серой массы. Сама стала мизантропкой. И в общем мне чихать, что думает эта самая унылая серая масса, какие у неё там планы в башке по спасению мира. Я рожать не собираюсь и вообще я эгоистка. Если это кого-то раздражает, то это его/её проблема. И говорить я тоже об этом буду открыто. И ещё, свое мнение я тут никому не навязывала, а навязываете как раз вы и строите планы по спасению мира. Вообще, мне не нравится дискуссия в таком духе, это не дискуссия, а филосовствование какое-то. Надоело читать триады про спасение человечества путем уничтожения в человеке личности, ради общества, нации, коммуны или ещё какой-то либо группы. 

Одним словом, вертели вы нас всех. Понятно.
Ну я негативно отношусь к тем, кто считаете любую позицию единственно правильной. Я не случайно там о себе написала. Это чтобы никто не подумал, что я кому то что-то навязываю.

Ольга Кирова

Цитата: Python от января 30, 2023, 07:46
Цитата: Ольга Кирова от января 30, 2023, 04:22
Цитата: Python от января 27, 2023, 20:59
Цитата: Ольга Кирова от января 27, 2023, 09:00О не замужних и не женатых тоже типо "заботятся" и "переживают".
Но хоть насильно переженить не пытаются. Неуверен, хорошо это или плохо.
Это ужасно. А если вы сомневаетесь, то надеюсь что вас забанят.
Я, может, особо и не сопротивлялся бы попыткам меня женить — в конце-концов, это снимает с меня необходимость переделывать себя в экстраверта или еще каким-либо образом проявлять несвойственную прыть, чтобы добиться хотя бы такого же сомнительного результата, как при принудительном браке по чужому выбору, но самому и добровольно. У гетеросексуальных мужчин-интровертов выбор доступных вариантов построения отношений с противоположным полом достаточно ограничен. Асексуалам проще — пусть их выбор и не воспринимается как социальная норма, зато он им доступен.
Ох уж эти страдальцы. Ну вы себя научитесь уважать. Если бы человечество не делало из отношений культ счастья, к которому нужно стремиться, гораздо больше бы людей научилось бы себя уважать себя и любить. Мне как эгоистке вас не понять. И тех людей, которые ради отношений готовы в лепёшку разбиться. Такими людьми легко манипулировать. Им начинают давить на мозг: "мужчинам нравятся такие то и такие женщины - будь такой!", "женщинам нравятся такие то и такие то мужчины - будь таким то". И люди начинают истязать себя диетами, ходить в фитнесы, качалки, девушки ещё начинают накачивать губы, и прочие части тела. Люди начинают менять свой образ жизни, отказываются от своего "Я", от своей личности. И всё ради отношений. Мне этого не понять. Мне нравится быть такой, какая я есть, а если кому то не нравлюсь, да и по фиг. Поэтому не понимаю этой философии страдальца, которого не признаёт общество и который начинает в угоду общества менять себя. Просто будьте самим собой, это важнее.

злой

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41То есть вы считаете нормальным пропаганду, да?

То есть я считаю нормальной пропаганду, да. Во всех странах работает пропаганда, без исключения. Даже в самых свободных и демократичных странах пропагандируется следование определённым шаблонам поведения. Само по себе это не плохо и не хорошо, это нормально.

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41Те люди, которые этого не хотят вы никакими плюшками туда не загоните.

Тех, кто осознанно не хочет, всегда исчезающе мало. Их действительно ничем не заманишь. Большинство делает "как все": если для всех норма рожать - они рожают, если норма не рожать - они не рожают. Мы ничем не хуже и не лучше поколения своих родителей, но их поколение рожало больше. Потому что так было заведено.

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41И самое главное, зачем вам это? Вы от этого счастливее станете, если у соседа будет ребёнок?

Да. С детьми лучше, чем без детей.

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41Что за идиотская мания заставить всех жить так, как вам этого хочется?

Выдыхайте. Я никого ничего не заставляю делать, а обсуждаю вопрос с другими людьми в Интернете, не более и не менее.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ольга Кирова

Цитата: злой от января 31, 2023, 07:55
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41То есть вы считаете нормальным пропаганду, да?

То есть я считаю нормальной пропаганду, да. Во всех странах работает пропаганда, без исключения. Даже в самых свободных и демократичных странах пропагандируется следование определённым шаблонам поведения. Само по себе это не плохо и не хорошо, это нормально.

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41Те люди, которые этого не хотят вы никакими плюшками туда не загоните.

Тех, кто осознанно не хочет, всегда исчезающе мало. Их действительно ничем не заманишь. Большинство делает "как все": если для всех норма рожать - они рожают, если норма не рожать - они не рожают. Мы ничем не хуже и не лучше поколения своих родителей, но их поколение рожало больше. Потому что так было заведено.

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41И самое главное, зачем вам это? Вы от этого счастливее станете, если у соседа будет ребёнок?
Цитата: злой от января 31, 2023, 07:55
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41То есть вы считаете нормальным пропаганду, да?

То есть я считаю нормальной пропаганду, да. Во всех странах работает пропаганда, без исключения. Даже в самых свободных и демократичных странах пропагандируется следование определённым шаблонам поведения. Само по себе это не плохо и не хорошо, это нормально.

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41Те люди, которые этого не хотят вы никакими плюшками туда не загоните.

Тех, кто осознанно не хочет, всегда исчезающе мало. Их действительно ничем не заманишь. Большинство делает "как все": если для всех норма рожать - они рожают, если норма не рожать - они не рожают. Мы ничем не хуже и не лучше поколения своих родителей, но их поколение рожало больше. Потому что так было заведено.

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41И самое главное, зачем вам это? Вы от этого счастливее станете, если у соседа будет ребёнок?

Да. С детьми лучше, чем без детей.

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41Что за идиотская мания заставить всех жить так, как вам этого хочется?

Выдыхайте. Я никого ничего не заставляю делать, а обсуждаю вопрос с другими людьми в Интернете, не более и не менее.


Да. С детьми лучше, чем без детей.

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 07:41Что за идиотская мания заставить всех жить так, как вам этого хочется?

Выдыхайте. Я никого ничего не заставляю делать, а обсуждаю вопрос с другими людьми в Интернете, не более и не менее.


Нет, уважаемый, я вам выскажу всё, что я о вас думаю. По поводу пропаганды я с вами в корне не согласна. Человек сам решает как ему и что делать. Это касается и всего остального. Вы просто лицемерите. Вам не холодно и не жарко от того, что у соседа будет ребёнок. Вы просто хотите всех сделать одинаковыми. Если уж и не всех, то большинство. И опять же вам от этого не холодно и не жарко. Вы просто бредите миссинерской мыслью о спасении планеты от вымирания, хотя при вашей жизни такого не будет. Так что выдохните вы. Ну вполне возможно у вас есть другая миссия, более расистская, мне это не ведомо, да это не важно. Ваши идеи, пусть даже на уровне обсуждений в интернете - вредны! Человек, свободное существо и сам решает рожать ему детей или нет. Вас и подобных вам спрашивать никто не будет и правильно сделает. А вам желаю, чтобы соседский ребёнок так орал по ночам, чтобы спать вам не давал, чтобы вы поняли бредовость своих идей.

RawonaM

От того, будет у соседа ребенок или нет, зависит то, в каком возрасте я, и вы, выйдете на пенсию. А так же то, насколько сократится ваша жизнь от недостатка персонала в больнице, а в конце концов кто-то будет умирать и от голода в старости. Потому что все будут бездетными бабушки и дедушки с кошечками и собачками. Другое варианты не лучше.
А так мне от ребенка соседа только дискомфорт, но понимая все это, приходится терпеть.

zwh

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:07По поводу пропаганды я с вами в корне не согласна. Человек сам решает как ему и что делать.
Если ЭТО не пропаганда, то что же такое пропаганда?

Ольга Кирова

Цитата: RawonaM от января 31, 2023, 08:13От того, будет у соседа ребенок или нет, зависит то, в каком возрасте я, и вы, выйдете на пенсию. А так же то, насколько сократится ваша жизнь от недостатка персонала в больнице, а в конце концов кто-то будет умирать и от голода в старости. Потому что все будут бездетными бабушки и дедушки с кошечками и собачками. Другое варианты не лучше.
А так мне от ребенка соседа только дискомфорт, но понимая все это, приходится терпеть.

Даже не знаю с какой стороны начать критиковать.  :???

Ольга Кирова

Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:13
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:07По поводу пропаганды я с вами в корне не согласна. Человек сам решает как ему и что делать.
Если ЭТО не пропаганда, то что же такое пропаганда?
Вы внимательно почитайте на какой комментарий я отвечала.

Ольга Кирова

И ещё. Не хочу конечно писать что-то сексистское, сама против этого, но похоже придётся. Забавно, как тут лица мужского пола рассуждают о деторождении, то есть люди, которые рожать в обозримом будущем точно не будут.

zwh

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:17
Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:13
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:07По поводу пропаганды я с вами в корне не согласна. Человек сам решает как ему и что делать.
Если ЭТО не пропаганда, то что же такое пропаганда?
Вы внимательно почитайте на какой комментарий я отвечала.
А это безотносительно, на какой именно. Человек (за исключеним самых мудрых, коих тут просто нет -- хотя бы потому, что мудрые по форумам не ползают и, уж тем более, не спорят на оных) продукт общества, его идеи -- это отражение общественных установок. Есть общественная установка по пять раз в день молиться в сторону Мекки -- он будет это делать, Есть общественная установка "мой дом -- моя крепость, а проблемы соседей мене по барабану" -- ну, это атомизированное общество, которое Вам так сильно нравится. То же самое про установки "ходить по улице в чадре" и "шататься по пляжу в стрингах".

zwh

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:27И ещё. Не хочу конечно писать что-то сексистское, сама против этого, но похоже придётся. Забавно, как тут лица мужского пола рассуждают о деторождении, то есть люди, которые рожать в обозримом будущем точно не будут.
Рожать не будут, будут обеспечивать (или уже обеспечивают).

Ольга Кирова

Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:29
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:17
Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:13
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:07По поводу пропаганды я с вами в корне не согласна. Человек сам решает как ему и что делать.
Если ЭТО не пропаганда, то что же такое пропаганда?
Вы внимательно почитайте на какой комментарий я отвечала.
А это безотносительно, на какой именно. Человек (за исключеним самых мудрых, коих тут просто нет -- хотя бы потому, что мудрые по форумам не ползают и, уж тем более, не спорят на оных) продукт общества, его идеи -- это отражение общественных установок. Есть общественная установка по пять раз в день молиться в сторону Мекки -- он будет это делать, Есть общественная установка "мой дом -- моя крепость, а проблемы соседей мене по барабану" -- ну, это атомизированное общество, которое Вам так сильно нравится. То же самое про установки "ходить по улице в чадре" и "шататься по пляжу в стрингах".
Вы это сами придумали, что мне какое-то там общество нужно. Я не расуждаю об обществе. Это вы хотите всем навязать свои консервативные взгляды и только прикидываетесь овечкой "мол я никому ничего не навязываю". Мне просто дико читать, когда какой-то умник начинает рассуждать о том как переделать общество. потому только он знает как лучше всем жить. И интернет это только верхушка айсберга. Страшно представить сколько таких ещё по улице ходит.

Ольга Кирова

Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:30
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:27И ещё. Не хочу конечно писать что-то сексистское, сама против этого, но похоже придётся. Забавно, как тут лица мужского пола рассуждают о деторождении, то есть люди, которые рожать в обозримом будущем точно не будут.
Рожать не будут, будут обеспечивать (или уже обеспечивают).
Фу, как это старомодно.

zwh

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:36
Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:30
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:27И ещё. Не хочу конечно писать что-то сексистское, сама против этого, но похоже придётся. Забавно, как тут лица мужского пола рассуждают о деторождении, то есть люди, которые рожать в обозримом будущем точно не будут.
Рожать не будут, будут обеспечивать (или уже обеспечивают).
Фу, как это старомодно.
А общества, где не рожают и не обеспечивают, идут в утиль (поздняя Римская империя и современная Европа).

Ольга Кирова

Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:39
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:36
Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:30
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:27И ещё. Не хочу конечно писать что-то сексистское, сама против этого, но похоже придётся. Забавно, как тут лица мужского пола рассуждают о деторождении, то есть люди, которые рожать в обозримом будущем точно не будут.
Рожать не будут, будут обеспечивать (или уже обеспечивают).
Фу, как это старомодно.
А общества, где не рожают и не обеспечивают, идут в утиль (поздняя Римская империя и современная Европа).
Опять не читаете то, на что я ответила. Речь про обеспечение. Мне как феминистке дико это читать. И хватит тут сказок про "загнивающую" Европу, уже всё часом достало. Это во-первых. Во-вторых, вы за 50 лет так и не научились нормально вести дискуссию. Пишите "я думаю", "мне кажется", "я считаю". Особенно когда пишите о глобальных вещах. А то складывается впечатление, что вы возомнили себя всезнайкой. Так пишите, как-будто это истина в последней инстанции.

Andrey Lukyanov

Цитата: RawonaM от января 30, 2023, 23:09Все идет к печальному перекачиванию дешевых детей из других мест на земле, но это все взрывоопасно.
То есть всё сводится к тому, что не детей вообще мало, а мало «правильных» детей.

Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:39А общества, где не рожают и не обеспечивают, идут в утиль (поздняя Римская империя и современная Европа).
Это плохо?

Ольга Кирова

Цитата: Andrey Lukyanov от января 31, 2023, 08:49
Цитата: RawonaM от января 30, 2023, 23:09Все идет к печальному перекачиванию дешевых детей из других мест на земле, но это все взрывоопасно.
То есть всё сводится к тому, что не детей вообще мало, а мало «правильных» детей.

Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:39А общества, где не рожают и не обеспечивают, идут в утиль (поздняя Римская империя и современная Европа).
Это плохо?
на мой взгляд, у них всё сводится к тому, что для них важен человеческий род как таковой, а личность человека, его мнение и его собственное "Я" этого вообще не существует. Они готовы пожертвовать личностью ради размножения. Противно читать, как эти бытовые философы рассуждают о глобальных проблемах. Так и хочется спросить "кем вы себя возомнили?". Да и в целом рассуждение у них о деторождении как о разведении кроликов.

Ольга Кирова

Да, и ещё. Чтобы вернуться к теме. Речь изначально шла о Ксенофобии по отношению к атеистам и тем, кто не хочет иметь семью. И они только подтвердили, что Ксенофобия к нам существует в обществе. То есть, они считают, что мы вроде как можем существовать, но должны в тряпочку молчать и не говорить о себе.

zwh

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:56
Цитата: Andrey Lukyanov от января 31, 2023, 08:49
Цитата: RawonaM от января 30, 2023, 23:09Все идет к печальному перекачиванию дешевых детей из других мест на земле, но это все взрывоопасно.
То есть всё сводится к тому, что не детей вообще мало, а мало «правильных» детей.

Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:39А общества, где не рожают и не обеспечивают, идут в утиль (поздняя Римская империя и современная Европа).
Это плохо?
на мой взгляд, у них всё сводится к тому, что для них важен человеческий род как таковой, а личность человека, его мнение и его собственное "Я" этого вообще не существует. Они готовы пожертвовать личностью ради размножения. Противно читать, как эти бытовые философы рассуждают о глобальных проблемах. Так и хочется спросить "кем вы себя возомнили?". Да и в целом рассуждение у них о деторождении как о разведении кроликов.
Не, давайте все станем исключительно интеллектуальными и высокоразвитыми, а потом в течение 80 лет все передохнем! Заодно и природе легче станет...

Ольга Кирова

Цитата: zwh от января 31, 2023, 09:01
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 08:56
Цитата: Andrey Lukyanov от января 31, 2023, 08:49
Цитата: RawonaM от января 30, 2023, 23:09Все идет к печальному перекачиванию дешевых детей из других мест на земле, но это все взрывоопасно.
То есть всё сводится к тому, что не детей вообще мало, а мало «правильных» детей.

Цитата: zwh от января 31, 2023, 08:39А общества, где не рожают и не обеспечивают, идут в утиль (поздняя Римская империя и современная Европа).
Это плохо?
на мой взгляд, у них всё сводится к тому, что для них важен человеческий род как таковой, а личность человека, его мнение и его собственное "Я" этого вообще не существует. Они готовы пожертвовать личностью ради размножения. Противно читать, как эти бытовые философы рассуждают о глобальных проблемах. Так и хочется спросить "кем вы себя возомнили?". Да и в целом рассуждение у них о деторождении как о разведении кроликов.
Не, давайте все станем исключительно интеллектуальными и высокоразвитыми, а потом в течение 80 лет все передохнем! Заодно и природе легче станет...
Опять перегибаете. Я речь вела только о том, чтобы человек сам выбирал. А вы считаете людей за скотов,которые не могут принимать решения. И ещё раз, бросьте вы рассуждать в глобальном масштабе. Достали уже.

zwh

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 09:00Да, и ещё. Чтобы вернуться к теме. Речь изначально шла о Ксенофобии по отношению к атеистам и тем, кто не хочет иметь семью. И они только подтвердили, что Ксенофобия к нам существует в обществе. То есть, они считают, что мы вроде как можем существовать, но должны в тряпочку молчать и не говорить о себе.
Да, как пропаганду гомосексуализма запретили, так и пропаганда чайлдфри должна быть запрещена (может, и уже запрещена, не знаю в точности).

zwh

Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 09:04Опять перегибаете. Я речь вела только о том, чтобы человек сам выбирал. А вы считаете людей за скотов,которые не могут принимать решения. И ещё раз, бросьте вы рассуждать в глобальном масштабе. Достали уже.
Да делайте чё хотите -- хоть с Эвереста бросайтесь! Но пропагандировать незачем.

Ольга Кирова

Цитата: zwh от января 31, 2023, 09:04
Цитата: Ольга Кирова от января 31, 2023, 09:00Да, и ещё. Чтобы вернуться к теме. Речь изначально шла о Ксенофобии по отношению к атеистам и тем, кто не хочет иметь семью. И они только подтвердили, что Ксенофобия к нам существует в обществе. То есть, они считают, что мы вроде как можем существовать, но должны в тряпочку молчать и не говорить о себе.
Да, как пропаганду гомосексуализма запретили, так и пропаганда чайлдфри должна быть запрещена (может, и уже запрещена, не знаю в точности).
А потом что запретим? Думать? Или я может чего то не знаю? А пропаганда - это вам мерещиться.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр