Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно произносить слова "ъуъ" и ъеъ"?

Автор KriLazuRick, октября 10, 2022, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KriLazuRick

Итак, дамы и господа, я созываю все силы лингвистов, филологов и знатоков русского языка, чтобы наконец-то выяснить, а как же правильно, согласно фонетике произносятся слова "ъуъ" и "ъеъ". В единственном по этой теме видео на Ютубе разбирающий произносил их как короткое и резкое "у", и длинное "е". Но вот проблема: я привыкла читать это как "йюй". А человек из комментариев предложил опираться на историю и выдал такую транскрипцию:"оуо" и "оео". И вот здесь я окончательно запуталась и решила обратиться к помощи людей более сведущих. Надеюсь на вашу помощь в столь сложном вопросе.

злой

А откуда эти сочетания, если не секрет? На современном русском вообще это никак не читается, наверняка, это как-то можно было прочитать до падения редуцированных, лет этак девятьсот назад. А так, есть подозрение, что это сочетания из кириллиц для неславянских языков.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Суматранский тигр

Жизнь автора вышенаписанного сообщения, организованная Татьяной Беловой - такая же оголтелая, как оформление ОРТ Игоря Барбэ конца 90-х и схема московского метро Артемия Лебедева.

Если вы считаете, что Телепузики, сериал «Дальнобойщики», передача «Слабое звено», гибель «Курска», песни группы «Краски» и скандал с Вассерманом были в 90-х, то у вас не было Интернета до автора вышенаписанного сообщения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр