Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Личное

Автор wandrien, марта 13, 2022, 09:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

У бывшей жены позавчера умерла мать.

Осложнение от ковида. Попала в больницу, сломав ногу. Там подцепила ковид. 4 недели в больнице, последняя неделя в реанимации. Вот так вот. Две прививки не помогли.

У бывшей жены (Т) остался дед 87-ми лет со старческим слабоумием, за которым она ухаживает, и тетка, которая спит и видит, как отжать у Т квартиру.

Т работает на 3 работах из дома, почти не спит. Она инвалид, почти не ходит.

Я сам уже 4 и 5-й день мотаюсь между Т и В, помогаю чем могу. Сбился со счета времени. Сплю где и как придется. Работать по проекту заказчика нет времени, деньги почти на нуле.

Сейчас еду к родителям, оттуда снова к Т. Количество дел, которые надо успеть за ближайшие 2-3 дня, нереальное просто.

Если В решит со мной расстаться, я ее пойму.

Пишу сюда просто так... Выдалась минутка выйти в интернет.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rusiok

Цитата: wandrien от марта 13, 2022, 09:39
умерла
Это сейчас вы разрываетесь, организовывая похороны. После них установите жёсткий режим: часы на сон, часы на работу по проекту заказчика. Близким вы нужен как опора.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

RockyRaccoon

Wandrien, сочувствую, и терпения вам. У меня лет семь назад было нечто похожее, как вспомню, так вздрогну. Так что я вас понимаю. Желаю вам скорейшего изменения ситуации в лучшую сторону.

KW

Примерно знаю ситуацию по собственному опыту. Если у Вас есть возможность нормально зарабатывать, то, возможно, будет лучше в качестве помощи нанять для неё домработницу. Сами вы быстро вымотаетесь в таком режиме.

From_Odessa

Хотел бы сказать что-то полезное, чем могу помочь, но понятия не имею, что посоветовать :( Но почему-то чувствую, что В. с Вами не расстанется, и все будет в этом смысле хорошо. Да и в остальных - тоже. Очень надеюсь, что в самое ближайшее время нагрузка начнет немного спадать, и Вы выпутаетесь из этой ситуации. Очень сочувствую.

wandrien


wandrien

Сел поработать в "полевых условиях" (дома у б/ж), притащил ноут с собой.

Еще нужно будет как-то успеть комп ей починить, который очень "удачно" сломался третьего дня. Купил б/у диск на терабайт за 2700, нашел SSD на 120 гигов под систему. Осталось всё установить и настроить.
Диск почти новый, всего 380 включений, 1400 часов работы. По показаниям S.M.A.R.T. исправен. Тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву.

Leo

Соберитесь. Вы - надежда и опора ваших близких. У всё получится

_Swetlana

По поводу "отжать квартиру". Ну вы не ждите, когда отожмут и проблем прибавиться. Узнайте, кто у вас в городе хороший юрист.
И всем надо высыпаться  :)
🐇

From_Odessa

wandrien, как у Вас и близких ситуация сейчас? Стало ли лучше за этот месяц? Как Вы сами (с учетом того, что и внешние события наверняка ослабляют и напрягают)?

wandrien

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2022, 14:48
wandrien, как у Вас и близких ситуация сейчас? Стало ли лучше за этот месяц? Как Вы сами (с учетом того, что и внешние события наверняка ослабляют и напрягают)?
Рад, что спросили.
Правда какого-либо законченного суждения у меня по этому поводу нет. Что-то слишком много всего, что у меня даже нет времени или сил, чтобы обсудить некоторые вопросы и посветоваться с тем человеком, с которым я хотел это обсудить.

Сейчас больше всего меня беспокоит вопрос заработать денег. Чем я и занимаюсь. Во-первых, их нет. Во-вторых, так я могу не думать о сложных вещах, а просто делать понятную работу.

Кажется, не писал тут еще. Некоторое время назад Т. упала и сильно порезала руку. Дед уронил чашку со стола, а она хотела убрать осколки и упала на осколок. Наложили швы. Была на больничном в связи с этим.

Сейчас своего деда сдала в стационар, под присмотр своей хорошей знакомой. Но вообще надо ей как-то с родственниками скооперироваться и прийти к компромису: например, договориться, чтобы все скинулись и нанять ему сиделку. Не знаю, к чему они придут. Сегодня наверное позвоню ей, расспрошу детально, как дела.

Ясно одно, одна она не сможет и работать, и за дедом следить - он ей просто не даёт работать, часто прерывает, а она штрафы за это получает.

From_Odessa

Цитата: wandrien от апреля 12, 2022, 15:16
Кажется, не писал тут еще. Некоторое время назад Т. упала и сильно порезала руку. Дед уронил чашку со стола, а она хотела убрать осколки и упала на осколок. Наложили швы. Была на больничном в связи с этим.
Да, блин! :( Просто какая-то полоса хреновых событий у Вас и окружающих :( Надеюсь, уже все прошло без последствий? Такая дурацкая травма, в смысле, в совершенно дурацкой ситуации на человека свалилась :(

Цитата: wandrien от апреля 12, 2022, 15:16
Сейчас своего деда сдала в стационар, под присмотр своей хорошей знакомой. Но вообще надо ей как-то с родственниками скооперироваться и прийти к компромису: например, договориться, чтобы все скинулись и нанять ему сиделку. Не знаю, к чему они придут. Сегодня наверное позвоню ей, расспрошу детально, как дела.

Ясно одно, одна она не сможет и работать, и за дедом следить - он ей просто не даёт работать, часто прерывает, а она штрафы за это получает.
Думаю, придут к сиделке. Судя по тому, что Вы описываете, это единственное нормальное решение. Надеюсь, у них хватит средств, и скоро так и сделают.

===

Вообще, конечно, ужас... В смысле, на всех вас выпало столько всего, руки связывает. Нет, я не к тому, что всё пропало, просто ставлю себя на Ваше место и место Ваших близких и представляю себя, как это тяжело, когда вот так вязнешь в куче проблем, а они еще и добавляются.

Цитата: wandrien от апреля 12, 2022, 15:16
Сейчас больше всего меня беспокоит вопрос заработать денег. Чем я и занимаюсь. Во-первых, их нет. Во-вторых, так я могу не думать о сложных вещах, а просто делать понятную работу.
Ну и как Вы себя чувствуете в этот период? Вам полегче от того, что Вы уходите с головой в работу, зная, что так и нужно, или нет?

Как Ваши отношения с В., не пошатнулись? Вы уже не мотаетесь так всюду, или пока приходится?..

А как успехи с зарабатыванием? Нормально идет в этом смысле?

Извините, если спросил что-то не то. Тревожно за Вас.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2022, 15:25
Как Ваши отношения с В., не пошатнулись?
Да, я тоже хотел спросить. Надеюсь, женщина достойная и вытерпит эту чёрную полосу.

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от апреля 12, 2022, 15:16
и за дедом следить - он ей просто не даёт работать, часто прерывает,
Ночью-то хоть даёт спать?

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от апреля 12, 2022, 17:57
Цитата: wandrien от апреля 12, 2022, 15:16
и за дедом следить - он ей просто не даёт работать, часто прерывает,
Ночью-то хоть даёт спать?
как правило, бывает наоборот :( нужно сиделку искать, иначе велик риск не уследить
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от апреля 12, 2022, 18:06
Цитата: RockyRaccoon от
Цитата: wandrien от и за дедом следить - он ей просто не даёт работать, часто прерывает,
Ночью-то хоть даёт спать?
как правило, бывает наоборот
Я знаю, поэтому и спрашиваю. Помню, как я отсыпался на работе в обеденный перерыв, и хотелось, чтобы этот перерыв не кончался никогда.

wandrien

Сегодня поеду помочь с организацией поминок на 40 дней.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от апреля 12, 2022, 17:57
Цитата: wandrien от апреля 12, 2022, 15:16
и за дедом следить - он ей просто не даёт работать, часто прерывает,
Ночью-то хоть даёт спать?
В основном да. Спит крепко.
Если что-то в голову не стукнет посреди ночи.

Авишаг

Цитата: wandrien от апреля 12, 2022, 15:16
Сейчас больше всего меня беспокоит вопрос заработать денег. Чем я и занимаюсь. Во-первых, их нет. Во-вторых, так я могу не думать о сложных вещах, а просто делать понятную работу.
Подумала о втором пункте, прочитав в другой теме о количестве работы...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от апреля 19, 2022, 09:22Подумала о втором пункте, прочитав в другой теме о количестве работы...
Вместо того, чтобы напрямую заканчивать проект, я исправил в движке кое-что там-сям, написал документацию, модернизировал код, отвечающий за подготовку миниатюр изображений, поправил местами вёрстку и т.п.

Всё это конечно тоже надо делать, но вопрос в акцентах.

На самом деле мне не нравится втупую пилить фичи день за днём. Я от этого тупею. Да и честно говоря, движок у нас не располагает к такой работе. Мне нравится решать вопросы архитектуры, структурной организации кода. Заниматься оптимизацией, искать узкие места. Искать хитрые баги.

В общем, каждый развлекается как может. Денег по-прежнему нет нифига, зато потрачено несколько дней подчистую.

BormoGlott

Цитата: wandrien от апреля 19, 2022, 09:32
я исправил в движке кое-что там-сям, написал документацию, модернизировал код, отвечающий за подготовку миниатюр изображений, поправил местами вёрстку и т.п.
Мне нравится решать вопросы архитектуры, структурной организации кода. Заниматься оптимизацией, искать узкие места. Искать хитрые баги.

Авишаг

Цитата: wandrien от апреля 19, 2022, 09:32
Денег по-прежнему нет нифига, зато потрачено несколько дней подчистую.
Что в какой-то мере указывает на первичность второго пункта...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Из соцсетей:
ЦитироватьВ последние недели много думаю о том, что сейчас максимально деятельными, функциональными и даже сохраняющими здравый рассудок внезапно оказались люди, которые из многолетних депрессий выходили только на перекур.

Оно конечно вполне объяснимо с учётом того, что в депрессии тебе кажется, что дальше будет только хуже, а тут да куда уж хуже, worst-case scenario во всей красе - раз.

Ну и да, сказывается опыт принудительного выпинывания себя в работу, жизнь и прочую социализацию в состоянии, когда хочется не только выключиться из реальности, но и отключиться от бесконечного радио в собственной голове. Сейчас этот опыт оказался очень кстати, конечно.

Аналогичные мысли.

From_Odessa

wandrien, как Ваша ситуация и Ваше состояние, как там у бывшей жены и вообще у всех Ваших близких?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр