Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Недавно я узнал 2

Автор Валентин Н, января 7, 2022, 00:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mata

Цитата: forest от февраля  5, 2022, 20:33
Цитата: Leo от февраля  5, 2022, 20:11
Цитата: forest от февраля  5, 2022, 19:15
Цитата: Валентин Н от февраля  5, 2022, 18:33
Цитата: forest от февраля  5, 2022, 17:50
Узнал , что должны сделать мужья , если они не хотят изменять своим жёнам . И ещё узнал , что должны сделать жёны , если они хотят узнать , изменяют они своим мужьям или нет .
И что же?
Так вы же не жена , и жены у вас нет вроде .
вы разве сами не в девушках ? :)
да  :'( все парни сволочи , замуж никто не берёт .  :'(

Меня тоже. Давай плакать вместе  8-) :'(
Ми-ми-ми...

Leo

Цитата: Mata от февраля  5, 2022, 21:43
Цитата: forest от февраля  5, 2022, 20:33
Цитата: Leo от февраля  5, 2022, 20:11
Цитата: forest от февраля  5, 2022, 19:15
Цитата: Валентин Н от февраля  5, 2022, 18:33
Цитата: forest от февраля  5, 2022, 17:50
Узнал , что должны сделать мужья , если они не хотят изменять своим жёнам . И ещё узнал , что должны сделать жёны , если они хотят узнать , изменяют они своим мужьям или нет .
И что же?
Так вы же не жена , и жены у вас нет вроде .
вы разве сами не в девушках ? :)
да  :'( все парни сволочи , замуж никто не берёт .  :'(

Меня тоже. Давай плакать вместе  8-) :'(
хоть пару раз сходить надо , больше уже по вкусу

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Не сразу врубился, что лунатик это житель Луны.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Andrey Lukyanov

Цитата: Валентин Н от февраля  5, 2022, 22:39

Это гениально, ящетаю!!!11 :=
На самом деле лунным астрономам было бы очень легко определить, что именно Луна вращается вокруг Земли, а не наоборот. С помощью измерений месячного параллакса Венеры и Марса.

Karakurt

На самом деле луна вращается вокруг солнца. :)

Andrey Lukyanov

Цитата: Karakurt от февраля  5, 2022, 23:47
На самом деле луна вращается вокруг солнца. :)
Но не совсем по эллипсу.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Andrey Lukyanov от февраля  5, 2022, 23:56
Но не совсем по эллипсу.
так же как и Земля. По эллиптической орбите вокруг Солнца вращается центр тяжести системы Земля-Луна

piton

W

forest

Цитата: Mata от февраля  5, 2022, 21:43
Цитата: forest от февраля  5, 2022, 20:33
Цитата: Leo от февраля  5, 2022, 20:11
Цитата: forest от февраля  5, 2022, 19:15
Цитата: Валентин Н от февраля  5, 2022, 18:33
Цитата: forest от февраля  5, 2022, 17:50
Узнал , что должны сделать мужья , если они не хотят изменять своим жёнам . И ещё узнал , что должны сделать жёны , если они хотят узнать , изменяют они своим мужьям или нет .
И что же?
Так вы же не жена , и жены у вас нет вроде .
вы разве сами не в девушках ? :)
да  :'( все парни сволочи , замуж никто не берёт .  :'(

Меня тоже. Давай плакать вместе  8-) :'(
Давай  :'( Если выйдешь замуж , каждое утро бери пшеничное зерно , и три его об своё тело , потом кидай его в воду.

Geoalex

Динамика религиозности в Мексике по данным переписей:

год                католики           другие верующие                      неверующие
                                             (в основном протестанты)
2000              88,8%                     7,6%                                       3,6%
2010              85,0%                    10,1%                                      4,9%
2020              77,8%                    11,5%                                     10,7%

_Swetlana

ЦитироватьAblātīvus absolūtus (аблатив самостоятельный, или независимый) является обособленным оборотом, служащим для выражения обстоятельства – времени, причины, условия, уступки и образа действия. Этот оборот представляет собой обособленный член предложения, присоединяемый в порядке примыкания. Он состоит из имени (существительного, субстантивированного прилагательного, местоимения) в аблативе, выступающего в роли логического подлежащего (субъекта), и согласованного с ним причастия – в роли логического сказуемого (предиката).
Замечание. В современном русском языке такого оборота нет, но сходный с ним был в употреблении в старославянском и древнерусском языках в виде так называемого дательного самостоятельного. Дательный самостоятельный встречается ещё у русских писателей XVIII и начала XIX века.

«Едущу мне из Едрова, Анюта из мысли моей не выходила» (Радищев).
Едущу мне = когда я ехал.

Едущу мимо станции, с меня слетела шляпа.
🐇

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Вас успешно разыграли, поздравляю.
Имена авторов "T. R. D. Grade и E. Phydron" вам что-нибудь говорят?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от февраля 12, 2022, 14:35
Вас успешно разыграли, поздравляю.
Имена авторов "T. R. D. Grade и E. Phydron" вам что-нибудь говорят?
Нет, но статья от первого апреля.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

forest

О Грегоре МакГрегоре ,  герое войны за независимость Латинской Америки и большом мошеннике .

bvs

Только сейчас понял, что в английском есть когнат нем. Meer - в слове mermaid "русалка".

Awwal12

Цитата: bvs от февраля 12, 2022, 22:23
Только сейчас понял, что в английском есть когнат нем. Meer - в слове mermaid "русалка".
Дык это... в английском, собственно, и слово mere есть. Ну и родственное ему moor до кучи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

bvs

Цитата: Awwal12 от февраля 12, 2022, 22:31
в английском, собственно, и слово mere есть
Не сказать, что сильно известное - в словаре пометка dialectal or literary.

RockyRaccoon

Цитата: bvs от февраля 12, 2022, 22:23
Только сейчас понял, что в английском есть когнат нем. Meer - в слове mermaid "русалка".
А когнат maid - Mädchen. Одни когнаты сплошняком прут.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2022, 16:41
Цитата: bvs от февраля 12, 2022, 22:23
Только сейчас понял, что в английском есть когнат нем. Meer - в слове mermaid "русалка".
А когнат maid - Mädchen. Одни когнаты сплошняком прут.
Червячочек.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2022, 17:07
Цитата: Poirot от февраля 13, 2022, 17:04
Червячочек.
Хто?
Тут сложно. По-немецки "Made" это "личинка", "червячок". Соответственно суффикс "chen" (среднего рода, кстати) имеет уменьшительное значение. Типа "Haus" это "дом", а "Häuschen" это "домик". И в конце этой логической цепочки поставлю-ка я такой вот смайлик  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр