Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кого вам не хватает на Лингвофоруме?

Автор Ольга Кирова, января 6, 2022, 19:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Leo от января  6, 2022, 23:30
Цитата: VagneR от января  6, 2022, 23:21
Цитата: Leo от января  6, 2022, 23:19
мы в Петербурге а вы вроде  в Самаре?
:yes:
В самой обычной школе. Вернее, в школе искусств. Но к языкам и другим предметам это никакого отношения не имело.
а искусство это какой предмет ?
Это не предмет, а возможность заниматься после уроков изобразительным искусством, музыкой или хореографией.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: Poirot от января  6, 2022, 23:42
Цитата: Toman от января  6, 2022, 23:27
с вероятностью порядка 10-15% мог бы случайно попасть под пулю в 6 классе
Как это? У вас что там в школе стреляли?
так зачёт по стрельбе. у вас не было разве?

Toman

Цитата: Poirot от января  6, 2022, 23:42
Как это? У вас что там в школе стреляли?
Один раз стреляли. Собственно, как реальное проявление пресловутых лихих 90-х. Недавний выпускник школы, ещё несовершеннолетний на тот момент, явился (как раз во время урока немецкого, на который, кажется, как раз опоздала учительница одной из тех групп, и группа в результате находилась не в классе, а в коридоре) и выстрелил из пистолета. Смертельно ранил в голову навылет одного из моих одноклассников (убить которого его, вероятно, и прислали некие бандиты) - а далее уже чисто случайно пуля ещё одного легко ранила и ещё одного тяжело, тоже в голову. Из примерно 20 человек численности более-менее сильных групп - один убитый и два случайных раненых.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo

Цитата: VagneR от января  6, 2022, 23:50
Цитата: Leo от января  6, 2022, 23:30
Цитата: VagneR от января  6, 2022, 23:21
Цитата: Leo от января  6, 2022, 23:19
мы в Петербурге а вы вроде  в Самаре?
:yes:
В самой обычной школе. Вернее, в школе искусств. Но к языкам и другим предметам это никакого отношения не имело.
а искусство это какой предмет ?
Это не предмет, а возможность заниматься после уроков изобразительным искусством, музыкой или хореографией.
у нас обычно это музыка и театр, но обычно как обычное направление, не факультативное (сейчас у нас это Германия :) )

VagneR

Цитата: Leo от января  7, 2022, 00:16
Цитата: VagneR от января  6, 2022, 23:50
Цитата: Leo от января  6, 2022, 23:30
а искусство это какой предмет ?
Это не предмет, а возможность заниматься после уроков изобразительным искусством, музыкой или хореографией.
у нас обычно это музыка и театр, но обычно как обычное направление, не факультативное (сейчас у нас это Германия :-) )
Это не факультативы, а музыкальная, художественная, хореографическая школы в одном флаконе. Сейчас школы искусств тоже имеются, но их отделили от общеобразовательных.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от января  7, 2022, 00:56
Цитата: Leo от января  7, 2022, 00:16
Цитата: VagneR от января  6, 2022, 23:50
Цитата: Leo от января  6, 2022, 23:30
а искусство это какой предмет ?
Это не предмет, а возможность заниматься после уроков изобразительным искусством, музыкой или хореографией.
у нас обычно это музыка и театр, но обычно как обычное направление, не факультативное (сейчас у нас это Германия :-) )
Это не факультативы, а музыкальная, художественная, хореографическая школы в одном флаконе. Сейчас школы искусств тоже имеются, но их отделили от общеобразовательных.
но это же после уроков, значит факультатив или нечто сравнимое

VagneR

Цитата: Leo от января  7, 2022, 00:59
но это же после уроков, значит факультатив или нечто сравнимое
Факультатив - это необязательно и бесплатно. А когда по индивидуальному расписанию и за деньги... Да, и после факультативов аттестатов не выдают.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Ardito

Цитата: Poirot от января  6, 2022, 22:35
Не хватает Груи, Лилы, Эллиди, до50.
Не знаю за второго  и четвертого, но в адрес и Груи и Эллиди неоднократно читал всякое свинство. В основном это было связано с их симпатиями к России и русским. Причем им не возражали,  просто хамили. Я еще думал, что за форум такой...
Ghiebh foighidinn furtachd

Leo

Цитата: VagneR от января  7, 2022, 01:06
Цитата: Leo от января  7, 2022, 00:59
но это же после уроков, значит факультатив или нечто сравнимое
Факультатив - это необязательно и бесплатно. А когда по индивидуальному расписанию и за деньги... Да, и после факультативов аттестатов не выдают.
так это отдельный аттестат? по факультативам данные вписывают в аттестаты в конце, там даже рункт есть "а также выполнил/изучил.....факультативные курсы..."

VagneR

Цитата: Leo от января  7, 2022, 01:13
так это отдельный аттестат?
Да. Он потом был нужен для зачисления в училище или вуз, например, в тогдашний институт культуры.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Ольга Кирова

Цитата: Bhudh от января  6, 2022, 21:39
Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:54Эсперантисты мечтают о том чтобы эсперанто занял место английского.
Вы СНовосиба обчитались?
Нет, я обчиталась некоторых эсперантистов. А СНовосиба конечно забавный человек. Нет, он в принципе иногда пишет умные вещи, но чаще несёт такую дичь.

Ольга Кирова

Цитата: Upliner от января  6, 2022, 21:42
С некоторыми из забаненных и перманентно премодкрируемых продолжаю общаться на другом форуме, но вот не хватает юзера под ником sasza.
Наконец-то ответ по теме.  :=

Krasimir

Не хватает Уттыԓьына, и вообще все 9 или сколько там лет чтения форума не хватает тем по самодийским и палеоазиатским языкам, да и в финно-угорских активности немного. Больше года назад открыл для себя площадку, где создают форумы школьники - дискорд - вот там бывают очень активные обсуждения вышеуказанных языков.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Ardito

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
Цитата: Ardito от января  6, 2022, 20:03
Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 19:52
Цитата: Ardito от января  6, 2022, 19:47
Зачем над кем-то смеяться? Клоунады и без того хватает в реальной жизни.
Люди уходят удовлетворять свои лингвистические запросы в соцсети.
Жаль, конечно, если кто-то это делет только из-за неадекватного модерства или мерзотного отношения других участников.
Я смотрю, не то, что темы, целые разделы пустуют, и только ветер свистит в ночи над ними ) А ведь была когда-то жизнь....
Тоже заметила. В своё время (не скрою было у меня такое "хобби" ;D) любила читать эсперантосрачи. Но администрация их поудаляла. Дело конечно их, но можно же было просто закрыть тему. На ФАИ к примеру темы почти никогда не удаляют, но закрывают часто.
Признаться, даже не знаю, что такое ФАИ.
"Эсперантосрач", к сожалению, есть всегда и везде, как только эсперантисты переходят из простого клуба  по интересам в стадию левацкого мессианского антилингвистического сектанства.
ФАИ это форум альтернативной истории. Что касается эсперантистов то согласна полностью. Никогда не понимала как один и тот же человек сначала говорит о том как хорошо бы было ввести эсперанто в школы, или наклеить к себе на машину чтобы больше сторонников привлечь, а потом говорит мол никому ничего не навязываю, это моё хобби. И к сожалению не мало таких.
Ах, еси бы только это. Вот когда не "где-то там",  а на лингвофоруме(sic!), где само слово, казалось бы подразумевает, что изучать языки это интересно, это приятно, это доставляет радость, это может составить неотъемлемую часть часть жизни, быть как хобби, так и любимой работой, но не чем-то отрицательным, негативным, появляются люди,   утверждающие, что изучение языков это только беда, это только проблема, это головная боль и нервы, это бестолковая трата времени и денег, языки только разъединяют человечество,  мешают ему жить, но всему это есть рецепт чудесного избавления,  имя ему -  эсперанто. Кто с этим не согласен - тот дремучий отсталый ретроград. У эсперанто есть многочисленные враги и ненавистники, так называемые "антиэсперантисты", они строят козни и заговоры против эсперанто, хотят его погубить. Но в итоге все равно придет победа, и воссияет зеленая пятиконечная звезда над миром (символ эсперанто) :fp:
.Простите, не хочу превращать и вашу тему в очередной эперантосрач. Та что удаляюсь. :smoke:
Ghiebh foighidinn furtachd

Toman

Цитата: Ольга Кирова от января  7, 2022, 01:55
Наконец-то ответ по теме.  :=
А, да, насчёт по теме. И.Г., конечно. Но, увы, у неё, видимо, сложилась некая "аллергия" на ЛФ, выражающаяся в неконтролируемых вспышках неадеквата, так что недавняя очередная попытка вернуть её сюда не удалась.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Ardito от января  7, 2022, 03:08
Вот когда не "где-то там",  а на лингвофоруме(sic!), где само слово, казалось бы подразумевает, что изучать языки это интересно, это приятно, это доставляет радость, это может составить неотъемлемую часть часть жизни, быть как хобби, так и любимой работой, но не чем-то отрицательным, негативным
Проблема в том, что не все языки одинаково нравятся каждому конкретному человеку. Изучать по собственному желанию нравящийся язык и по необходимости/под принуждением не нравящийся - совершенно разные вещи. Впрочем, эсперанто эту проблему также не решает, т.к. тоже на вкус-на цвет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Mata

Карачаевский пацан был. Сванов любил. Не помню как фамилия. Ушел наверно. Вряд ли его забанили бы. Ник не помню.
:smoke:
Ми-ми-ми...

Ardito

Цитата: Toman от января  7, 2022, 03:38
Цитата: Ardito от января  7, 2022, 03:08
Вот когда не "где-то там",  а на лингвофоруме(sic!), где само слово, казалось бы подразумевает, что изучать языки это интересно, это приятно, это доставляет радость, это может составить неотъемлемую часть часть жизни, быть как хобби, так и любимой работой, но не чем-то отрицательным, негативным
Проблема в том, что не все языки одинаково нравятся каждому конкретному человеку. Изучать по собственному желанию нравящийся язык и по необходимости/под принуждением не нравящийся - совершенно разные вещи. Впрочем, эсперанто эту проблему также не решает, т.к. тоже на вкус-на цвет.
Нет никакой проблемы, а есть необходимость. Но такова жизнь, она вообще состоит из необходимостей. Надо учиться, надо работать, служить в армии, воспитывать детей, возделывать свой сад, ремонтировать свое жилище, для кого-то даже соблюдать супружескую верность и  так далее. И это более чем  нормально. И есть естественные языки, успешно решающие задачу международного и межнационального общения. Впрочем, это все уже обсуждалось много раз.
Ghiebh foighidinn furtachd

Upliner

Цитата: Toman от января  7, 2022, 03:35Но, увы, у неё, видимо, сложилась некая "аллергия" на ЛФ, выражающаяся в неконтролируемых вспышках неадеквата
Думаю, тут дело не конкретно в ЛФ, и аллергией тут и не пахнет.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Ardito

Цитата: Mata от января  7, 2022, 03:38
Карачаевский пацан был. Сванов любил. Не помню как фамилия. Ушел наверно. Вряд ли его забанили бы. Ник не помню.
:smoke:
Помню, один участник очень любил грузинское церковное пение. По-моему, до50
Ghiebh foighidinn furtachd

Ольга Кирова

Цитата: Ardito от января  7, 2022, 03:08
Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
Цитата: Ardito от января  6, 2022, 20:03
Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 19:52
Цитата: Ardito от января  6, 2022, 19:47
Зачем над кем-то смеяться? Клоунады и без того хватает в реальной жизни.
Люди уходят удовлетворять свои лингвистические запросы в соцсети.
Жаль, конечно, если кто-то это делет только из-за неадекватного модерства или мерзотного отношения других участников.
Я смотрю, не то, что темы, целые разделы пустуют, и только ветер свистит в ночи над ними ) А ведь была когда-то жизнь....
Тоже заметила. В своё время (не скрою было у меня такое "хобби" ;D) любила читать эсперантосрачи. Но администрация их поудаляла. Дело конечно их, но можно же было просто закрыть тему. На ФАИ к примеру темы почти никогда не удаляют, но закрывают часто.
Признаться, даже не знаю, что такое ФАИ.
"Эсперантосрач", к сожалению, есть всегда и везде, как только эсперантисты переходят из простого клуба  по интересам в стадию левацкого мессианского антилингвистического сектанства.
ФАИ это форум альтернативной истории. Что касается эсперантистов то согласна полностью. Никогда не понимала как один и тот же человек сначала говорит о том как хорошо бы было ввести эсперанто в школы, или наклеить к себе на машину чтобы больше сторонников привлечь, а потом говорит мол никому ничего не навязываю, это моё хобби. И к сожалению не мало таких.
Ах, еси бы только это. Вот когда не "где-то там",  а на лингвофоруме(sic!), где само слово, казалось бы подразумевает, что изучать языки это интересно, это приятно, это доставляет радость, это может составить неотъемлемую часть часть жизни, быть как хобби, так и любимой работой, но не чем-то отрицательным, негативным, появляются люди,   утверждающие, что изучение языков это только беда, это только проблема, это головная боль и нервы, это бестолковая трата времени и денег, языки только разъединяют человечество,  мешают ему жить, но всему это есть рецепт чудесного избавления,  имя ему -  эсперанто. Кто с этим не согласен - тот дремучий отсталый ретроград. У эсперанто есть многочисленные враги и ненавистники, так называемые "антиэсперантисты", они строят козни и заговоры против эсперанто, хотят его погубить. Но в итоге все равно придет победа, и воссияет зеленая пятиконечная звезда над миром (символ эсперанто) :fp:
.Простите, не хочу превращать и вашу тему в очередной эперантосрач. Та что удаляюсь. :smoke:
Тоже бы не хотела, да я просто вспомнила то всремя когда здесь было жарко и много было эсперантосрачей. Помимо того, что эти темы по 200-300 страниц читать было не скучно, так в них ещё много интересной информации там было.

O

Цитата: Ardito от января  7, 2022, 01:11
Цитата: Poirot от января  6, 2022, 22:35
Не хватает Груи, Лилы, Эллиди, до50.
Не знаю за второго  и четвертого, но в адрес и Груи и Эллиди неоднократно читал всякое свинство. В основном это было связано с их симпатиями к России и русским. Причем им не возражали,  просто хамили. Я еще думал, что за форум такой...

Ну, форум довольно-таки русофобский, особенно в прежние, доаввалевы времена.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

BormoGlott

Цитата: Ardito от января  6, 2022, 20:03
"Эсперантосрач", к сожалению, есть всегда и везде, как только эсперантисты переходят из простого клуба  по интересам в стадию левацкого мессианского антилингвистического сектанства.
Это где у вас кто переходит, пример приведёте?

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
Никогда не понимала как один и тот же человек сначала говорит о том как хорошо бы было ввести эсперанто в школы, или наклеить к себе на машину чтобы больше сторонников привлечь, а потом говорит мол никому ничего не навязываю, это моё хобби.
А гей парады, и половое воспитание в школах вас так не беспокоят?

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
И к сожалению не мало таких.
Вот ни одного не встречал. Где вы их берёте?



Ardito

Цитата: O от января  7, 2022, 06:50
Цитата: Ardito от января  7, 2022, 01:11
Цитата: Poirot от января  6, 2022, 22:35
Не хватает Груи, Лилы, Эллиди, до50.
Не знаю за второго  и четвертого, но в адрес и Груи и Эллиди неоднократно читал всякое свинство. В основном это было связано с их симпатиями к России и русским. Причем им не возражали,  просто хамили. Я еще думал, что за форум такой...

Ну, форум довольно-таки русофобский, особенно в прежние, доаввалевы времена.
Да, не без этого, во всяком случае, было такое. И дело не в политике ( мол, а ты за кого), вообще в отношении к людям, к народу, к стране.
Ghiebh foighidinn furtachd

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр