Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему существует устойчивая ассоциативная связь между пиратами и ромом?

Автор From_Odessa, октября 18, 2021, 06:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Ardito

Цитата: R от октября 18, 2021, 21:58
Цитата: Ardito от октября 18, 2021, 21:50
Вы просто попробуйте представить судно, гле матросы глушат более чем по литру рома  в сутки. Это совершенно нереально
Выдают, не значит что глушат.
То есть выпил грамм двести для сугреву, еще сто для аппетита, а остальное дельфинам и акулам? А представляете, какой сушняк должен испытывать человек, выпивающий хотя бы одну пинту ежесуточно? Где брать пресную воду?
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Ghiebh foighidinn furtachd

Vesle Anne

Но такими темпами матросы быстро сопьются  :??? какой толк от запойного алкоголика на судне?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2021, 22:43
Но такими темпами матросы быстро сопьются  :??? какой толк от запойного алкоголика на судне?
чтоб не разбежались. подсадить на ром

Poirot

Цитата: From_Odessa от октября 18, 2021, 07:53
Цитата: Jumis от октября 18, 2021, 07:49
Ром тоже не всегда няшей был
А он что, щас няша? :) Крепкая и тяжелая штука, по-моему. Да, понимаю, имелось в виду, что изначально все равно было хуже.
"'Cause rum and coke, Colt 45 is all the proof you need" (c)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

Цитата: Flos от октября 18, 2021, 11:37
Баккарди и Капитан Морган - не ромы, а "ромовые напитки".  Ром, там тоже вроде как есть, но как напиток  - это не ром.
Фигасе. Я только эти и пробовал. Не пошлО.

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2021, 11:42
Sauza и Olmeca
Какое интересное название.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Поднимать источники лень, но две пинты даже тридцатиградусного рома в сутки - это явно какая-то ошибка. На судне при таких раскладах никто просто физически не в состоянии будет работать. А работа с парусами-то требует сложной и скоординированной работы...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Ardito от октября 18, 2021, 22:36
Цитата: RockyRaccoon от октября 18, 2021, 22:10
Очень давно не пил ром. С детства.
Видно, не пират.
Сам предпочитаю рюмочку водки под грибочки и ветчину
Ветчина тут у вас как-то неаутентично смотрится. Поменяйте на селёдочку.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от октября 18, 2021, 22:59
Цитата: Flos от октября 18, 2021, 11:37
Баккарди и Капитан Морган - не ромы, а "ромовые напитки".  Ром, там тоже вроде как есть, но как напиток  - это не ром.
Фигасе. Я только эти и пробовал. Не пошлО.

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2021, 11:42
Sauza и Olmeca
Какое интересное название.
древний индейский народ

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ardito

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2021, 22:43
Но такими темпами матросы быстро сопьются  :??? какой толк от запойного алкоголика на судне?
Они не просто сопьются, они будут элементарно  не в состоянии выполнять команды.Не говоря уж просто о жесткой дисциплине, без которой невозможны океанские плавания. Пират-алкоголик - скорей стереотип из " Острова Сокровищ". Но и бухал тот же Билли Бонс на берегу, а на борту...Дисциплина железная. Как сказал Черный Пёс Джиму:"Вот если бы ты поплавал с Билли, тебя не пришлось окликать дважды". Куда уж тут по литрухе на рыло  ежедневно :E:
Ghiebh foighidinn furtachd


KW

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2021, 23:01
две пинты даже тридцатиградусного рома в сутки - это явно какая-то ошибка
Может это как с тем вином, что регулярно пили древние. На деле же просто обеззараживали питьевую воду добавлением некоторого количества алкоголя.

Leo

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2021, 23:01
Поднимать источники лень, но две пинты даже тридцатиградусного рома в сутки - это явно какая-то ошибка. На судне при таких раскладах никто просто физически не в состоянии будет работать. А работа с парусами-то требует сложной и скоординированной работы...
какие были нормы в советской и царской армиях?

Leo

Цитата: KW от октября 18, 2021, 23:08
Цитата: Awwal12 от октября 18, 2021, 23:01
две пинты даже тридцатиградусного рома в сутки - это явно какая-то ошибка
Может это как с тем вином, что регулярно пили древние. На деле же просто обеззараживали питьевую воду добавлением некоторого количества алкоголя.
как в хлеб на подлодке

Ardito

Цитата: Poirot от октября 18, 2021, 23:03
Цитата: Ardito от октября 18, 2021, 22:36
Цитата: RockyRaccoon от октября 18, 2021, 22:10
Очень давно не пил ром. С детства.
Видно, не пират.
Сам предпочитаю рюмочку водки под грибочки и ветчину
Ветчина тут у вас как-то неаутентично смотрится. Поменяйте на селёдочку.
Ничего, пойдет )) Как минимум с девятнадцатого века ) И называют  не хэм или пршут, а ВЕТЧИНА ;)  Селедочка в ином варианте - со сливочным маслом и черным хлебушком
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2021, 23:01
Поднимать источники лень, но две пинты даже тридцатиградусного рома в сутки - это явно какая-то ошибка. На судне при таких раскладах никто просто физически не в состоянии будет работать. А работа с парусами-то требует сложной и скоординированной работы...
Именно так.
Ghiebh foighidinn furtachd


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ardito

Цитата: Poirot от октября 18, 2021, 23:19
Цитата: Ardito от октября 18, 2021, 23:10
И называют  не хэм или пршут
Далматинский пршут? Пробовал. Вкусно.
К сожалению, не могу похвастаться тем же. Только прошютто крудо с Аппенин. Тоже неплохо :UU:
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр