Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Линолиум, паркет и т.д. - что лучше для вас?

Автор From_Odessa, октября 4, 2021, 13:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Собственно, сабж. Понятно, что ковром можно застелить любой из вариантов пола, но с точки зрения "эксплуатации" пола это можно рассмотреть, как отдельный вариант. Что вам приятнее и почему?

злой

У нас в детстве дома был паркет (дедушка сам сделал), но когда я приезжал в гости к родным, думал, что линолеум "круче". Может потому, что с рисунками, или более "технологично" выглядит, а не "деревянно". Хотя паркет дедушка добротный сделал (это я уже потом понял), его из той квартиры выковыряли, сейчас он живёт у дяди дома.

Наверно, себе дома сделал бы ламинат. Паркет - дорогой и непрактичный, линолеум - рвётся.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: злой от октября  4, 2021, 14:13
У нас в детстве дома был паркет (дедушка сам сделал)
Здорово! Самодельный паркет - очень интересно. Молодец Ваш дедушка!

From_Odessa

Я большую часть жизни прожил в квартире, где в качестве пола выступали деревянные доски, подогнанные друг к другу. В туалете-ванной, правда, была плитка. Вот про кухню не помню... В комнатах же были доски, но у нас они в основном были застелены коврами и ковриками.

From_Odessa

Паркет мне нравится, вызывает ощущение чего-то приятного. Хотя он, конечно, бывает разным.

jvarg

Отметил "ковер", хотя ковер - это то, что то на стене. А на полу - палас.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от октября 10, 2021, 11:59
Отметил "ковер", хотя ковер - это то, то на стене. А на полу - палас.
Да, я в курсе существования слова "палас", и в моей семье его употребляли иногда. Но в моем идиолекте "ковер" - это все такого рода, причем, если кто-то скажет "ковер", то я по умолчанию представлю его себе именно на полу. А палас для меня - это подвид ковра на полу, то есть, тот ковер, что на полу, можно назвать и паласом (в моем идиолекте). Но сам я это слово не употребляю.


From_Odessa

jvarg, но в голосовании дописал для удобства тех, кто лежащее на полу называет только паласом :) Спасибо, что отметили.

RockyRaccoon

Чё-то как-то к линолеуму привык. С наступлением холодов бросаем на него ковёр, летом снимаем.

Наманджигабо

Чтобы вопрос был корректен, нужно указать  условия эксплуатации  :)

Так-то как по мне, то лучше всего по хорошему деревянному полу ходить босыми ногами. Но не всегда это самый лучший вариант с точки зрения ухода и долговечности. К тому же дорого очень. 

Линолеум напротив, дешев и грязь с него убирать проще простого.  На даче, например,  если дом сезонного проживания, то линолеум -  самое то.

Ну и так далее... Каждый материал и хорош, и плох.

Единственно паласы не люблю. Как вспомню, как жена гоняла их выбивать... Не. Не хочу больше. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от октября 12, 2021, 00:08
Чтобы вопрос был корректен, нужно указать  условия эксплуатации
Да, конечно, тут вообще много деталей, мой вопрос упрощенный, Вы правы. Подразумевал он (что надо было указать) покрытие в месте, где человек обычно живёт.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2021, 09:49
... Подразумевал он (что надо было указать) покрытие в месте, где человек обычно живёт.
Дык ламинат, чё уж там... Разбогатею когда, сделаю себе пол из тика  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр