Какие языки, с вашей точки зрения, безумные, странные и т.п.?

Автор From_Odessa, сентября 20, 2021, 23:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Улукиткан от сентября 22, 2021, 09:47
Я вот до сих пор не научился отличать армянскую "ц" от "тс" на слух.
Один из них озвончённый наверное или с придыханием.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Улукиткан

Цитата: Poirot от сентября 22, 2021, 09:53
Цитата: Улукиткан от сентября 22, 2021, 09:47
Я вот до сих пор не научился отличать армянскую "ц" от "тс" на слух.
Один из них озвончённый наверное или с придыханием.
Насколько мне известно, ни то, ни то. "Тс" по описанию как будто мягче должен звучать. Но я этого не слышу. А вот знакомые армяне из Грузии, не владеющие литературным, а только своими диалектами, на месте "тс" регулярно произносят "дз": нстадз_эм - сижу, например.
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

granitokeram


Улукиткан

Цитата: granitokeram от октября  2, 2021, 21:31
Цитата: Улукиткан от сентября 22, 2021, 21:46
на месте "тс" регулярно произносят "дз": нстадз_эм
Цитата: Улукиткан от сентября 22, 2021, 21:46
на месте "тс" регулярно произносят "дз": нстадз_эм
так озвончение
Это пример. Это не единственный случай.
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

Ardito

Цитата: Krasimir от сентября 21, 2021, 19:04
Цитата: Damaskin от сентября 21, 2021, 19:01
Изучать "странные", "безумные" языки - интересный опыт.
Кто бы спорил. Но клеить к какому-либо языку эти ярлыки - как-то тётто.
Кто бы объяснил, что значит "как-то тётто"? Неоднократно встречало это выражение на этом форуме. Но больше нигде, ни в виртуале , ни в  реале. Еще есть какое-то "тащемта".
Ghiebh foighidinn furtachd

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ardito

Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

Цитата: Ardito от декабря 15, 2021, 20:25
Цитата: Bhudh от декабря 15, 2021, 20:18
(wikt/en) ちょっと :: Japanese
«Такштаващета».
Н-да-а...Это вам, понимаешь, не друг Рю, не сакура-икебана ))

До чего японец мил,
До чего внимателен,
В день рождения подарил
Икебану матери.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

maqomed1

Английский язык с путаной орфографией - это странный язык для международного общения. Это позорный элемент нынешней цивилизации.Полноченный   единый международный язык должен быть не странным языком.Я 100% уверен, что когда-то человечество освободится от этого большого недостатка.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Poirot от декабря 15, 2021, 21:40
Цитата: Ardito от декабря 15, 2021, 20:25
Цитата: Bhudh от декабря 15, 2021, 20:18
(wikt/en) ちょっと :: Japanese
«Такштаващета».
Н-да-а...Это вам, понимаешь, не друг Рю, не сакура-икебана ))

До чего японец мил,
До чего внимателен,
В день рождения подарил
Икебану матери.
В день рождения послал!
W

Валер

Цитата: maqomed1 от января 22, 2022, 22:08
Английский язык с путаной орфографией - это странный язык для международного общения. Это позорный элемент нынешней цивилизации.Полноченный   единый международный язык должен быть не странным языком.Я 100% уверен, что когда-то человечество освободится от этого большого недостатка.
У английского есть недостатки, есть сложности. Зато он неплохо укрепился в качестве более-менее общеизвестного языка. Провернуть такое на данном этапе мало ещё с каким языком реально, то есть сделана важная половина дела. Или даже больше. Да и по природе своей язык более менее подходящий для, пожалуй. Ну, кроме того что Вы, видимо, орфографией назвали.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rómendil

Цитата: Валер от января 24, 2022, 19:47
Цитата: maqomed1 от января 22, 2022, 22:08
Английский язык с путаной орфографией - это странный язык для международного общения. Это позорный элемент нынешней цивилизации.Полноченный   единый международный язык должен быть не странным языком.Я 100% уверен, что когда-то человечество освободится от этого большого недостатка.
У английского есть недостатки, есть сложности. Зато он неплохо укрепился в качестве более-менее общеизвестного языка. Провернуть такое на данном этапе мало ещё с каким языком реально, то есть сделана важная половина дела. Или даже больше. Да и по природе своей язык более менее подходящий для, пожалуй. Ну, кроме того что Вы, видимо, орфографией назвали.
Если вы не читали этого товарища в эсперанто-темах, то советую. Вы сразу поймёте, что тут нет смысла отвечать. Иде-фикс у человека.

Валер

Цитата: Rómendil от января 24, 2022, 20:37
Цитата: Валер от января 24, 2022, 19:47
Цитата: maqomed1 от января 22, 2022, 22:08
Английский язык с путаной орфографией - это странный язык для международного общения. Это позорный элемент нынешней цивилизации.Полноченный   единый международный язык должен быть не странным языком.Я 100% уверен, что когда-то человечество освободится от этого большого недостатка.
У английского есть недостатки, есть сложности. Зато он неплохо укрепился в качестве более-менее общеизвестного языка. Провернуть такое на данном этапе мало ещё с каким языком реально, то есть сделана важная половина дела. Или даже больше. Да и по природе своей язык более менее подходящий для, пожалуй. Ну, кроме того что Вы, видимо, орфографией назвали.
Если вы не читали этого товарища в эсперанто-темах, то советую. Вы сразу поймёте, что тут нет смысла отвечать. Иде-фикс у человека.
В каких-то околотемах читал. Печально конечно. Все мы на чём-то повёрнуты.
Но я обычно пишу в космос, вдруг где откликнется :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Krasimir

Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2021, 10:46
Цитировать
Какие языки, с вашей точки зрения, безумные, странные и т.п.?
Считаю, что среди естественных таковых нет и быть не может. Все они вполне пригодны для выполнения своей основной функции, а все явления логически объяснимы. А если кому-то они кажутся странными по причине отличия от его собственного языка - так это с непривычки.
Собственно, вот. Надо бы вообще найти какую-нибудь кнопку, чтобы скрыть для себя эту тему с таким идеологически неверным вопросом.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр