Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О сыре

Автор Karakurt, апреля 10, 2008, 01:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Цитата: true от мая 24, 2017, 19:52
Цитата: Karakurt от мая 24, 2017, 19:45
қарапайым.
Перевод?
То же самое - простой, обыкновенный. Черный бай? Бай - муж.

true

Не знаю. В тм "гарамаяк", "гарамтыл" (черноватый), наверняка примеров много, то есть "м" там вроде как обычный аффикс..

Karakurt


true


Karakurt


From_Odessa

Интересный сыр "Легенды Алтая". Изготавливают в Заринске Алтайского края. Привезли нам ) В Омске вроде такого нет. Блин, мне понравился ) Похож на адыгейский или брынзу. Скорее, даже на второе. Этот с укропом, сверху посыпан, что лично для меня делает его еще вкуснее. Очень понравился!



Spoiler: остальные изображения ⇓⇓⇓

Виоленсия

Очень люблю твёрдые и плавленые сыры, под настроение - колбасный. Мягкие - не очень.
Хотелось бы попробовать сыр с плесенью. Интересно.

granitokeram

вчера ел российский магазинный ...... после домашнего  - редкостное говнище

Poirot

Цитата: granitokeram от июля 13, 2017, 21:55
вчера ел российский магазинный ...... после домашнего  - редкостное говнище
домашний тоже "российский"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

granitokeram

Цитата: Poirot от июля 13, 2017, 22:15
Цитата: granitokeram от июля 13, 2017, 21:55
вчера ел российский магазинный ...... после домашнего  - редкостное говнище
домашний тоже "российский"?
:green: логичный вопрос
не, домашний типа адыгейского

Poirot

Цитата: granitokeram от июля 13, 2017, 22:16
Цитата: Poirot от июля 13, 2017, 22:15
Цитата: granitokeram от июля 13, 2017, 21:55
вчера ел российский магазинный ...... после домашнего  - редкостное говнище
домашний тоже "российский"?
:green: логичный вопрос
не, домашний типа адыгейского
Ясно. Я в сырах не особо разбираюсь, но вроде "российский" и "адыгейский" не особо похожи изначально.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

granitokeram

Цитата: Poirot от июля 13, 2017, 22:18
Ясно. Я в сырах не особо разбираюсь, но вроде "российский" и "адыгейский" не особо похожи изначально.
да. мысль была больше - из магазина сыр сильно несъедобный. адыгейский магазинный тоже ел пару лет назад. говнищче есть. хотя рецепт приготовления у нас дома вроде как такой же ( или почти такой же).

From_Odessa

Окончательно влюбился в адыгейский сыр) Даже не знаю, что мне теперь больше нравится: он или брынза)

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2017, 17:38
Окончательно влюбился в адыгейский сыр) Даже не знаю, что мне теперь больше нравится: он или брынза)
Не знаю, почему имеретинский сыр (или "первый сыр" у мегрелов, так как из него делают сулугуни) назвали в 80м году адыгейским? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: Toman от января 19, 2017, 19:07
Как раз колбасный сыр у меня ассоциируется с чем-то таким сугубо советским. Ну, такой непременный атрибут классических советских туристов, может быть, даже один из символов советского туризма. Практически как рюкзак-колобок, брезентовая палатка, брезентовые штормовки, "изгиб гитары жёлтой", байдарка "Салют" и всё такое - и вот в этом ряду среди прочего ещё колбасный сыр.
:o
У нас колбасный сыр не продавался. Привозили из командировок, так что никак не для походов. Мне очень нравился.
Плавленый сыр «Янтарь» тоже только из командировок, у нас были только сырки типа «Дружба» и т.п., намного менее жирные, менее мягкие, менее вкусные (зато для салата подходили).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Помнится, были такие суровые консервы "Завтрак туриста".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Poirot от сентября 17, 2017, 22:04
Помнится, были такие суровые консервы "Завтрак туриста".
Ага, были; мы не покупали.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

Из твердых сыров украинского производства мне больше всего нравятся шосткинские сыры, пробовал из других регионов, не то.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true

Цитата: Poirot от сентября 17, 2017, 22:04
Помнится, были такие суровые консервы "Завтрак туриста".
Я их помню по детству. Отец ездил со студентами на хлопок и им его выдавали как паек. Его и всякие сухие супы в пакетах. Но так как студенты их не ели они штабелями лежали в буфете. Я их иногда ел. Особенно суп с макарошками в виде звездочек :dayatakoy:

Andrew

Цитата: Poirot от сентября 17, 2017, 22:04
Помнится, были такие суровые консервы "Завтрак туриста".
"Завтрак туриста" помню в двух вариантах: отвратительное месиво из риса с рыбным фаршем в томате, и вполне съедобные чисто мясные консервы.
Дякую тобі Боже що я москаль

Neska

Цитата: Andrew от сентября 18, 2017, 14:27
Цитата: Poirot от сентября 17, 2017, 22:04
Помнится, были такие суровые консервы "Завтрак туриста".
"Завтрак туриста" помню в двух вариантах: отвратительное месиво из риса с рыбным фаршем в томате, и вполне съедобные чисто мясные консервы.
Имхо, не с рисом, а с перловкой - и это был завтрак рыбака...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Какая брынза вам больше нравится: коровья или овечья? Мне - вторая. Хотя люблю обе. Не понимаю, почему в Омске в гастрономах и супермаркетах крайне редко можно встретить брынзу, во многих магазинах ее вообще не бывает. Видимо, я чего-то не знаю.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2017, 08:58
Не понимаю, почему в Омске в гастрономах и супермаркетах крайне редко можно встретить брынзу, во многих магазинах ее вообще не бывает.
Только написал - и сразу нашёл в "Магните" не так далеко от себя.

From_Odessa

Купил и брынзу, и адыгейский сыр, специально ем параллельно. Адыгейский сыр, пожалуй, нравится, больше. Правда, это конкретная брынза, похоже, коровья. Надо бы сравнить с овечьей.

ostapenkovr

Цитата: From_Odessa от сентября 20, 2017, 11:45
Купил и брынзу, и адыгейский сыр, специально ем параллельно. Адыгейский сыр, пожалуй, нравится, больше. Правда, это конкретная брынза, похоже, коровья. Надо бы сравнить с овечьей.
А есть перпендикулярно слабо?  :-[

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр