Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О сыре

Автор Karakurt, апреля 10, 2008, 01:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

А в СССР был колбасный сыр? Я думал, это чисто продукт конца 90-х. Кстати, давно его не видел.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Geoalex

Цитата: DarkMax2 от июля 27, 2016, 15:11
А в СССР был колбасный сыр? Я думал, это чисто продукт конца 90-х. Кстати, давно его не видел.
В перестройку точно был.

Python

Отец говорил, что покупал его еще в студенческие годы (т.е., примерно в 70-е или раньше). В свое перестроечное детство ни разу не видел (впрочем, на фоне всеобщего дефицита неудивительно) — плавленный сыр помню, колбасный раньше конца 90-х — нет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

jvarg

Цитата: DarkMax2 от июля 27, 2016, 15:11
А в СССР был колбасный сыр?
Был. Я его, кстати, тогда больше обычного любил.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Andrew

А сейчас бывает в продаже колбасный сыр? Не видел его с постперестроечного времени. Или это у меня зрение такое избирательное...
Дякую тобі Боже що я москаль

VagneR

Цитата: лад от июля 27, 2016, 14:52
Колбасный сыр это же не сыр, а сырный продукт.
Есть и сыр, и сырный продукт. Сыр найти труднее.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

jvarg

Цитата: Andrew от июля 27, 2016, 16:57
А сейчас бывает в продаже колбасный сыр?

У нас - есть. Особой популярностью, правда, не пользуется.

Только в мелкой формованной расфасовке, под пиво ("косички" и пр.)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: Python от июля 27, 2016, 14:46
Еще помню, был период, когда колбасный сыр был заметно дешевле «настоящего», потом цены выравнялись, а в продаже его стало еще меньше.
А у нас он сейчас как раз заметно дешевле "обычного".

Цитата: Andrew от июля 27, 2016, 17:00
А сейчас бывает в продаже колбасный сыр?
У нас несложно найти.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля 27, 2016, 17:06
Цитата: VagneR от июля 27, 2016, 17:00
А сейчас бывает в продаже колбасный сыр?
У нас несложно найти.
Не моя цитата.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Andrew

Цитата: jvarg от июля 27, 2016, 17:02
Только в мелкой формованной расфасовке, под пиво ("косички" и пр.)
Косички - это другое.
Дякую тобі Боже що я москаль


From_Odessa

Цитата: Andrew от июля 27, 2016, 17:09
Косички - это другое.
Да, косички и у нас есть. А есть обычный колбасный сыр. Не в каждом супермаркете, но найти несложно.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля 27, 2016, 17:06
У нас несложно найти.
В супермаркетах в основном дешёвый сырный продукт продают. Хорошо, если из 4 - 5 образцов один окажется сыром.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от июля 27, 2016, 17:13
В супермаркетах в основном дешёвый сырный продукт продают. Хорошо, если из 4 - 5 образцов один окажется сыром.
Тут ничего не могу сказать. Я совершенно не разбираюсь в том, что такое колбасный сыр. Написано вроде "колбасный сыр". А что там такое, хрен его знает.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля 27, 2016, 17:15
Я совершенно не разбираюсь в том, что такое колбасный сыр. Написано вроде "колбасный сыр". А что там такое, хрен его знает.


Вот, например, не сыр, а сырный продукт:





А вот сыр:

Те есть слово "сыр" должно быть.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Жаль, не посмотрел на упаковку внимательно )

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля 27, 2016, 17:43
Жаль, не посмотрел на упаковку внимательно )
У многих мужчин это даже не принято  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

VagneR

Я не из их числа :) Но тут я как-то не подумал, что может быть сырный продукт, вернее, не ведал сего просто.

Poirot

Цитата: Python от июля 27, 2016, 14:46
Цитата: From_Odessa от июля 24, 2016, 20:50
А колбасный сыр кто-нибудь здесь любит? Мне нравится. Не то, что супер, но, может быть, если брать в чистом виде, то он нравится больше голландского. Редко ем, правда. Сегодня вот купил.
Нравится. Хотя в продаже вижу его не часто — реже, чем какой-нибудь «российский», которого везде много и можно выбирать между несколькими производителями. Еще помню, был период, когда колбасный сыр был заметно дешевле «настоящего», потом цены выравнялись, а в продаже его стало еще меньше.
Фигасе, у вас "российский" сыр есть. Думал, давно запретили.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Poirot от июля 27, 2016, 19:55
Цитата: Python от июля 27, 2016, 14:46
Цитата: From_Odessa от июля 24, 2016, 20:50
А колбасный сыр кто-нибудь здесь любит? Мне нравится. Не то, что супер, но, может быть, если брать в чистом виде, то он нравится больше голландского. Редко ем, правда. Сегодня вот купил.
Нравится. Хотя в продаже вижу его не часто — реже, чем какой-нибудь «российский», которого везде много и можно выбирать между несколькими производителями. Еще помню, был период, когда колбасный сыр был заметно дешевле «настоящего», потом цены выравнялись, а в продаже его стало еще меньше.
Фигасе, у вас "российский" сыр есть. Думал, давно запретили.
Все равно украинского производства, не обольщайтесь. В Россию, пожалуй, сложновато будет привезти ;D
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Poirot от июля 27, 2016, 19:55
Фигасе, у вас "российский" сыр есть. Думал, давно запретили.
Под закон о декоммунизации подпадать такое название не должно ) В отличие от "советский" из-за чего появилось "Советовское шампанское", если не ошибаюсь.

DarkMax2

Цитата: Poirot от июля 27, 2016, 19:55
Цитата: Python от июля 27, 2016, 14:46
Цитата: From_Odessa от июля 24, 2016, 20:50
А колбасный сыр кто-нибудь здесь любит? Мне нравится. Не то, что супер, но, может быть, если брать в чистом виде, то он нравится больше голландского. Редко ем, правда. Сегодня вот купил.
Нравится. Хотя в продаже вижу его не часто — реже, чем какой-нибудь «российский», которого везде много и можно выбирать между несколькими производителями. Еще помню, был период, когда колбасный сыр был заметно дешевле «настоящего», потом цены выравнялись, а в продаже его стало еще меньше.
Фигасе, у вас "российский" сыр есть. Думал, давно запретили.
Можно подумать, у вас там "Голландский" из Голландии.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: DarkMax2 от июля 27, 2016, 20:15
Можно подумать, у вас там "Голландский" из Голландии.
У нас тут "бублики украинские" и крышки для закрутки (закатки), произведенные в Одессе продаются, а также торт с надписью "Київський", сыр "Буковинский" )

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от июля 27, 2016, 20:14
Цитата: Poirot от июля 27, 2016, 19:55
Фигасе, у вас "российский" сыр есть. Думал, давно запретили.
Под закон о декоммунизации подпадать такое название не должно ) В отличие от "советский" из-за чего появилось "Советовское шампанское", если не ошибаюсь.
Цитата: From_Odessa от июля 27, 2016, 20:18
а также торт с надписью "Київський"
Липовый. Во многих смыслах. Кстати, права на этот бренд только у Рошен.

P.S. Уже говорили про это.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: DarkMax2 от июля 27, 2016, 20:27
Липовый. Во многих смыслах. Кстати, права на этот бренд только у Рошен.
Да-да, я помню. Но мне на вкус нравится )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр