Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

США стали крупнейшим в мире покупателем российского мороженого

Автор From_Odessa, мая 12, 2021, 15:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: BormoGlott от мая 12, 2021, 21:55
где-то читал, что люди с непереносимостью лактозы могут её усваивать в смеси с сахаром
у меня один знакомый с водкой мешал, правда не знаю была ли у него непереносимость

piton

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2021, 21:33
Цитата: zwh от мая 12, 2021, 21:16
Вот чё тут написано:
Бред тут написан. Начиная прямо с посыла, будто тип хозяйствования определяет генофонд популяции.
Дарвин бы согласился.
W

piton

W

Awwal12

Цитата: piton от мая 12, 2021, 22:05
Цитата: Awwal12 от мая 12, 2021, 21:33
Цитата: zwh от мая 12, 2021, 21:16
Вот чё тут написано:
Бред тут написан. Начиная прямо с посыла, будто тип хозяйствования определяет генофонд популяции.
Дарвин бы согласился.
Дарвин тут ни с чем не может согласиться или не согласиться, т.к. наличие положительного отбора никоим образом не гарантирует результата.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: piton от мая 12, 2021, 22:07
Боюсь, лактозу усваивает/ не усваивает не человек, но сожители наши.
Если человек ее не усваивает - естественно, начинают активно усваивать сожители. С предсказуемым результатом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

У меня непереносимость лактозы стала проявляться примерно в 25 лет. До того ничего такого не было, потом начало становиться дискомфортно после молока, а позднее после примерно кружки с высокой долей вероятности стали появляться метеоризм, диарея, тошнота. Если выпить чуть-чуть, то такого эффекта может быть. Также особого не наблюдается после топленого молока.

На восприятие организмом мороженого на данный момент не распространяется. Никогда не замечал, чтобы конкретно после мороженого был такой эффект.

zwh

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2021, 22:14
Цитата: piton от мая 12, 2021, 22:07
Боюсь, лактозу усваивает/ не усваивает не человек, но сожители наши.
Если человек ее не усваивает - естественно, начинают активно усваивать сожители. С предсказуемым результатом.
Man schreibt:
Цитировать
Лактоза - единственный углеводный макрокомпонент молока почти всех млекопитающих. Для ее усвоения организмом нужен другой специальный фермент - лактаза. Его вырабатывают клетки, расположенные на внутренней поверхности средней части тонкого кишечника. В нем происходит всасывание продуктов гидролиза: галактозы и глюкозы.

Если лактаза в кишечнике не вырабатывается, то оказавшаяся в нем лактоза усиливает жизнедеятельность его микрофлоры, а это приводит к задерживанию воды в каловых массах. Ее вторичное всасывание вместе с растворенными в ней продуктами жизнедеятельности вызывает общее отравление организма. Поэтому люди, не переносящие лактозу, употребляют только кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог и сыр), в которых это вещество не содержится.

Leo

Цитата: From_Odessa от мая 12, 2021, 22:16
У меня непереносимость лактозы стала проявляться примерно в 25 лет. До того ничего такого не было, потом начало становиться дискомфортно после молока, а позднее после примерно кружки с высокой долей вероятности стали появляться метеоризм, диарея, тошнота. Если выпить чуть-чуть, то такого эффекта может быть. Также особого не наблюдается после топленого молока.

у меня тоже как то бурчит живот после коровьего а после овечьего и козьего хоть бы что


From_Odessa

Цитата: Leo от мая 12, 2021, 22:27
  у меня тоже как то бурчит живот после коровьего а после овечьего и козьего хоть бы что
Кстати, было бы интересно проверить. Я очень давно не пил никакое, кроме коровьего.

alant

Цитата: Leo от мая 12, 2021, 22:05
Цитата: BormoGlott от мая 12, 2021, 21:55
где-то читал, что люди с непереносимостью лактозы могут её усваивать в смеси с сахаром
у меня один знакомый с водкой мешал, правда не знаю была ли у него непереносимость
Может на водку была?
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от мая 12, 2021, 22:31
Цитата: Leo от мая 12, 2021, 22:05
Цитата: BormoGlott от мая 12, 2021, 21:55
где-то читал, что люди с непереносимостью лактозы могут её усваивать в смеси с сахаром
у меня один знакомый с водкой мешал, правда не знаю была ли у него непереносимость
Может на водку была?
не, на водку точно не было в результате многолетних тренировок

злой

Российское мороженое я покупаю иногда эскимо. Стаканчики и развесом местные люблю больше.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Leo

Цитата: злой от мая 14, 2021, 20:08
Российское мороженое я покупаю иногда эскимо. Стаканчики и развесом местные люблю больше.
а у вас только развесные?

Awwal12

Российское мороженое очень разное, для начала. От пальмового до вполне приличного.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от мая 14, 2021, 21:10
Российское мороженое очень разное, для начала. От пальмового до вполне приличного.

Я исхожу из того, что если оно делается на экспорт, оно будет с большими сроками годности, соответственно, консерванты или пастеризация там будут более суровые. А прелесть местного продукта, там где он есть, как раз в том, что у него короткие сроки годности.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Leo от мая 14, 2021, 21:06
Цитата: злой от мая 14, 2021, 20:08
Российское мороженое я покупаю иногда эскимо. Стаканчики и развесом местные люблю больше.
а у вас только развесные?

Бывает в ведёрках пластмассовых, в пакетах фасованное, обычно такое и берём. Фруктово-ягодное тоже бывает, но российское в плане всякого разнообразия далеко наше обскакивает.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Leo

Цитата: злой от мая 14, 2021, 21:18
Цитата: Leo от мая 14, 2021, 21:06
Цитата: злой от мая 14, 2021, 20:08
Российское мороженое я покупаю иногда эскимо. Стаканчики и развесом местные люблю больше.
а у вас только развесные?

Бывает в ведёрках пластмассовых, в пакетах фасованное, обычно такое и берём. Фруктово-ягодное тоже бывает, но российское в плане всякого разнообразия далеко наше обскакивает.
мой друг из Павлодара в 1981 удивлялся что у нас прямо готовое продают - там пока наберут, пока взвесят....

злой

Цитата: Leo от мая 14, 2021, 21:20
Цитата: злой от мая 14, 2021, 21:18
Цитата: Leo от мая 14, 2021, 21:06
Цитата: злой от мая 14, 2021, 20:08
Российское мороженое я покупаю иногда эскимо. Стаканчики и развесом местные люблю больше.
а у вас только развесные?

Бывает в ведёрках пластмассовых, в пакетах фасованное, обычно такое и берём. Фруктово-ягодное тоже бывает, но российское в плане всякого разнообразия далеко наше обскакивает.
мой друг из Павлодара в 1981 удивлялся что у нас прямо готовое продают - там пока наберут, пока взвесят....

Последний раз труъ развесное мороженое употреблял в Кокчетаве в 2019 году (продукция их молзавода ценится, мороженое, по крайней мере, действительно хорошее). В Астане оно же тоже продавалось наразвес. Хотя это скорее исключение, в основном всё готовое, или, по крайней мере, фасованное во что-то.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Leo

Цитата: злой от мая 14, 2021, 21:23

Последний раз труъ развесное мороженое употреблял в Кокчетаве в 2019 году (продукция их молзавода ценится, мороженое, по крайней мере, действительно хорошее).
мой друг тогда конфеты кокчетавский фабрики привозил - на удивления вкусные были

Easyskanker

Цитата: злой от мая 14, 2021, 21:23
Последний раз труъ развесное мороженое употреблял в Кокчетаве в 2019 году (продукция их молзавода ценится, мороженое, по крайней мере, действительно хорошее). В Астане оно же тоже продавалось наразвес. Хотя это скорее исключение, в основном всё готовое, или, по крайней мере, фасованное во что-то.
Ставят же летом прилавки на улице, на которых делают мороженое в комбинациях заказчика. В Караганде несколько раз так покупал.

Цитата: Leo от мая 14, 2021, 21:28
мой друг тогда конфеты кокчетавский фабрики привозил - на удивления вкусные были
В Костанае делают вкусные конфеты и шоколадки "Казахстан".

_Swetlana

Цитата: KW от мая 12, 2021, 18:03
Цитата: Awwal12 от мая 12, 2021, 17:47
абсолютное большинство монголов не усваивает во взрослом возрасте лактозу и вряд ли способно съесть два мороженых за раз без неприятных последствий
Я, конечно, не монгол, но молоко употреблять не могу где-то с позднеподросткового возраста. А мороженое - могу.
Я уже и мороженое не могу. Или мороженое стало хуже, или я   ;D
🐇


_Swetlana

Цитата: BormoGlott от мая 12, 2021, 21:55
где-то читал, что люди с непереносимостью лактозы могут её усваивать в смеси с сахаром
Интересно. Вот, оказывается, зачем я йогурт сахаром посыпаю.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр