Что скажете про этого спикера?

Автор Anixx, апреля 24, 2021, 19:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anixx

https://www.youtube.com/watch?v=UGe_eK12OVw

Он везде произносит а как русское а. Вместо спейс - спайс, май вместо мэй, кайм вместо кейм, апдайтс, конфигурайшн и т.д. Это вообще корректно?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Anixx

Цитата: Bhudh от апреля 24, 2021, 19:33
Offtop
Наверняка там не [a], а [æ]...

А в чём разница? Всю жизнь у всех спрашивал, никто мне не оъяснил.

Но у него точно не так как у других.

Даже неопределённый артикль он произносит как "ай". ЛОЛ.

Leo

есть смешные диалекты. американцы и англичане любят обыгрывать слова австралийской медсестры при выписке из больницы: ю а гоуинг хаум тудай

Anixx

Уже в четырёх местах он произнёс артикль как "ай", включая "айлот". Интересно, как он местоимение первого лица произносит тогда.

Leo

Цитата: Anixx от апреля 24, 2021, 19:44
Уже в трёх местах он произнёс артикль как "ай", включая "айлот". Интересно, как он местоимение первого лица произносит тогда.
слушать лень :)

watchmaker

ЦитироватьВместо спейс - спайс, май вместо мэй, кайм вместо кейм, апдайтс, конфигурайшн и т.д. Это вообще корректно?
Новая Зеландия? Или в крайнем случае Австралия. Смотрю часто одного известного австралийского блогера-электронщика - он тоже эти дифтонги практически не различает (хотя не везде).

Awwal12

Цитата: Anixx от апреля 24, 2021, 19:36
А в чём разница? Всю жизнь у всех спрашивал, никто мне не оъяснил.
Цитировать— Слова «сол», «бол», «мол», «кон», «агон» пишуца с мягкий знак, а слова «вилька», «булька» и «тарэлька» пишуца без мягкий знак. Понять это нэльзя. Это можно только запомныть!
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: watchmaker от мая  1, 2021, 01:16
Смотрю часто одного известного австралийского блогера-электронщика - он тоже эти дифтонги практически не различает
В смысле "не различает"? [æɪ] и [ɑɪ] различаются прекрасно. Это и в сабжевом видео слышно - сравните его "by", "time" или "exciting" с "space", "taking" или "pay".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rómendil

Цитата: watchmaker от мая  1, 2021, 01:16
ЦитироватьВместо спейс - спайс, май вместо мэй, кайм вместо кейм, апдайтс, конфигурайшн и т.д. Это вообще корректно?
Новая Зеландия? Или в крайнем случае Австралия. Смотрю часто одного известного австралийского блогера-электронщика - он тоже эти дифтонги практически не различает (хотя не везде).
Не, у него очень австралийское «краткое i», которое звучит не как [ɪ], а практически уходит в [i] (и соответственно какие-нибудь sick и seek у него будут различаться только долготой).
Плюс в описании канала написано, что это Австралия  :)

Новозеландцы краткую i произносят огубленно, либо как шва, и это очень характерная особенность, которой тут нет.

Rómendil

Цитата: Anixx от апреля 24, 2021, 19:19
Это вообще корректно?
Ну, если полстраны так говорит и не стесняется, то да.

В других англоязычных странах про это ходит много шуток. Впрочем, в самой Англии тоже таких диалектов полно, только там ещё больше особенностей, отличающих их от стандарта.

Bhudh

Требую поправить баг, когда единичный открытый тэг без закрытого вызывает появление закрытого автоматически!
BBCode — это вам не HTML 1.0!!! >(
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

watchmaker

ЦитироватьНовозеландцы краткую i произносят огубленно, либо как шва, и это очень характерная особенность, которой тут нет.
Если даже не как [ʌ], читал где-то, что и до такого доходит.

Чайник777

Ничего смешного или странного не обнаружил, зато потрясаящая по сравнению с иными чуваками из UK понятность :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Rusiok

Цитата: Чайник777 от мая  6, 2021, 13:00
потрясаящая по сравнению с иными чуваками из UK понятность
Говорит раздельно каждое слово. Думаю, это выученная дикторская речь.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Snark

Цитата: Anixx от апреля 24, 2021, 19:19
Это вообще корректно?
Обратите внимание на 8-43. Он говорит "спейсиз", но вот если заменить титры на автоматический английский то Гугл распознаёт вполне корректно как "списиз", то есть виды! Еще в одном моменте чёткий "сун" гугл распознает как "саунд" ... Очень забавно выходит. Те вещи которые режут русское ухо - абсолютно не затрудняют гугл. А вот трудности у гугла начинаются там где он корректно произносит слова с долгими ударными гласными. В этих случаях гугл слышит черт знает что.
Я прочел более полусотни коментов под видео - ни одной насмешки над его произношением. Похоже что это не просто корректно, а мы наблюдаем новый стандарт американского английского, который рождается прямо сейчас и рулит процессом Гугл. Любопытно будет лет через 5 послушать его же. Теореретически, компьютеру по барабану как распознавать Ай и Эй, волновая форма будет чуть отличаться плотностью "заштриховки пружины" графика звуковой волны. Внешний контур одинаков. А вот с "долгими" моногласными так не получится, они связаны сильно со смежными согласными.  Допускаю что у Гугла есть полностью навый проект американской фонетики, который не озвучен но тайно уже реализуется. Ти-флэп скоро похажется просто ерундой в сравнении с Новым Дрейфом гласных и согласных от Гугла.
Более того, я ловлю себя на мысли что если бы я просто слушал это в фоне, то мог бы и не заметить этих чудес. И это неприятно. Одно дело если гугл крутит мозг американцам и другое дело - мне.((
█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

Awwal12

Цитата: Snark от мая  7, 2021, 03:06
Он говорит "спейсиз", но вот если заменить титры на автоматический английский то Гугл распознаёт вполне корректно как "списиз", то есть виды! Еще в одном моменте чёткий "сун" гугл распознает как "саунд"
"Спыйсиз"~"спъйсиз" там, причем сама по себе дифтонгизация /i:/ для английского совершенно обычна (в австралийском просто инициаль склонна централизоваться). Единственный "sound" я пока нашёл на 7:39, и как там можно услышать "сун", я даже не представляю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чайник777

Цитата: Rusiok от мая  6, 2021, 18:50
Цитата: Чайник777 от мая  6, 2021, 13:00
потрясаящая по сравнению с иными чуваками из UK понятность
Говорит раздельно каждое слово. Думаю, это выученная дикторская речь.
Да, конечно, это же монолог, а не непринужденный разговор старых знакомых...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Anixx

Цитата: Snark от мая  7, 2021, 03:06
Цитата: Anixx от апреля 24, 2021, 19:19
Это вообще корректно?
Обратите внимание на 8-43. Он говорит "спейсиз", но вот если заменить титры на автоматический английский то Гугл распознаёт вполне корректно как "списиз", то есть виды! Еще в одном моменте чёткий "сун" гугл распознает как "саунд" ... Очень забавно выходит. Те вещи которые режут русское ухо - абсолютно не затрудняют гугл. А вот трудности у гугла начинаются там где он корректно произносит слова с долгими ударными гласными. В этих случаях гугл слышит черт знает что.
Я прочел более полусотни коментов под видео - ни одной насмешки над его произношением. Похоже что это не просто корректно, а мы наблюдаем новый стандарт американского английского, который рождается прямо сейчас и рулит процессом Гугл. Любопытно будет лет через 5 послушать его же. Теореретически, компьютеру по барабану как распознавать Ай и Эй, волновая форма будет чуть отличаться плотностью "заштриховки пружины" графика звуковой волны. Внешний контур одинаков. А вот с "долгими" моногласными так не получится, они связаны сильно со смежными согласными.  Допускаю что у Гугла есть полностью навый проект американской фонетики, который не озвучен но тайно уже реализуется. Ти-флэп скоро похажется просто ерундой в сравнении с Новым Дрейфом гласных и согласных от Гугла.
Более того, я ловлю себя на мысли что если бы я просто слушал это в фоне, то мог бы и не заметить этих чудес. И это неприятно. Одно дело если гугл крутит мозг американцам и другое дело - мне.((

Я сомневаюсь, что ддька говорит по-американски. Это что-то другое. Ближе к британскому.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр