Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Распространение мата обусловлено атеизмом?

Автор Devorator linguarum, апреля 6, 2021, 19:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Janko

Цитата: Валер от апреля 12, 2021, 17:41
а для Вас нет бога кроме Аллаха
При чём тут я? Для меня есть кто угодно, если человеку, отношения с которым для меня важны, от этого легче.
(А если чей-то бог — Сталин, то отношения с идиотом мне не нужны ;D )

Валер

Цитата: Janko от апреля 12, 2021, 17:48
Цитата: Валер от апреля 12, 2021, 17:41
а для Вас нет бога кроме Аллаха
При чём тут я? Для меня есть кто угодно, если человеку, отношения с которым для меня важны, от этого легче.
(А если чей-то бог — Сталин, то отношения с идиотом мне не нужны ;D )
Как это при чём Вы? А кто при чём? Вы, я, все. Но не у всех с этим так просто как у Вас по Вашим словам.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Janko от апреля 12, 2021, 17:48
(А если чей-то бог — Сталин, то отношения с идиотом мне не нужны ;D )
Так а если культ Сталина будет развиваться втечение многих поколений?
1) Сталин — великий правитель, хотя и кровавый диктатор
2) При царстве Сталина был золотой век, хоть он и был кровопийцей
3) Надо приносить в жертву кровь невинных младенцев, чтобы Сталин вернулся и наступил золотой век
4) Мы специально режем себе пальцы, чтобы Сталин озолотил их
5) Кровавое утро питает Сталина-солнце, своими золотыми лучами согревающего землю
6) Все наполнено Сталином, наша кровь связывает нас с его золотым излучением
7) ????
8) Закройте глаза, медленно произнесите в уме «Сталин». Почувствуйте, как все ваши кровеносные сосуды наполняются ментальным золотом...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

forest

Цитата: Bhudh от апреля 12, 2021, 09:17
Цитата: forest от апреля 12, 2021, 07:13То каждый человек ксенофоб рассуждает точно так же.
Fixed. Вы, как я понимаю, не все 7 миллиардоа опросили, чтобы полную индукцию проводить.
Всех конечно не опрашивал , но вы попробуйте в случае войны типа ВОВ сказать," а мне вообще всё равно я не за вас, и не за них , это ваши проблемы, а я не буду ничем ни вам , ни им помогать  в достижении победы " .

Bhudh

Ну швейцарцы сказали. Стали только богаче тех, кто не сказал.
Кому в итоге выгодно?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

forest

Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 12, 2021, 10:05
Цитата: forest от апреля 11, 2021, 23:49
Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 11, 2021, 23:29
Причём проигравший и победитель назначены ещё до начала игры.
С чего вы так решили ? Мятежники тоже бывают победителями. Я то лично не сомневаюсь что они проиграют, ибо я на стороне правительства.
Вы говорите, что Бог всемогущ, но в то же время допускаете, что Бога можно победить.
Я допускаю что возможно всё не так кажется , но верю что всё именно так как  кажется.

forest

Цитата: Janko от апреля 12, 2021, 16:24
Это как понять? И кто тогда переходит в другую религию (поскольку такие вещи всё же случаются)?
Те у кого вера слаба
Цитата: Janko от апреля 12, 2021, 16:24
forest, а кто это здесь попал на поле битвы? Я здесь вижу исключительно поле абстрактных рассуждений.
Все живущие .

forest

Цитата: Bhudh от апреля 12, 2021, 19:37
Ну швейцарцы сказали. Стали только богаче тех, кто не сказал.
Кому в итоге выгодно?
То есть Гитлер напал на Швейцарию , а швейцарцы сказали "мы не будем ни на стороне немцев, ни на стороне швейцарцев" и стали богаче  тех кто так не сказал ? Тогда зря получается советские люди воевали против гитлеровцев , соблюли бы нейтралитет когда нацисты напали на СССР сейчас были бы намного богаче .  ;D

Toman

Цитата: Bhudh от апреля 12, 2021, 19:37
Ну швейцарцы сказали. Стали только богаче тех, кто не сказал.
Во-первых, это на уровне целой страны, а не отдельного человека. Во-вторых, они привилегированные: других в аналогичном географическом положении просто не спрашивали.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Andrey Lukyanov

Цитата: forest от апреля 12, 2021, 19:38
Я допускаю что возможно всё не так кажется , но верю что всё именно так как  кажется.
То есть Вы допускаете, что Бог не всемогущ, но верите, что он всемогущ?

forest

Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 12, 2021, 19:58
Цитата: forest от апреля 12, 2021, 19:38
Я допускаю что возможно всё не так кажется , но верю что всё именно так как  кажется.
То есть Вы допускаете, что Бог не всемогущ, но верите, что он всемогущ?
Я извращенец и могу допускать всё что угодно  ;D

Andrey Lukyanov

Цитата: forest от апреля 12, 2021, 20:00
Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 12, 2021, 19:58
То есть Вы допускаете, что Бог не всемогущ, но верите, что он всемогущ?
Я извращенец и могу допускать всё что угодно  ;D
А, понял. Вы играете в своеобразную лотерею. Служите тому, кто, по Вашему мнению, должен победить.

forest

Цитата: Toman от апреля 12, 2021, 19:54
Цитата: Bhudh от апреля 12, 2021, 19:37
Ну швейцарцы сказали. Стали только богаче тех, кто не сказал.
Во-первых, это на уровне целой страны, а не отдельного человека. Во-вторых, они привилегированные: других в аналогичном географическом положении просто не спрашивали.
Только в рамках противостояния между Господом и Сатаной нет целой страны , каждый лично за себя отвечает.

Валер

Цитата: forest от апреля 12, 2021, 21:43
Цитата: Toman от апреля 12, 2021, 19:54
Цитата: Bhudh от апреля 12, 2021, 19:37
Ну швейцарцы сказали. Стали только богаче тех, кто не сказал.
Во-первых, это на уровне целой страны, а не отдельного человека. Во-вторых, они привилегированные: других в аналогичном географическом положении просто не спрашивали.
Только в рамках противостояния между Господом и Сатаной нет целой страны , каждый лично за себя отвечает.
Ага. Как правило, в рамках национальной религии.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 12, 2021, 20:15
Цитата: forest от апреля 12, 2021, 20:00
Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 12, 2021, 19:58
То есть Вы допускаете, что Бог не всемогущ, но верите, что он всемогущ?
Я извращенец и могу допускать всё что угодно  ;D
А, понял. Вы играете в своеобразную лотерею. Служите тому, кто, по Вашему мнению, должен победить.
Ну так люди в основном так и служат . Мало кто служит кому то, при этом заранее считая что тот проиграет.

forest

Цитата: Валер от апреля 12, 2021, 21:46
Цитата: forest от апреля 12, 2021, 21:43
Цитата: Toman от апреля 12, 2021, 19:54
Цитата: Bhudh от апреля 12, 2021, 19:37
Ну швейцарцы сказали. Стали только богаче тех, кто не сказал.
Во-первых, это на уровне целой страны, а не отдельного человека. Во-вторых, они привилегированные: других в аналогичном географическом положении просто не спрашивали.
Только в рамках противостояния между Господом и Сатаной нет целой страны , каждый лично за себя отвечает.
Ага. Как правило, в рамках национальной религии.
:???

Валер

Цитата: forest от апреля 12, 2021, 22:01
Цитата: Валер от апреля 12, 2021, 21:46
Цитата: forest от апреля 12, 2021, 21:43
Цитата: Toman от апреля 12, 2021, 19:54
Цитата: Bhudh от апреля 12, 2021, 19:37
Ну швейцарцы сказали. Стали только богаче тех, кто не сказал.
Во-первых, это на уровне целой страны, а не отдельного человека. Во-вторых, они привилегированные: других в аналогичном географическом положении просто не спрашивали.
Только в рамках противостояния между Господом и Сатаной нет целой страны , каждый лично за себя отвечает.
Ага. Как правило, в рамках национальной религии.
:???
Я знаю где Вы живёте. Угадываю: Вы христианин, или атеист. Вероятность того, что буддист, иудей или даже кришнаит - сильно меньшая.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Janko

Цитата: Python от апреля 12, 2021, 18:24
Так а если культ Сталина будет развиваться в течение многих поколений?
То это всегда будет без меня.

Цитата: forest от апреля 12, 2021, 19:41
Цитата: Janko от Это как понять? И кто тогда переходит в другую религию (поскольку такие вещи всё же случаются)?
Те у кого вера слаба
Imho, если эти люди не полоумные фанатики, это только делает им честь

Цитата: forest от апреля 12, 2021, 19:41
Цитата: Janko от forest, а кто это здесь попал на поле битвы? Я здесь вижу исключительно поле абстрактных рассуждений.
Все живущие .
Что, опять?! :D Откуда всё время берутся эти «все» и «каждый»?

Python

Цитата: Janko от апреля 12, 2021, 22:09
Цитата: Python от Так а если культ Сталина будет развиваться в течение многих поколений?
То это всегда будет без меня.
Но почему? Вас просто обязаны заморозить, чтобы показать вам, в какую миролюбивую религию превратится мистический сталинизм.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Janko

Цитата: Python от апреля 12, 2021, 22:25
Вас просто обязаны заморозить
Не получится: меня им уже не достать :)

Цитата: Python от апреля 12, 2021, 22:25
показать вам, в какую миролюбивую религию превратится мистический сталинизм.
Не стоит: религия мне в любом случае без надобности. Я (при определённых условиях) могу мириться с религией (не со всякой) у других, но мне она не нужна.

forest

Цитата: Janko от апреля 12, 2021, 22:09
Что, опять?! :D Откуда всё время берутся эти «все» и «каждый»?
Ангелы при кончине века соберут избранных от четырёх ветров от края небес до края их (Мф. 24:31), а также соберут из царства Его все соблазны и делающих беззаконие (Мф. 13:41) и отделят злых из среды праведных (Мф. 13:49). По учению апостольскому, «всем нам должно явиться пред судилище Христово» (2Кор. 5:10), «все мы предстанем на суд Христов» (Рим. 14:10). Бог через Иисуса Христа будет судить иудеев и язычников (Рим. 2:9), живых и мёртвых (Деян. 10:42; 2Тим. 4:1), то есть имеющих воскреснуть из мёртвых и тех, которые останутся до воскресения в живых, но, подобно воскресшим, изменятся (1Кор. 15:51-52), а также, кроме людей, и злых ангелов (Иуд. 6; 2Пет. 2:4). Судимы будут не только дела людей, как добрые, так и злые (Мф. 25:35-36, 2Кор. 5:10), но и всякое праздное их слово (Мф. 12:36). Праведным Судия скажет: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34), грешные же услышат такой приговор: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьаволу и ангелам его» (Мф. 25:41). Существует мнение, что судимы будут не только слова и дела людей, но и их внутренние помышления и намерения («слово Божие... судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12)). На этом мнении основано учение православной аскетики о мысленной брани — когда нетерпимым и подлежащим безусловному искоренению считается любой греховный помысел.

Andrey Lukyanov

Цитата: forest от апреля 13, 2021, 21:35
Ангелы при кончине века соберут избранных от четырёх ветров от края небес до края их (Мф. 24:31), а также соберут из царства Его все соблазны и делающих беззаконие (Мф. 13:41) и отделят злых из среды праведных (Мф. 13:49). По учению апостольскому, «всем нам должно явиться пред судилище Христово» (2Кор. 5:10), «все мы предстанем на суд Христов» (Рим. 14:10). Бог через Иисуса Христа будет судить иудеев и язычников (Рим. 2:9), живых и мёртвых (Деян. 10:42; 2Тим. 4:1), то есть имеющих воскреснуть из мёртвых и тех, которые останутся до воскресения в живых, но, подобно воскресшим, изменятся (1Кор. 15:51-52), а также, кроме людей, и злых ангелов (Иуд. 6; 2Пет. 2:4). Судимы будут не только дела людей, как добрые, так и злые (Мф. 25:35-36, 2Кор. 5:10), но и всякое праздное их слово (Мф. 12:36). Праведным Судия скажет: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34), грешные же услышат такой приговор: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьаволу и ангелам его» (Мф. 25:41). Существует мнение, что судимы будут не только слова и дела людей, но и их внутренние помышления и намерения («слово Божие... судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12)). На этом мнении основано учение православной аскетики о мысленной брани — когда нетерпимым и подлежащим безусловному искоренению считается любой греховный помысел.
Развод лохов на бабки?

forest

Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 13, 2021, 21:56
Цитата: forest от апреля 13, 2021, 21:35
Ангелы при кончине века соберут избранных от четырёх ветров от края небес до края их (Мф. 24:31), а также соберут из царства Его все соблазны и делающих беззаконие (Мф. 13:41) и отделят злых из среды праведных (Мф. 13:49). По учению апостольскому, «всем нам должно явиться пред судилище Христово» (2Кор. 5:10), «все мы предстанем на суд Христов» (Рим. 14:10). Бог через Иисуса Христа будет судить иудеев и язычников (Рим. 2:9), живых и мёртвых (Деян. 10:42; 2Тим. 4:1), то есть имеющих воскреснуть из мёртвых и тех, которые останутся до воскресения в живых, но, подобно воскресшим, изменятся (1Кор. 15:51-52), а также, кроме людей, и злых ангелов (Иуд. 6; 2Пет. 2:4). Судимы будут не только дела людей, как добрые, так и злые (Мф. 25:35-36, 2Кор. 5:10), но и всякое праздное их слово (Мф. 12:36). Праведным Судия скажет: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34), грешные же услышат такой приговор: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьаволу и ангелам его» (Мф. 25:41). Существует мнение, что судимы будут не только слова и дела людей, но и их внутренние помышления и намерения («слово Божие... судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12)). На этом мнении основано учение православной аскетики о мысленной брани — когда нетерпимым и подлежащим безусловному искоренению считается любой греховный помысел.
Развод лохов на бабки?
Причём тут лохи и развод их на бабки ?

Andrey Lukyanov

Цитата: forest от апреля 13, 2021, 23:16
Причём тут лохи и развод их на бабки ?
Классическая схема: сначала запугать человека некоей выдуманной опасностью, а потом эксплуатировать его под видом «спасения».

Например, цыганка на базаре говорит: «на тебе порча». И предлагает снять эту порчу (разумеется, с выгодой для себя).

Или — сейчас развелось много псевдомедицинских центров, которые предлагают бесплатно пройти диагностику, а потом говорят: у Вас страшная болезнь, но её можно вылечить, если будете покупать у нас такие-то биодобавки (разумеется, очень дорогие).

Чем запугивание людей адом отличается по сути?


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр