Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Может ли пройти мода на гаджеты?

Автор Devorator linguarum, марта 25, 2021, 15:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iyeska

Цитата: Ömer от марта 25, 2021, 15:11
Да, когда будут массово чипироваться.
Скоро уже 8-)


Цитата: RockyRaccoon от марта 25, 2021, 17:07
По-моему, мода давно прошла. Осталась одна горькая необходимость.
Никакой необходимости нет, тем паче горькой. Масса знакомого народа (включая некоего Иеску) прекрасно обходится без них.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Nevik Xukxo

Цитата: Iyeska от марта 26, 2021, 17:37
Масса знакомого народа (включая некоего Иеску) прекрасно обходится без них.
Иеска будет святым в моей антисмартфонистской ереси. ;D

Iyeska

Цитата: Nevik Xukxo от марта 26, 2021, 17:38
Иеска будет святым в моей антисмартфонистской ереси. ;D
Представилось нечто вроде... ;D

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Nevik Xukxo

Кто из них Иуда? Кто прячет смартфон в индейском халате? :umnik:

Iyeska

Цитата: Nevik Xukxo от марта 26, 2021, 17:53
Кто из них Иуда? Кто прячет смартфон в индейском халате? :umnik:
Батюшка Джулиани (Father John Battista Giuliani) ещё жив, вроде. Можете ему написать, уточнить 8-)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.


Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

From_Odessa

Мне кажется, какой-то серьёзной моды уже давно нет. Они просто нужны людям. Мода может быть на конкретную модель, тип, а вот на сами гаджеты не сейчас нет (была ли - не знаю. Трудно сказать, существовало ли такое именно массовое явление).

Iyeska

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 18:25
Мне кажется, какой-то серьёзной моды уже давно нет. Они просто нужны людям. Мода может быть на конкретную модель, тип, а вот на сами гаджеты не сейчас нет (была ли - не знаю. Трудно сказать, существовало ли такое именно массовое явление).
Кому-то нужны, кому-то не очень. Если объективно, то скорее второе. Ибо чаще всего школотроны и иже с ними просто надумывают необходимость оных. Ещё можно представить, когда дипломату какому-нибудь никак без мира в кармане...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 18:25
Мне кажется, какой-то серьёзной моды уже давно нет.
Есть мода на конкретные бренды и модели. Иначе я не могу объяснить, почему при примерно одинаковом функционале одни телефоны стоят в разы больше других и их кто-то покупает.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Iyeska от марта 26, 2021, 18:28
Кому-то нужны, кому-то не очень. Если объективно, то скорее второе. Ибо чаще всего школотроны и иже с ними просто надумывают необходимость оных. Ещё можно представить, когда дипломату какому-нибудь никак без мира в кармане...
Смотря, что мы понимаем под "нужны". Я имел в виду, что многим людям хочется иметь возможность звонить и письменно общаться из любой (относительно) точки, всегда иметь пол рукой доступ в Интернет, иметь возможность сразу же делиться увиденным, услышанным и так далее. Это не жизненная необходимость, как, впрочем, и во многих других вещах. Это " нужны" в смысле желания иметь определённые возможности (конечно, если у друзей есть, а у школьника нет, это тоже может подстегивать желание иметь).

Цитата: Geoalex от марта 26, 2021, 18:34
Есть мода на конкретные бренды и модели.
Это да. Я об этом тоже написал.

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Nevik Xukxo

Мне кажется, или этот Христос похож на индейца Великих Равнин почему-то? :-\

Iyeska

Цитата: Nevik Xukxo от марта 26, 2021, 18:43
Мне кажется, или этот Христос похож на индейца Великих Равнин почему-то? :-\
Ну дык наверняка. А что вас смущает? Джулиани как раз Прериями и вдохновляется в основном. Хотя и не зацикливается. У него и апачская тематика представлена, и даже эскимосскую где-то видел...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

From_Odessa

Цитата: Mona от марта 25, 2021, 23:07
И даже этот форум мог бы проходить вживую в филиалах институтов языкознания в городах и в домах культуры в поселках. Было бы намного интереснее.
Только подавляющее большинство участников ЛФ на этих собраниях бы не побывали или побывали бы всего разок-другой. А из тех, кто побывал, большинство смогло бы на лингвистические темы пообщаться в 100 раз меньше, чем здесь.

В идеале, на самом деле, хорошо и то, и другое. Вместе.

Nevik Xukxo


Iyeska

Цитата: From_Odessa от марта 26, 2021, 18:46
Только подавляющее большинство участников ЛФ на этих собраниях бы не побывали или побывали бы всего разок-другой. А из тех, кто побывал, большинство смогло бы на лингвистические темы пообщаться в 100 раз меньше, чем здесь.

В идеале, на самом деле, хорошо и то, и другое. Вместе.
Что никак не оправдывает идеи априорной необходимости супер-пупер гаджетов. Саму по себе идею полезности (необходимости!) интернет-общения вряд ли кому-то придёт в голову оспаривать. Просто зацикливаться не нужно, как и на прочих вещах, начинать "гонку вооружений", меняя устройства чуть ли не раз в месяц.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Nevik Xukxo

Цитата: Iyeska от марта 26, 2021, 18:51
меняя устройства чуть ли не раз в месяц.
Помню, я очень печалился, когда привычный проводной телефон дома мы сменили на какой-то с беспроводной трубкой и кнопками.
Я долго рычал, не мог привыкнуть, что вообще за дичь такая - трубка без провода? Да ещё эти кнопки! А я хочу крутить! А не кнопки! >(

From_Odessa

Цитата: Iyeska от марта 26, 2021, 18:51
Что никак не оправдывает идеи априорной необходимости супер-пупер гаджетов. Саму по себе идею полезности (необходимости!) интернет-общения вряд ли кому-то придёт в голову оспаривать. Просто зацикливаться не нужно, как и на прочих вещах, начинать "гонку вооружений", меняя устройства чуть ли не раз в месяц.
Так я про это ничего не говорил :) Я говорил только о полезности и о том, что под " нужно" подразумевал желание иметь определённые удобства и возможности. А о моде на определённые модели, бренды, о различных дополнительных примбабасах, от которых нет практического толка (как минимум, на первый взгляд), разговор отдельный.

Мечтатель

Когда книги по-аккадскому стоят уже 3 с половиной тысячи рублей, покупать смартфон из баловства, чтобы было как у всех, и т. п. мотивов - как-то глупо. Если надо, нет проблем - сходил в магазин и купил. На каждом углу этого добра навалом. Но тупо жалко денег на то, без чего можно обойтись.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Devorator linguarum


Easyskanker

Цитата: Iyeska от марта 26, 2021, 18:51
Просто зацикливаться не нужно, как и на прочих вещах, начинать "гонку вооружений", меняя устройства чуть ли не раз в месяц.
Я тоже не понимаю частую смену айфонов, все эти понты дорогими устройствами. У меня для работы вообще древний кнопочный телефон. Только в теме предлагается совсем другое, а именно полный отказ от гаджетов. В том числе, видимо, и от кнопочных телефонов.

Easyskanker

Цитата: Devorator linguarum от марта 26, 2021, 19:15
Цитата: Easyskanker от марта 26, 2021, 16:29
Цитата: Devorator linguarum от марта 26, 2021, 14:59
Когда ездишь на лошади, время по наручным часам смотреть удобнее, чем по смартфону. ;)
Вы ездите на лошади? :what:
:yes:
lingvoforum.net/index.php?topic=90103.0
Так вы амиш, получается. Это всё объясняет ;D

Python

Цитата: Nevik Xukxo от марта 26, 2021, 18:54
Да ещё эти кнопки! А я хочу крутить! А не кнопки!
Интересно, экранный диск для набора номера еще не запрограммировали? Впрочем, тактильных ощущений от дискового телефона он все равно не передаст.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр