Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Weltschmerz

Автор Мечтатель, декабря 18, 2020, 16:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Валер от февраля 14, 2021, 21:48
Для начала - всё это прочитать. Напомню, мой английский для этого сильно хуже моего русского.
Как с этим связано то, что текст в электронном виде? В такой ситуации, скорее, легче читать его именно так, чтобы можно было сразу копировать нужные слова в словарь, например. Или куда-то в Интернет с просьбой перевести.

Цитата: Валер от февраля 14, 2021, 21:48
А далее - более сотни асан, с детально расписанными методиками последовательного освоения, и детальным же описанием выполнения каждой из них. И даже картинки прилагаются. Мне бы чего попроще, чем ПДФ всего этого дела.
Извините, я так и не понял, какую проблему создает то, что это ПДФ. Вы хотели бы положить листки с картинками и описанием рядом с собой, когда будете выполнять упражнения?




Валер

Цитата: Bhudh от февраля 14, 2021, 21:51
Ставите голосовой движок и слушаете описания асан приятным женским голосом.
Боюсь что это не про изучение, скорее про ознакомление. Да и Вы таки забыли что я не англичанин. Там одной анатомии такие термины, шо я им, физиолог...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2021, 21:56
Цитата: Валер от февраля 14, 2021, 21:48
А далее - более сотни асан, с детально расписанными методиками последовательного освоения, и детальным же описанием выполнения каждой из них. И даже картинки прилагаются. Мне бы чего попроще, чем ПДФ всего этого дела.
Извините, я так и не понял, какую проблему создает то, что это ПДФ. Вы хотели бы положить листки с картинками и описанием рядом с собой, когда будете выполнять упражнения?
Может и так статься, тем более в начале. Так что проблема в том, что это в компе.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от февраля 14, 2021, 22:01
Может и так статься, тем более в начале. Так что проблема в том, что это в компе.
Я пока понял из того, что Вы сказали, что единственная проблема - это то, что нельзя положить рядом с собой, когда будете выполнять упражнения. Конечно, Вы можете делать это поблизости от монитора, а если у Вас есть смартфон, планшет или электронная книга с достаточно большим экраном, можете закидывать туда нужные страницы (если неудобно кинуть весь текст) и класть его рядом. Но если все это недоступно или сильно неудобно, то вот это проблема, я согласен. Вообще, в такой ситуации хорошо иметь достаточно большой планшет. Тогда можно легко открыть там нужную страницу и положить рядом, будет даже удобнее листика, возможно. Если же это для Вас никак не подходит, тогда, наверное, и правда надо распечатать. Хотя бы отдельные листики, которые надо будет вот так класть рядом. Хотя кто-то в теме, может, подскажет другое решение, которое до меня просто не доходит.

Только я не понял, как это связано с тем, что Вы сказали о книгах не для разового прочтения. В данном случае понятно: нужно, чтобы руководство лежало рядом с Вами, а Вы в электронном виде, надо понимать, этого организовать не можете. А если такого нет, то какая разница, книга для одноразового или многоразового чтения у Вас в электронном виде?

From_Odessa

Валер, и да, удачи в освоении, давайте уже начинайте :)

Валер

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2021, 22:09
А если такого нет, то какая разница, книга для одноразового или многоразового чтения у Вас в электронном виде?
Для меня важно в любой вещи сперва разобраться, а потом иметь с ней дело. Как я уже написал, речь о системе. Йога - это не просто упражнения, это разработанная методика. И да, как и у Мечтателя у меня не хватает навыка работы с комп. текстами.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2021, 22:13
Валер, и да, удачи в освоении, давайте уже начинайте :)
Спасибо :) Только боюсь что скоро у меня вместо компа с норм. экраном будет скорее смартфон, и всё будет ещё интереснее.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от февраля 14, 2021, 22:13
Для меня важно в любой вещи сперва разобраться, а потом иметь с ней дело. Как я уже написал, речь о системе. Йога - это не просто упражнения, это разработанная методика. И да, как и у Мечтателя у меня не хватает навыка работы с комп. текстами.
Поясню мое непонимание.

Во-первых, я не понимаю связи между необходимостью разобраться и тем, что книга в электронном виде. Я не понимаю, как это связано. Что электронную, что бумажную Вы можете читать. Надо перевести какое-то слово или спросить совета: проще это сделать с электронной, так как Вы можете использовать функцию "копировать-вставить", это Вы наверняка умеете. Искать что-то в тексте? Если совсем не умеете, конечно, нехорошо, но раз уж Вы хотите разобраться, Вам вряд ли будет очень сложно научиться пользоваться поиском по книге, выбором страницы и созданием закладок. А после этого работать с электронной книгой будет проще, чем с бумажной.
В любом случае, мне все так же непонятно, как связано "надо разобраться" и вид, в котором у Вас есть книга (разумеется, если бы она была затертой, с потерянными буквами и страницами, я бы понял, но тут другое дело).

Во-вторых, Ваша изначальная фраза была о том, что проблема будет, если книга не для одноразового чтения. Так вот, я не вижу связи между этой фразой и Вашим примером про книгу о йоге. С ней трудности из-за того, что ее нельзя рядом положить. Других, по сути, нет. Но большинство книг для многоразового чтения этого не требуют. Вы привели особенный пример, а большинство книг для многоразового чтения - это не случаи, подобные этому руководству по йоге, на мой взгляд.

From_Odessa

Цитата: Валер от февраля 14, 2021, 22:17
Только боюсь что скоро у меня вместо компа с норм. экраном будет скорее смартфон, и всё будет ещё интереснее.
Почему именно "вместо", чем обусловлена такая ситуация? Если не секрет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр