Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раннее отцовство

Автор forest, августа 17, 2020, 19:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forest

Цитата: Vesle Anne от августа 19, 2020, 08:16
Я просто хотела сказать, что теоретически это возможно, хотя и редкость. Тоже верно
А когда вообще мальчик может заняться сексом , самый ранний возраст когда у мальчика появляется эрекция, ну и эякуляция заодно.

Easyskanker

Практически у меня, например, была эрекция с девяти лет, эякуляция с одиннадцати. Прошу прощения.

forest

Цитата: Easyskanker от августа 19, 2020, 07:02
Вообще, конечно, мальчик вполне может оплодотворить женщину, будучи одиннадцатилетним и наверно даже десятилетним. Всё там начинает работать с этого возраста. Тем не менее даже по меркам Древнего Египта древних еврейских царств завести ребенка в 11 лет было слишком редким случаем, чтобы не отметить, а вот так пропустить, как само собой разумеющееся. Ставлю ящик пива, летописец просто напутал. Немудрено, если вместо четкого списка дат давать одни намеки, в которых черт ногу сломит.
Летописец ничего не напутал, правда написано так что чёрт и вправду ногу  сломит . В одном месте он начинает отчёт правления  с единоличного правления, в другом когда стал соправителем , пойди разберись в этих хитросплетениях сходу. Я уже написал что вполне возможно что Ахаз просто усыновил своего младшего брата , не знаю правда встречается ли такое в истории?

Easyskanker

Цитата: forest от августа 19, 2020, 08:35
А кто то совсем недавно упрекал Пюфона "Вы настолько быстро забываете и чужие, и собственные высказывания, даже если они прямо процитированы перед вашими глазами" ,это случайно не вы были  :green:
Да, запутался я в этих ребусах, имя Факея на первый раз не запомнил. Все равно цитаты предельно далеки от самодостаточности и последовательности, и семнадцатилетие Факея (или семнадцатилетие времени правления Факея - тоже вопрос) не особо проливает свет.

Easyskanker

Цитата: forest от августа 19, 2020, 08:49
Летописец ничего не напутал, правда написано так что чёрт и вправду ногу  сломит . В одном месте он начинает отчёт правления  с единоличного правления, в другом когда стал соправителем , пойди разберись в этих хитросплетениях сходу. Я уже написал что вполне возможно что Ахаз просто усыновил своего младшего брата , не знаю правда встречается ли такое в истории?
Вполне возможно, что усыновил. Младшего брата или сына погибшего родственника, не знаю. Вообще Ветхий Завет не самая достоверная книга в плане истории.

forest

Цитата: Easyskanker от августа 19, 2020, 08:48
Практически у меня, например, была эрекция с девяти лет, эякуляция с одиннадцати. Прошу прощения.
У меня с оволосением была смешная история, я был чуть старше , и когда двоюродный брат заметив у меня волосы на лобке, спросил " спросил, что это у тебя такое" ,я ему ответил " не знаю болезнь, какая то" , потом нас как то судьба развела, а когда всретились снова одно из первых что меня спросили " не излечился ли я от болезни"

Awwal12

Цитата: forest от августа 19, 2020, 08:41
А когда вообще мальчик может заняться сексом , самый ранний возраст когда у мальчика появляется эрекция, ну и эякуляция заодно.
Тут есть существенный индивидуальный разброс, начнем с того. При этом ключевой для мужской фертильности момент - это генерация способной вызвать оплодотворение спермы. При начале пубертатных процессов в 10 лет (что считается нижним порогом нормы) к 11 годам это теоретически возможно.
Цитата: Easyskanker от августа 19, 2020, 08:54
Вообще Ветхий Завет не самая достоверная книга в плане истории.
Я вам больше скажу: даже средневековые летописи далеко не всегда являются самыми достоверными книгами в плане истории. Потому и существует такая вещь, как критика источников.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Easyskanker от августа 19, 2020, 08:51
Да, запутался я в этих ребусах, имя Факея на первый раз не запомнил. Все равно цитаты предельно далеки от самодостаточности и последовательности, и семнадцатилетие Факея (или семнадцатилетие времени правления Факея - тоже вопрос) не особо проливает свет.
Что там разобраться в этих хитросплетениях надо читать  3 и 4 книгу царств. А насчёт семнадцатилетия Факея , там явная опечатка , должно быть семилетие, иначе все остальные цифры с друг другом не сходятся никак.

forest

Цитата: Awwal12 от августа 19, 2020, 09:13
Тут есть существенный индивидуальный разброс, начнем с того. При этом ключевой для мужской фертильности момент - это генерация способной вызвать оплодотворение спермы. При начале пубертатных процессов в 10 лет (что считается нижним порогом нормы) к 11 годам это теоретически возможно.Я вам больше скажу: даже средневековые летописи далеко не всегда являются самыми достоверными книгами в плане истории. Потому и существует такая вещь, как критика источников.
При беглом прочтении разрыв между израильскими и иудейскими царями даёт 20 лет, и Самария получается пала на двадцать лет раньше в 742 до нашей эры. Но это только при беглом прочтении

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

forest

Цитата: Bhudh от августа 19, 2020, 10:29
А при небеглом можно додуматься, что это вообще одни и те же люди.
У меня такой забористой травы нет. Но у меня получилось при подсчёте , что моисеевский фараон это Тутмос второй. Шешонк египетский и Синнахериб ассирийский на момент своих походов на Иудею , ещё не были царями и получается были ими записаны летописцем задним числом. По моему подсчёту получается что поход Синахериба на Иудею получился в 714 году до нашей эры , в том самом году в котором как утверждается отец Синнахериба , Саргон Второй громил Урарту .  Ещё бы ассирийские летописи почитать  на русском, только не знаю где их можно найти.

Easyskanker

Цитата: forest от августа 19, 2020, 09:15
А насчёт семнадцатилетия Факея , там явная опечатка , должно быть семилетие, иначе все остальные цифры с друг другом не сходятся никак.
Час от часу не легче :-\

forest

Цитата: Easyskanker от августа 19, 2020, 11:23
Цитата: forest от августа 19, 2020, 09:15
А насчёт семнадцатилетия Факея , там явная опечатка , должно быть семилетие, иначе все остальные цифры с друг другом не сходятся никак.
Час от часу не легче :-\
Ничего сложного всё по тексту , если взять за истину что Ахав воцарился в семнадцатый год Факея , то получается что Осия сверг и убил Факея и только через десять лет до него дошло  как до жирафа , что надо оказывается стать царём.

Easyskanker

Это те самые десять лет, которые пропали у Езекии ;D

Mass

Цитата: forest от августа 19, 2020, 11:23Ещё бы ассирийские летописи почитать  на русском, только не знаю где их можно найти.
Повсюду, где рассматривается тот или иной исторический период. Общего свода нет.

В Вашем случае и он бы не сильно помог, так как эти хроники, как правило, редактировались при каждом из царей несколько раз. И к вопросам хронологии ассирийцы относились весьма халатно.

Неплохая обзорная статья, с указанием ключевой литературы: http://scipeople.ru/publication/65553/

Загуглите статью по названию, быстро найдёте где её скачать  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

forest

Цитата: Mass от августа 19, 2020, 12:58
Цитата: forest от августа 19, 2020, 11:23Ещё бы ассирийские летописи почитать  на русском, только не знаю где их можно найти.
Повсюду, где рассматривается тот или иной исторический период. Общего свода нет.

В Вашем случае и он бы не сильно помог, так как эти хроники, как правило, редактировались при каждом из царей несколько раз. И к вопросам хронологии ассирийцы относились весьма халатно.

Неплохая обзорная статья, с указанием ключевой литературы: http://scipeople.ru/publication/65553/

Загуглите статью по названию, быстро найдёте где её скачать  :yes:
Мерси  :)

Авишаг

Цитата: forest от августа 18, 2020, 22:52
Надо попробовать снова привести к общему знаменателю всех иудейских и израильских царей. Я как то уже делал это. Литр для этого нужен не меньше.
У нас книженция есть, в которой все цари (и не только) сведены вместе. Вчера специально в неё заглядывала, но это не помогло — там указаны годы царства, но возраст, в котором у Ахаза родился сын, не указан :(
Цитата: forest от августа 19, 2020, 08:41
самый ранний возраст когда у мальчика появляется эрекция, ну и эякуляция заодно.
Эрекция есть и у младенцев, просто она неустойчивая (если так можно сказать :) ).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Авишаг от августа 19, 2020, 13:35
Цитата: forest от августа 18, 2020, 22:52
Надо попробовать снова привести к общему знаменателю всех иудейских и израильских царей. Я как то уже делал это. Литр для этого нужен не меньше.
У нас книженция есть, в которой все цари (и не только) сведены вместе. Вчера специально в неё заглядывала, но это не помогло — там указаны годы царства, но возраст, в котором у Ахаза родился сын, не указан :(
Цитата: forest от августа 19, 2020, 08:41
самый ранний возраст когда у мальчика появляется эрекция, ну и эякуляция заодно.
Эрекция есть и у младенцев, просто она неустойчивая (если так можно сказать :) ).
Если взять за основу что Самария пала в 722 году до н э , и говориться что это случилось в шестой год правления Езекии. То получается что годы его жизни это 753-699 год , его отца Ахаза 764-728 год, деда Иофама 785-744, прадеда Озии 819-751 год.  Да же если была бы и устойчивая наврядли мне кажется даже самая извращеная женщина смогла бы заняться сексом с младенцем , размер слишком мал.

Easyskanker

Так в одиннадцать лет мальчик не младенец, и размер для девочки лет четырнадцати, например, достаточно приемлем.

Авишаг

Цитата: forest от августа 19, 2020, 14:14
Да же если была бы и устойчивая наврядли мне кажется даже самая извращеная женщина смогла бы заняться сексом с младенцем , размер слишком мал.
Физология у разных людей сильно отличается.
Вряд ли есть кто-то, кто может достоверно сказать, как выглядел царь Ахаз в свои 11 лет :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от августа 19, 2020, 13:35
Эрекция есть и у младенцев, просто она неустойчивая (если так можно сказать :) ).
Вряд ли это корректно называть эрекцией.
Цитата: Easyskanker от августа 19, 2020, 14:17
Так в одиннадцать лет мальчик не младенец, и размер для девочки лет четырнадцати, например, достаточно приемлем.
Главное, чтобы член был достаточно твердым для введения во влагалище, в общем. Размер второстепенен.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: forest от августа 19, 2020, 14:14
Если взять за основу что Самария пала в 722 году до н э , и говориться что это случилось в шестой год правления Езекии. То получается что годы его жизни это 753-699 год , его отца Ахаза 764-728 год, деда Иофама 785-744, прадеда Озии 819-751 год.
Тут надо бы информацию, в каком году умер Ахаз, без получается, а по факту.

forest

Цитата: Easyskanker от августа 19, 2020, 14:23
Цитата: forest от августа 19, 2020, 14:14
Если взять за основу что Самария пала в 722 году до н э , и говориться что это случилось в шестой год правления Езекии. То получается что годы его жизни это 753-699 год , его отца Ахаза 764-728 год, деда Иофама 785-744, прадеда Озии 819-751 год.
Тут надо бы информацию, в каком году умер Ахаз, без получается, а по факту.
В 728 году, а что эта информация вам даст ?

Easyskanker

Короче, соберу сам:

(wiki/ru) Ахаз
(wiki/ru) Езекия

Езекия родился в 739 днэ, Ахаз родился в 763 днэ, разница 24 года, детородный возраст более чем. Езекия даже успел 13-14 лет поправить совместно с отцом (729-716 днэ). Ахаз умер в 727 днэ, Езекия начал единоличное правление в 716 днэ.

Awwal12

Цитата: Awwal12 от августа 19, 2020, 14:23
Цитата: Easyskanker от Так в одиннадцать лет мальчик не младенец, и размер для девочки лет четырнадцати, например, достаточно приемлем.
Главное, чтобы член был достаточно твердым для введения во влагалище, в общем. Размер второстепенен.
P.S.: И, повторюсь, реально лимитирующим фактором является не это, а генерация спермы, способной вызвать оплодотворение. В 11 лет с содержанием сперматозоидов всё довольно кисло даже при благоприятных раскладах (опять же, если не выходить за пределы нормы).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр