Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль - слово

Автор Rezia, сентября 27, 2004, 23:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: Bhudh от февраля 19, 2011, 22:55
Синапс интернейронов и есть память, что ли?
Фффф-фууууууууууууууу

Эта сетка, как вы изволили, имеет области, сформировавшиеся на стадии раннего формирования организма и ведущие себя устойчиво в дальнейшей жизни, а также другие области, про которые вы спрашиваете, состоящие из более молодых нейронов (их развитие до поры тормозится), активно растущих и взаимодействующих в течение всей жизни. Вот такие вот и формируют вашу эту "память".
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Искандер от февраля 19, 2011, 23:07
сформировавшиеся на стадии раннего формирования
:???
как-то тётто хреново.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Да оно всё как-то тётто...
Вы хотите сказать, что вот например (упрощаем) сеть -4-2-6-7-4- кодирует помидор, сеть -4-6-5-2-44--5- кодирует огурец, а сеть -8-5-34-87-1-3- кодирует овощ вообще.
Причём как-то ещё -4-2-6-7-4- связано с -6-43-3-7-9-4-67-5-, кодирующем ягоду, а все они связаны с -5-3-76-56-43-65-, кодирующем растение, да ещё имеют отдельные коды для своих имён, причём зачастую не на одном языке?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

Цитата: Bhudh от февраля 20, 2011, 00:23
Вы хотите сказать, что вот например (упрощаем) сеть -4-2-6-7-4- кодирует помидор, сеть -4-6-5-2-44--5- кодирует огурец, а сеть -8-5-34-87-1-3- кодирует овощ вообще.
вы тётто упрощаете.
сеть не будет, знаете-ли мономерной.
И начинаться всё будет приблизительно одинаково.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

rudaru

"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

Асадъ

Есть теорія, что мысль - находится въ сердцѣ. Поэтому оно и названо ,,къольб" по Арабски - что оно все время поворачивается. Вмѣстѣ съ мыслями.
Можетъ мозгъ нуженъ просто, чтобы переводить мысль въ слова и образы? Передъ тѣмъ, какъ ихъ нарисуютъ, или сыграютъ, или скажутъ...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Асадъ от февраля 20, 2011, 09:47
Есть теорія, что мысль - находится въ сердцѣ. Поэтому оно и названо ,,къольб" по Арабски - что оно все время поворачивается. Вмѣстѣ съ мыслями.
вам туда же.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

rudaru

Цитата: Асадъ от февраля 20, 2011, 09:47
Есть теорія, что мысль - находится въ сердцѣ. Поэтому оно и названо ,,къольб" по Арабски - что оно все время поворачивается. Вмѣстѣ съ мыслями.
Можетъ мозгъ нуженъ просто, чтобы переводить мысль въ слова и образы? Передъ тѣмъ, какъ ихъ нарисуютъ, или сыграютъ, или скажутъ...
может все это последствия волнового колебания вселенной?
"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

rudaru

"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

злой

Цитата: Искандер от февраля 19, 2011, 17:30
Цитата: злой от Вчера в 07:57
ЦитироватьПо первому пункту - вы опять нифига не поняли. Продолжайте меряться пиписьками.
вы просили численно, теперь вам не нравится. И чего вы хотите?
Если вы не понимаете, как устроен мир, нечего на эту тему размусоливать.

Цитата: злой от Вчера в 07:57
Цитироватьтрансформацию этой хрени в продукт сознания
поток бессмысленных слов.
По первому пункту ключевое слово - "другое".

Что есть сознание в вашем понимании?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Искандер

Цитата: злой от февраля 20, 2011, 10:34
Что есть сознание в вашем понимании?
Состояние ЦНС, при котором речевая кора более полно активно включена в состояние коры, а не висит сама по себе себе на уме.
На самом деле, поймите, шкала подсознание — транс — сознание недискретна. Трансовые и пограничные состояния бывают разной степени глубины.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Искандер от февраля 19, 2011, 20:41
Почитайте в словаре на слово "информация".

Понятие информации - порождение человеческого сознания, разве нет? Насколько можно судить о его объективности?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Искандер от февраля 20, 2011, 10:51
Цитата: злой от февраля 20, 2011, 10:34
Что есть сознание в вашем понимании?
Состояние ЦНС, при котором речевая кора более полно активно включена в состояние коры, а не висит сама по себе себе на уме.
На самом деле, поймите, шкала подсознание — транс — сознание недискретна. Трансовые и пограничные состояния бывают разной степени глубины.

Вы правда не понимаете, о чем я?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Искандер

Цитата: злой от февраля 20, 2011, 10:52
Понятие информации - порождение человеческого сознания, разве нет? Насколько можно судить о его объективности?
Для этого нужно знать определение объективности. Вы его не знаете.

Цитата: злой от февраля 20, 2011, 10:56
Вы правда не понимаете, о чем я?
Пока я предполагаю, что вы троллите.
Вы спросили, как я понимаю "сознание". Я написал: "Сознание это — ххх."
Чо вам ещё подать?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Искандер от февраля 20, 2011, 11:07
Цитата: злой от февраля 20, 2011, 10:52
Понятие информации - порождение человеческого сознания, разве нет? Насколько можно судить о его объективности?
Для этого нужно знать определение объективности. Вы его не знаете.

Цитата: злой от февраля 20, 2011, 10:56
Вы правда не понимаете, о чем я?
Пока я предполагаю, что вы троллите.
Вы спросили, как я понимаю "сознание". Я написал: "Сознание это — ххх."
Чо вам ещё подать?

По первому я криво выразился. Информация - понятие, имеющее значимость лишь для людей и тех, у кого сознание похоже на людское. Таково мое мнение. Если сила тяжести велит всем без разбору лететь вниз, то об информации у кого-то может быть понятие, а у кого-то - может и не быть (пустопорожняя болтология, да?)

По второму пункту. Отнюдь.

По вашему, допустим, боль - не порождение сознания? Можете рассказать мне, что такое боль? Про то, что импульсы идут по нервам, гормоны воздействуют на участок мозга бла-бла-бла мне неинтересно. Можете рассказать мне о том, как нейтроны и синапсы порождают дикое и злое _ощущение_ боли?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ZZZy

Предлагаю, не влезая в детали механизма работы мозга, проанализировать связи языка и характера(особенностей культуры).
адыгский язык - "адыгский характер"
русский язык - "русский характер"
китайский язык - "китайский характер" и т.д.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Искандер

Цитата: злой от февраля 20, 2011, 11:23
По первому я криво выразился. Информация - понятие, имеющее значимость лишь для людей и тех, у кого сознание похоже на людское. Таково мое мнение. Если сила тяжести велит всем без разбору лететь вниз, то об информации у кого-то может быть понятие, а у кого-то - может и не быть (пустопорожняя болтология, да?)
Именно — у вас пустопорожняя.
Информация есть свойство физических объектов иметь пространство состояний и передавать информацию о своём текущем состоянии другим объектам.

Цитата: злой от февраля 20, 2011, 11:23
По вашему, допустим, боль - не порождение сознания? Можете рассказать мне, что такое боль?
Цитата: злой от февраля 20, 2011, 11:23
Можете рассказать мне о том, как нейтроны и синапсы порождают дикое и злое _ощущение_ боли?
Цитата: злой от февраля 20, 2011, 11:23
Про то, что импульсы идут по нервам, гормоны воздействуют на участок мозга бла-бла-бла мне неинтересно.
Вы уж определитесь — расказать вам, или неинтересно.
Боль, связанная с рецепторным восприятием, есть следствие синаптического пересыщения медиаторами. В результате чатсота импульсов, и даже сам их характер изменяются в сторону недопустимых значений.  В процессе разрешения этих проблем в спине, в голову поступают чрезмерные по амплитуде и частоте стимуляции. Там вообще много всего. Демиелинизация, глюкозный голод...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Искандер от февраля 20, 2011, 09:15вы тётто упрощаете.
сеть не будет, знаете-ли мономерной.
Цитата: Bhudh от февраля 20, 2011, 00:23(упрощаем)
А Вы хотели, чтобы я на плоском мониторе трёхмерные цепи расписывал⁈ Увольте-съ... Я с POV-Ray-то никак не разберусь.


Цитата: ИскандерБоль, связанная с рецепторным восприятием, есть следствие синаптического пересыщения медиаторами.
А боль, не связанная с рецепторным восприятием⁈
Когда человек от тоски или от скорби в петлю лезет?‥
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

Цитата: Bhudh от февраля 20, 2011, 13:14
А боль, не связанная с рецепторным восприятием⁈
Всё с тем же медиаторным отравлением. Только причины уже в самом мозге. Например синаптическая гиперфункция. И пока этот нейрон не здохнет — будет болеть.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

А я слышал, что в мозгу ваапсче болевых рецепторов нет :eat:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

Цитата: Bhudh от февраля 20, 2011, 13:28
А я слышал, что в мозгу ваапсче болевых рецепторов нет :eat:.
Я где-то утверждал обратное?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Bhudh от февраля 20, 2011, 13:14
Когда человек от тоски или от скорби в петлю лезет?‥
Это душевная боль? У ней совсем другие причины, собственно физической боли тут нет. Есть потенциальное направление к психиатру.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Никогда не понимал этого названия. "Душелекарь" — это как вообще? Душу, значит, не признаём, но лечим⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

Цитата: Bhudh от февраля 20, 2011, 13:38
Никогда не понимал этого названия. "Душелекарь" — это как вообще? Душу, значит, не признаём, но лечим⁈
Да вы салютна плаваете в предмете...
методы разные там, методы.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр