Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антропологическая разница между финно-уграми и русскими

Автор SWR, июля 6, 2020, 20:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Jeremiah от июля  8, 2020, 15:49
Мне казалось, степи до прихода русских были скорее монголоидными, чем южноевропеоидными.
Монголоидность в южнорусские степи стала всерьез проникать веке в XV, с миграциями ногайских родов из-за Урала.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Jeremiah от июля  8, 2020, 15:49
Этих иранцев разве ещё тысячу лет назад саблями не покромсали?

Тюрки с Причерноморья тоже не ахти монголоидными были. Такие себе... понтиды всякие.


Цитата: Jeremiah от июля  8, 2020, 15:53
В смысле восточноевропейки гораздо чаще по пропорциям лица и черепа смахивают на детей

Кажется, понял, о чем это. А китаянки так и до пенсии девочки? :)


Цитата: Jeremiah от июля  8, 2020, 15:53
Той нормы, которая у меня в голове, очевидно. Если бы мне показали только первую или предпоследнюю фотографию, я бы так и сказал, что это какой-то Дольф Лундгрен.

Ну вот такой здесь не сильно своим выглядит. По крайней мере, не каждый первый. Их из толпы выделяют.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Jumis от июля  8, 2020, 14:40
Т.е. этот вот "Дольф Лундгрен" — четко в матожидании "русскости"
Нос, глазницы, веки... :no:
Цитата: Jumis от июля  8, 2020, 14:54
Кст, и слева-то: вторую чутка депигментировать перекисью = типичная Водянова получится
Господь с вами, где вы там Водянову углядели...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Awwal12 от июля  8, 2020, 17:04
Нос, глазницы, веки...

Таки rусский, а не Дольф? 👀


Цитата: Awwal12 от июля  8, 2020, 17:04
Господь с вами, где вы там Водянову углядели...

Ну, эта с фотки-то — сильно баще, пока не вынюхала выпила столько же, да все без закуси...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Jumis от июля  8, 2020, 17:15
Ну, эта с фотки-то — сильно баще, пока не вынюхала выпила столько же, да все без закуси...
Там череп другой совсем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jeremiah

Цитата: Jumis от июля  8, 2020, 16:40Кажется, понял, о чем это. А китаянки так и до пенсии девочки?
Ну тəк. Это здесь уже обсуждалось, кстати.


Red Khan

Я тут решил взглянуть на артистов чувашского театра Иванова, с удивлением обнаружил, что типичных татарских лиц там пожалуй больше, чем в Камала. ;D

Василий Иванов

Алексей Степанов (он даже какого-то татарского певца мне напомнил)

Лилия Петрова (у меня одноклассница-татарка была очень похожая)

Марина Яковлева

Екатерина Спиридонова (по мне так вообще скорее башкирка даже)

Теперь те, которые могли сойти за русских

Оксана Драгунова (с натяжкой, но в Москве точно прокатит)

Александр Кураков

Евгений Урдюков

Светлана Лукиянова

Анна Цветкова (чем-то, кстати, похожа на девушку с первого фото Юмиса) Правда с ней не совсем понятно, если все остальные с деревень и посёлков Чувашии, она родилась в Москве, а "детство и школьные годы прошли в селе Бичурино Марпосадского района Чувашской АССР", так что возможно один из родителей (скорее всего папа) не чуваш.

Jeremiah

Цитата: Awwal12 от июля  8, 2020, 16:13
Цитата: Jeremiah от июля  8, 2020, 15:49
Мне казалось, степи до прихода русских были скорее монголоидными, чем южноевропеоидными.
Монголоидность в южнорусские степи стала всерьез проникать веке в XV, с миграциями ногайских родов из-за Урала.
Значит, мордве и южным русским надо было до XV века ускрестись с ними перемешаться. Понятно :)

Jeremiah

Лиза Гырдымова, кстати, из-за корней по отцовской линии выглядит так, как она выглядит, или это просто ещё одна разновидность северных русских, о которой я ничего не знаю? ::)


Awwal12

Цитата: Jeremiah от июля  8, 2020, 20:14
Лиза Гырдымова, кстати, из-за корней по отцовской линии выглядит так, как она выглядит, или это просто ещё одна разновидность северных русских, о которой я ничего не знаю?
Довольно обычная удмуртская внешность.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Jeremiah от июля  8, 2020, 20:11
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Jeremiah от Мне казалось, степи до прихода русских были скорее монголоидными, чем южноевропеоидными.
Монголоидность в южнорусские степи стала всерьез проникать веке в XV, с миграциями ногайских родов из-за Урала.
Значит, мордве и южным русским надо было до XV века ускрестись с ними перемешаться. Понятно :)
Непрерывно перемешивались в пограничье же. Ну и русские тоже не на совсем пустое место пришли.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Jeremiah от июля  8, 2020, 20:14
Лиза Гырдымова, кстати, из-за корней по отцовской линии
Родом из Екатеринбурга. Отец удмурт?

Цитата: Awwal12 от июля  8, 2020, 20:53
Довольно обычная удмуртская внешность.
Вытянутые лица это удмуртское?

Red Khan


Andrew

Цитата: Red Khan от июля  8, 2020, 21:00
Вот тут в комментах человека обозвали бурятом и азиатом.
Spoiler ⇓⇓⇓
Фотографу руки-ноги обломать надо. Это ж надо исхитриться с такими искажениями снять. Интересно, чем он это делал.
Дякую тобі Боже що я москаль

Jeremiah


Jumis

Цитата: Jeremiah от июля  8, 2020, 20:08
Анна Цветкова (чем-то, кстати, похожа на девушку с первого фото Юмиса)

Я для очистки совести таких сарматками зову. Потому что больше не знаю, как их называть.


Цитата: Red Khan от июля  8, 2020, 20:09
Василий Иванов

Этот Ваш Иванов и за башкира проканает ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Red Khan

Цитата: Jumis от июля  8, 2020, 21:47
Этот Ваш Иванов и за башкира проканает ;)
Грань между татарами и башкирами ну очень тонка. Разве что татар смуглых не бывает, а вот башкиры встречаются. Причём зачастую такие, что где-нибудь в США их вполне могли бы в colored записать.

Jeremiah

Цитата: Awwal12 от июля  8, 2020, 20:54Непрерывно перемешивались в пограничье же. Ну и русские тоже не на совсем пустое место пришли.
А про них что-нибудь где-нибудь можно почитать в популярном виде?

forest


Jumis

Цитата: forest от июля  8, 2020, 22:14
Ну как разобрались чем отличаются русские от финно-угров?
Точнее, финно-угры от русских: по желанию — самосознанием  :smoke:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Цитата: forest от июля  8, 2020, 22:14
Ну как разобрались чем отличаются русские от финно-угров?
Раньше можно было по паспорту отличить, а теперь - только прямым вопросом. Подходишь и спрашиваешь: "А ты, товарищ, не финно-угр ли?"

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от июля  8, 2020, 21:49
Цитата: Jumis от июля  8, 2020, 21:47
Этот Ваш Иванов и за башкира проканает ;)
Грань между татарами и башкирами ну очень тонка. Разве что татар смуглых не бывает, а вот башкиры встречаются. Причём зачастую такие, что где-нибудь в США их вполне могли бы в colored записать.
Я в армии месяц служил во взводе в основном из жителей Башкирии, так тамошние русские при вопросе "А кто это (к примеру) Шайхутдинов?" непременно отвечали: "Да вот татарин такой высокий". То есть для них отличить татарина от башкира - плёвое дело. Потом я понял, что у большинства башкир присутствует монголоидность, у некоторых - сильная. Со мной работала башкирка, так когда она к нам пришла, все были уверены, что казашка, до того монголоидная.
Но некоторые башкиры были совсем европеоидны, но это, как я понял, редкость. Один был даже белобрысый, хотя и с раскосыми (но светлыми) глазами.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр