Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В каком климате вы бы хотели жить

Автор Oleg Grom, октября 14, 2013, 11:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Timiriliev от октября 15, 2013, 00:12
«Сегодня -42 градуса. Потеплело.» – не все вспомнят, немногие поймут.
Этой зимой интернет был завален фотками заснеженного Ашхабада. Последняя зима с такими снегопадами была в 1968 году! Раз в сорок лет! Привет Якутии! :)

mnashe

Цитата: RawonaM от октября 14, 2013, 11:51
Сегодня в одном, завтра в другом.
Вот, точно!
Ни один климат не идеален, в каждом есть серьёзные недостатки.
Для меня два варианта значительно превосходят все остальные: средиземноморский, в котором я живу, и умеренно-континентальный, в котором я жил (или лучше несколько более влажный).
Преимущество Израиля — свежие овощи (да и фрукты) круглый год; хорошие дороги; очень редко бывает холодно.
Недостатки: мало лесов, нет осенних и зимних красот, нет рек — в общем, не место для туризма; нет ягод и почти нет грибов.
Я затрудняюсь выбрать.

Все остальные варианты для меня вообще не идут ни в какое сравнение: на юге ничем не лучше чем у нас, только хуже, а главное, куча болезней и опасных животных. Тропические острова меня почему-то вообще не привлекают. А дальний север мне как вегетарианцу не подходит по питанию.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

Цитата: Timiriliev от октября 15, 2013, 00:12
«Сегодня -42 градуса. Потеплело.» – не все вспомнят, немногие поймут.
О ужас.  :uzhos: Как хорошо, что я не живу в Якутии!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: mnashe от октября 15, 2013, 00:17
Цитата: RawonaM от октября 14, 2013, 11:51
Сегодня в одном, завтра в другом.
Вот, точно!
Ни один климат не идеален, в каждом есть серьёзные недостатки.
Для меня два варианта значительно превосходят все остальные: средиземноморский, в котором я живу, и умеренно-континентальный, в котором я жил (или лучше несколько более влажный).
Преимущество Израиля — свежие овощи (да и фрукты) круглый год; хорошие дороги; очень редко бывает холодно.
Недостатки: мало лесов, нет осенних и зимних красот, нет рек — в общем, не место для туризма; нет ягод и почти нет грибов.
Я затрудняюсь выбрать.

Все остальные варианты для меня вообще не идут ни в какое сравнение: на юге ничем не лучше чем у нас, только хуже, а главное, куча болезней и опасных животных. Тропические острова меня почему-то вообще не привлекают. А дальний север мне как вегетарианцу не подходит по питанию.
а то, что в море можно купаться хоть каждый день, разве не плюс ?

Leo

Цитата: Alexi84 от октября 15, 2013, 00:18
Цитата: Timiriliev от октября 15, 2013, 00:12
«Сегодня -42 градуса. Потеплело.» – не все вспомнят, немногие поймут.
О ужас.  :uzhos: Как хорошо, что я не живу в Якутии!
я б там тоже не протянул долго. но мой дядька там работал и очень хвалил тамошние рыбу и мясо

alant

Цитата: Leo от октября 15, 2013, 01:14
а то, что в море можно купаться хоть каждый день, разве не плюс ?
Каждый день в море только дети могут купаться.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от октября 15, 2013, 01:17
Цитата: Leo от октября 15, 2013, 01:14
а то, что в море можно купаться хоть каждый день, разве не плюс ?
Каждый день в море только дети могут купаться.
почему же. 15 минуток после работы окунуться - очень полезно

alant

Цитата: Leo от октября 15, 2013, 01:18
Цитата: alant от октября 15, 2013, 01:17
Цитата: Leo от октября 15, 2013, 01:14
а то, что в море можно купаться хоть каждый день, разве не плюс ?
Каждый день в море только дети могут купаться.
почему же. 15 минуток после работы окунуться - очень полезно
Каждый день. Скучно.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от октября 15, 2013, 01:19
Цитата: Leo от октября 15, 2013, 01:18
Цитата: alant от октября 15, 2013, 01:17
Цитата: Leo от октября 15, 2013, 01:14
а то, что в море можно купаться хоть каждый день, разве не плюс ?
Каждый день в море только дети могут купаться.
почему же. 15 минуток после работы окунуться - очень полезно
Каждый день. Скучно.
так всё, что полезно, либо скучно, либо невкусно  :)

Hellerick

Для меня «действительно холодно» психологически начинается с -20°C.
Что до Якутян, то прошу принять мои искренние сочувствие и восхищение.

mnashe

Цитата: Leo от октября 15, 2013, 01:14
а то, что в море можно купаться хоть каждый день, разве не плюс ?
Это релевантно только для жителей прибрежных городов.
Но если я упомяну в преимуществах море, то я должен буду добавить в недостатки большой минус этих городов — жару.
Я купаюсь в море в среднем раз в год. Зато жара у нас не такая липкая и противная, как где-нибудь в Раʕанане.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: mnashe от октября 15, 2013, 08:02
Это релевантно только для жителей прибрежных городов.
Море в часе пути тоже неплохой бонус.

mnashe

Цитата: Oleg Grom от октября 15, 2013, 09:17
Цитата: mnashe от октября 15, 2013, 08:02Это релевантно только для жителей прибрежных городов.
Море в часе пути тоже неплохой бонус.
Вообще да, больше половины моих сотрудниц весьма загорелые.
Offtop
Я просто не настолько люблю море, чтобы ездить туда без жены, а с женой не получается, да и жалко времени и денег на поездку ради 1–2 часов (обычно единственная возможность — в пятницу после работы). Ну и не хочется нам на общий пляж, как Alenarys на днях писал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: mnashe от октября 15, 2013, 10:55
Ну и не хочется нам на общий пляж, как Alenarys писал в другой теме.
У вас проблема найти "дикий" пляж.

mnashe

Цитата: Oleg Grom от октября 15, 2013, 10:58
У вас проблема найти "дикий" пляж.
Да, в пределах досягаемости на Средиземном море, действительно, проблема. Незаселённых участков вообще мало, страна-то маленькая. А там, где всё-таки есть пустыри, — нету дорог поблизости, и берег, как правило, каменистый, довольно опасный.
Так что мы ездим в отпуск на Киннерет. Там я знаю одно подходящее место. Иногда люди проходят или устраиваются по близости рыбу ловить, но бо́льшую часть времени в радиусе 200 метров никого нет.
Добираться туда долго (около 4 часов, хотя расстояние — по велосчётчику — всего 58 км) и дорого (на нашу семью выходит 1700 рублей), так что чаще чем раз в год мы себе такое позволить не можем. Едем с палаткой на три дня.
На средиземноморском побережье я не знаю ни одного такого участка.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Цитата: Hellerick от октября 15, 2013, 05:35
Для меня «действительно холодно» психологически начинается с -20°C.
Что до Якутян, то прошу принять мои искренние сочувствие и восхищение.
Для меня «действительно холодно» психологически начинается с -35°C.
Что до Якутян, то прошу принять моё искреннее восхищение.

::)Помню, в детстве пошли с отцом на лыжах (мы жили на краю города - через дорогу от дома перейти - и можно на лыжи вставать), примораживало. Походили пару часиков, с горок покатались. Чувствуем - что-то мороз жмет... Пришли домой, посмотрели на термометр: -37. :o Ну, для лыж это уже перебор... :yes:
А у кого при каком морозе от школы освобождали? В мое время при -40 можно было в школу не ходить. Все радовались и бежали кататься на санках с горки... ;) А сейчас младшие школьники могут не ходить при -30, остальные - при -35. Изнежился народ...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Flos

Цитата: Neska от октября 15, 2013, 15:26
А у кого при каком морозе от школы освобождали?
-20
И было такое у нас в Молдавии всего один раз за все мое детство.
Жуткий мороз.  Даже газ в трубах замерз, его сливали, помню, как воду.


Awwal12

Цитата: Flos от октября 15, 2013, 15:50
Даже газ в трубах замерз, его сливали, помню, как воду.
Пардон, но бытовой газ - это же природный газ, который состоит из метана чуть менее чем полностью. (Температура кипения метана при н.у. составляет -161 градус, критическая температура - -82 градуса.) Или у вас не так?
В московских пятиэтажках конца 60-х годов постройки газовые трубы часто идут по внешней стене дома; с учетом того, что -20 - это вполне обычная температура крещенских и февральских морозов, комментарии излишни.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

Вот в Украине климат спаскудился, лето стало слишком жарким, в детстве такой жары не было,летом у нас в Сумской области Африка, а зимой и не знаешь чего ожидать,сегодня сильный мороз,а на другой день слякоть и дождь со снегом,а потом бац и снова мороз или ужасный ветер
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Flos

Цитата: Awwal12 от октября 15, 2013, 15:56
Или у вас не так?
Не так, была смесь  пропан-бутан.
Посмотрел в вики, у бутана т. кип. - 0,5 °C.
(У пропана, правда,  -42.)

И да, газовые трубы голые шли без утеплителя прямо по стенам. 

Awwal12

Цитата: Flos от октября 15, 2013, 16:07
Цитата: Awwal12 от октября 15, 2013, 15:56Или у вас не так?
Не так, была смесь  пропан-бутан.
Посмотрел в вики, у бутана т. кип. - 0,5 °C.
(У пропана, правда,  -42.)
А! Ну тогда неудивительно, газ для зажигалок. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

И с конца августа до октября шли дожди каждый день, люди только в октябре начали картошку копать из за этого,в огороды влезть нельзя было и я на своем участке с грязи выкапывал,раньше такого никогда не было, что бы я в октябре на огороде лазил
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Цитата: Flos от октября 15, 2013, 15:50
Цитата: Neska от октября 15, 2013, 15:26А у кого при каком морозе от школы освобождали?
-20
И было такое у нас в Молдавии всего один раз за все мое детство.
У нас тоже −20.
И такое за моё детство то ли было один раз, то ли не было ни разу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Geoalex

Цитата: Neska от октября 15, 2013, 15:26А у кого при каком морозе от школы освобождали?
В Москве 1990-х вроде -27 для начальных и -30 для старших классов.

Oleg Grom

Цитата: SIVERION от октября 15, 2013, 16:06
Вот в Украине климат спаскудился, лето стало слишком жарким, в детстве такой жары не было,летом у нас в Сумской области Африка, а зимой и не знаешь чего ожидать,сегодня сильный мороз,а на другой день слякоть и дождь со снегом,а потом бац и снова мороз или ужасный ветер
Все эти "раньше все былоправильно", а теперь климат уже не тот - это эффект зеленей травы в чистом виде. Посмотрите погодные сводки для своего города за последние сто лет (или сколько у вас велись метеонаблюдения), узнаете много интересного о родном климате:)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр