Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЛФляндия!

Автор Драгана, октября 18, 2009, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vaelg

Странно. В той и без значков все равно нет редактора. Возвращайте их, Бог с ним. Не будет работать, так не будет, что теперь.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

В общем, в одной опере редактора нет, а в другой - при нажатии на "Записать страницу" не происходит ничего.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Вадимий

Цитата: arseniiv от января 13, 2010, 17:51
И потом, как табличка могла оказаться в доступных с Земли местах, неужели сама прилетела? :o
А откуда Вы её достали?

Допустим, секретные технологии сверхдальних полётов.

arseniiv

Цитата: Вадимий от января 14, 2010, 05:37
А откуда Вы её достали?
А откуда вы достали температуру? ::)

Странно с Операми, что это такое...

Hellerick

Предлагаю числительные в пралетеанском языке:


1'M/YN*7HC
2HS8HSC
3LL9LLC
4FL10FLC
5MRK11MRC
6JG
12'S
24'SH
36(?)**
48TL
60M/MHN*
3600KWRG
216000KTSS

* Первая форма — в составе сложных числительных, вторая — для отдельностоящих числительных.
** Не зафиксировано в документах.

Например:

2010=(24+9)*60+24+6
'SH-LLC-M-'SH-JG

А вообще не нравится идея смешанной системы счисления — при которой соотношение между соседними разрядами нерегулярно.

arseniiv

Однако, они хорошо считали! :)
Предлагаете 6—12—24—36—60—3600—216000? (Кстати, так сколько у бедных лет(и|е)анцев было пальцев? Если 6, я не против. Почему бы не 6.)

Hellerick

Цитата: arseniiv от января 15, 2010, 19:12
Однако, они хорошо считали! :)
Предлагаете 6—12—24—36—60—3600—216000? (Кстати, так сколько у бедных лет(и|е)анцев было пальцев? Если 6, я не против. Почему бы не 6.)
Однако пальцы тут совсем не при чем! А система счисления у них обычная — 60-ичная. Ну а в пределах шестидесяти — 12-ичная (просто каждая новая дюжина называется новым словом, ни от чего не образованного — вроде латинского «viginti» или нашего «сорок»). Ну а в пределах двенадцати — система немного шестеричная...


Ilmar

Цитата: Hellerick от января 15, 2010, 19:26
А система счисления у них обычная — 60-ичная. Ну а в пределах шестидесяти — 12-ичная
А 84 как тогда? M/MHN + 'SH? :)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Hellerick

Цитата: Ilmar от января 21, 2010, 09:55
Цитата: Hellerick от января 15, 2010, 19:26
А система счисления у них обычная — 60-ичная. Ну а в пределах шестидесяти — 12-ичная
А 84 как тогда? M/MHN + 'SH? :)
M-'SH, разумеется.

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.


Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Hellerick


Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Вадимий

Может, мою «простую мову» (rhhtek'thek kul) записать туда как один из языков местных?

Hellerick

Цитата: Вадимий от марта 14, 2010, 06:02
Может, мою «простую мову» (rhhtek'thek kul) записать туда как один из языков местных?
А не стюсняйтеся.


arseniiv


arseniiv

Может, для какого-нибудь народа сделать письменность, как моя, которая в сообщении Ваши алфавиты? Потом промежуточные варианты будут тоже.

Вадимий

Сделай для моего «злого рхтекского наречия»! Будем не только ВадАрсАффПалКомпани, но и РххтекТхекКульПростМовДебилНареч!

arseniiv

Нет уж, батенька, сами. Возьми вон те мои изначальные значки, если хочешь, и меняй их, как будто это много людей стараются облегчить себе писанину. А потом примени типографическую революцию... :D

Вадимий

Цитата: arseniiv от марта 15, 2010, 14:56
Возьми вон те мои изначальные значки, если хочешь, и меняй их, как будто это много людей стараются облегчить себе писанину. А потом примени типографическую революцию... :D
До такого метода я уже сам додумался :)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр