Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Герб Германии

Автор Алексей Гринь, сентября 26, 2009, 02:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Lugat от января 13, 2010, 20:41
А сын еще в пятилетнем возрасте, увидев в журнале двуглавого орла, выдал: "Тяни-толкай-птица".
Я даже догадываюсь, что ему читали до этого. :)

Alexi84

Цитата: myst от января 13, 2010, 20:13
Меня больше серп и молот приколол. Особенно серп, какбэ намекающий на турок. :)
По-моему, на австрийском гербе серп и молот очень органично смотрятся. Если заменить на скипетр и державу - будет немного не то... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

myst

Цитата: Alexi84 от января 13, 2010, 21:06
По-моему, на австрийском гербе серп и молот очень органично смотрятся.
Серп зело необычный, однако. :)

Валентин Н

Цитата: Алексей Гринь от января 13, 2010, 19:54
Трансгенная коммунистическая кура в колпаке
комунизменный выкидыш не у албанцев, а у австрияков.
вика:
"Двуглавый орёл исчез и с австрийского герба. Это произошло в 1918 году с падением Австро-Венгерской империи."

Двуглавый орёл был много где, но везде его заменили ЛЕВОодноглавым - делайте выводы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Кстати, австро-венгерского двуглавого орла мои знакомые (плохо знающие геральдику) часто путают с российским. А сербского, черногорского и албанского - никогда!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

SIVERION

Цитата: Alexi84 от января 13, 2010, 21:23
Кстати, австро-венгерского двуглавого орла мои знакомые (плохо знающие геральдику) часто путают с российским. А сербского, черногорского и албанского - никогда!
Сербский орел даже очень хорошо смотрится :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexi84

Цитата: SIVERION от января 13, 2010, 10:02
если посмотреть геральдику Российских городов то Россия страна оленей :)
Дудинка, Воркута, Оленегорск, Нарьян-Мар, Миасс, Нижний Новгород, Ростов Великий, Йошкар-Ола... вроде бы всё. :)
Цитата: Алалах от сентября 30, 2009, 21:04
в польского орла влюблен с детства, когда мне брат привез польский флаг, и до сих пор. Рисовал его где только можно было.
Польша - единственная страна в Восточной Европе, которая весь XX век не меняла свой герб. Даже в ПНР орла не трогали, только убрали корону с головы.
И только в Польше в годы коммунистического правления сохранялся такой тип наград, как крест.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

Цитата: Lugat от января 13, 2010, 20:41
Цитата: Neska от октября  1, 2009, 06:14Читал, что двуглавость орла - от обычая подтверждения клятвы разрубанием какого-то предмета надвое (довольно распространенный, кстати, обычай). В данном случае надвое разрубали курицу - и распластвывали ее то ли на земле, то ли под камень жертвенный клали - как-то так. Со временем изображение этого обряда в геральдике трансформировалось из двуглавой курицы - в двуглавого орла. Не случайно, что черты первопредка там и здесь проступают... ;D
У всех свои ассоциации. Мне это напоминает клетку в процессе деления.
А сын еще в пятилетнем возрасте, увидев в журнале двуглавого орла, выдал: "Тяни-толкай-птица".
Это не ассоциации, а научно установленный факт.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

SIVERION

Цитата: Alexi84 от января 14, 2010, 02:45
Цитата: SIVERION от января 13, 2010, 10:02
если посмотреть геральдику Российских городов то Россия страна оленей :)
Дудинка, Воркута, Оленегорск, Нарьян-Мар, Миасс, Нижний Новгород, Ростов Великий, Йошкар-Ола... вроде бы всё. :)
Цитата: Алалах от сентября 30, 2009, 21:04
в польского орла влюблен с детства, когда мне брат привез польский флаг, и до сих пор. Рисовал его где только можно было.
Польша - единственная страна в Восточной Европе, которая весь XX век не меняла свой герб. Даже в ПНР орла не трогали, только убрали корону с головы.
И только в Польше в годы коммунистического правления сохранялся такой тип наград, как крест.
,да нет,оленей на гербах в списке Российских городов больше,особенно в мелких городишках,вроде бы на Кавказе,Башкирии и в краснодарском или в Ставропольском крае,точно не помю и в других регионах,еще медведей очень много на гербах
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Алексей Гринь

Цитата: Alexi84 от января 14, 2010, 02:45
Цитироватьесли посмотреть геральдику Российских городов то Россия страна оленей :)
Дудинка, Воркута, Оленегорск, Нарьян-Мар, Миасс, Нижний Новгород, Ростов Великий, Йошкар-Ола... вроде бы всё.
Цитата: Alexi84 от января 14, 2010, 02:45
Цитироватьесли посмотреть геральдику Российских городов то Россия страна оленей :)
Дудинка, Воркута, Оленегорск, Нарьян-Мар, Миасс, Нижний Новгород, Ростов Великий, Йошкар-Ола... вроде бы всё.
У Йошкар-Олы не олень, а лосиха (с 2005 года). До этого был лось.
肏! Τίς πέπορδε;

Neska

Цитата: Алексей Гринь от января 14, 2010, 08:42У Йошкар-Олы не олень, а лосиха (с 2005 года). До этого был лось.
:o  ::) Запамятовав, что у лосих нет рогов, задумался, как это изменение было отражено геральдически... :-[
:D :D :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Любомир

Цитата: RostislaV от октября  1, 2009, 14:11
Цитата: Алалах от сентября 30, 2009, 21:04

в польского орла влюблен с детства, когда мне брат привез польский флаг, и до сих пор. Рисовал его где только можно было.

ну как? курка польска и есть курка польска.  :down:
В камне выглядит более величественно, на мой взгляд.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр