Что за язык?

Автор klaus, января 26, 2008, 18:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klaus

Timucuha, neγ timεayin, ṭṭuqqtent deg timawit n Tmaziγt. Maca, yal tama n Tmazγa temmal-d tamεayt1-ines akken-nniṭen, yal wa yemmal-itt-id akken i tt-yessen.
Ger tamawin2-ayi nefren-d yiwet taddart ger tudrin iγef d-nerza, tudrin-ayi d tid n Leqbayel n Berğ bu Σririj, yecban akka Ilmayen, Ijjeεfer, Aεeccabu, Tawrirt, Izzexnin...atg. Ulayγer a tent-id-nsemmi yakk, ṭṭuqqtent tudrin.
Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

klaus

Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

shravan

Похоже, я оказался прав: http://enciclopedia.ws/topic/Lingua_cabila.html
Это кабильский язык, на котором говорят в Алжире.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

klaus

Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

vi64

Один знакомый предложил по случаю запись незнакомого языка.
Спрашивается, что это за язык? Послушать можно здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=zGOcAPKtsOQ

Какие есть соображения?  Мне послышались некоторые "германизмы"...
Виктор

Karakurt


shravan

Похоже, это программный синтезатор речи читает текст либо на незнакомом ему языке (например англоговорящий движок читает итальянский текст), либо вообще бессмысленный набор букв.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

vi64

Цитата: shravan от января 19, 2010, 23:41
говорящий движок читает
Это оказалось верно! Я навел справки.
Только читался русский текст с немецким движком...

Я удивляюсь, как неузнаваемо изменяется язык от иностранной фонетики!

Вероятно, кто­-то мог бы понять такой текст, ведь языковая структура русского текста осталась?
Только для понимания надо было бы сидеть пару лет в тюрьме и слушать бесконечное число повторов  всего текста  :)
Оказывается, впрочем, есть такие странные молодые люди, которые добровольно без труда могут повторить любое слово, только "задом-наперед" (видел по телевизору)
Виктор

lehoslav

Цитата: vi64 от января 22, 2010, 19:40
Я удивляюсь, как неузнаваемо изменяется язык от иностранной фонетики!
:o
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

vi64

Я имел в виду случай розыгрыша в посте 7 выше.
Виктор

lehoslav

Цитата: vi64 от января 23, 2010, 11:09
Я имел в виду случай розыгрыша в посте 7 выше.
Что эта запись имеет общего с фонетикой какого-нибудь языка?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

vi64

Цитата: lehoslav от января 23, 2010, 12:03
Что эта запись имеет общего с фонетикой какого-нибудь языка?

Я догадываюсь, что неправомерно употребил этот термин.
Извините, пожалуйста!
Мне хотелось выразить ту мысль, что, хотя осмысленный текст (русского в данном случае) имеет соответствующую языковую структурированность, его озвучивание, чуждое данному языку, делает его неузнаваемым для его носителей, несмотря на сохранение текстовой структурности озвучивания.

Я был этим удивлен, но предположил однако, что теоретически носитель данного языка способен как-то научиться распознавать языковые структуры и при чуждом языку озвучивании.
Понимают же, например, носители данного языка сильно акцентирующих иностранцев, хотя это и требует много усилий, да и понимание их артикуляции приходит не сразу.
Виктор

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр