Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой английский учить?

Автор ou77, января 22, 2008, 09:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Цитата: "myst" от
Кстати, почему так живучи диалекты английского, а в русском почти все повымерли?
А разве повымерли?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Rōmānus

Цитата: Darkstar от августа 28, 2008, 21:20
Цитата: "Roman" от
Вообще-то тема высосанная из пальца. Разница между НОРМАТИВНЫМ английским в Англии и США - на пальцах одной руки пересчитать. Да, слэнг отличается - но они и внутри Америки или Англии отличается, и вообще не со слэнга люди начинают.

Поэтому у вас и столько ошибок, вы просто неспособны замечать разницу...


Даркстар, давай ты не будешь высказываться на темы, в которых ничего не смыслишь. Только совершенный новичок в английском может концентрироваться на тривиальных отличиях английского и американского. Я более чем уверен, что даже НЕ ЗНАЕШЬ в чём главные отличия американской и английской грамматики (они есть, но их мало).
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Darkstar

Милый мой, я учу английский почти с колыбели (серьезно правда занялся только во взрослом возрасте), я почти билингвально сбалансирован (стремлюсь к этому).
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

Цитата: "myst" от
Такое отношение к RP из-за его связи с социальным статусом? Или причина в другом?

С социальным статусом, конечно, потому что RP это искусственное изобретение конца 19- начала 20 века -- т.е. периода расцвета Британской империи. С упадком империи стал исчезать и RP как речь английской аристократии и тп., поскольку страна стала более демократичной.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Elik

Ребята, давайте жить дружно!

Я не зря поставил под постом Романа +1.

По моему глубокому убеждению, главное - это хорошо владеть английским.
А каким именно - абсолютно равнобердренно.
Если у вас хороший английский (пусть даже в его новозеландском варианте), вас будут прекрасно понимать собеседники из любой англоязычной страны, и вы их будете прекрасно понимать (по меньшей мере, через несколько минут, когда ухо привыкнет).

Rōmānus

Цитата: Elik от августа 29, 2008, 11:05
Ребята, давайте жить дружно!

Я не зря поставил под постом Романа +1.

По моему глубокому убеждению, главное - это хорошо владеть английским.
А каким именно - абсолютно равнобердренно.
Если у вас хороший английский (пусть даже в его новозеландском варианте), вас будут прекрасно понимать собеседники из любой англоязычной страны, и вы их будете прекрасно понимать (по меньшей мере, через несколько минут, когда ухо привыкнет).

А мы есть "дружно", кроме моего собеседника. И я всё равно повторяю, что различия между "английскими" ничтожны, в основном касаются фонетики и мелочей в правописании. От того, что узнаешь, что значит и sidewalk, и pavement волосы не облезут. И вообще на уровне НОВИЧКА (ведь так вопрос был поставлен - "какой учить?") этот вопрос вообще смешон. ЛЮБОЙ, а потом, когда появятся какие-то навыки можно выбрать нравящийся спеллинг.

Я вот понимаю, человек спросил бы - учить ему лит. немецкий или швейцарский вариант. Или лецебурш. Дистанция огромного размера, и для швейцарского и лецебурша есть УЧЕБНИКИ, в частности расчитанные на немцев. Учебников "американского" для англичан нет и не намечается в обозримом будущем. Максимум - брошюрка в 50 стр о словоупотреблении. Но так, как для немцев делают, с УПРАЖНЕНИЯМИ по грамматике, с ПРОСЛУШКОЙ - нет такого. Потому и вопрос ставить о вариантах английского просто смешно. В той самой Америке разница между Бостоном и Техасом больше, чем между БиБиСи и СиЭнЭн - эталонами "английского" и "американского". Так о чём базар? :down:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Darkstar

Цитата: "Elik" от
По моему глубокому убеждению, главное - это хорошо владеть английским.
А каким именно - абсолютно равнобердренно

Чтобы хорошо владеть, надо владеть строго определенным диалектом, а не говорить, что это все одно и то же... У таких людей и русский с английским одно и то же, и никогда такой человек ничем хорошо не овладеет, если интуитивно не чувствует тонких различий.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

Отличия пронизывают всю структуру. Фонетика радикальные отличия, лексика 15% (по словарю), произношение отдельных слов, грамматика -- системные [в небольшой степени артикли, модальности, времена (особенно перфет)], идиоматика и сленг -- радикальные. По этому вопросу можно целую книгу писать
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

myst


yuran

Хотел бы узнать, а есть какой нибуть онлай учитель английского язика???

nalekhina

Цитата: Elik от августа 29, 2008, 11:05
Ребята, давайте жить дружно!

Я не зря поставил под постом Романа +1.

По моему глубокому убеждению, главное - это хорошо владеть английским.
А каким именно - абсолютно равнобердренно.
Если у вас хороший английский (пусть даже в его новозеландском варианте), вас будут прекрасно понимать собеседники из любой англоязычной страны, и вы их будете прекрасно понимать (по меньшей мере, через несколько минут, когда ухо привыкнет).

Это смотря чего хотеть. Если английский изучается, чтобы как-то объясниться, то я согласна - совершенно все равно, что учить, ну, кроме экстремальных вариантов, типа "диалекта южных плантаций", которых даже в таком случае надо избегать. А, если английский изучается, чтобы выучить его очень-очень хорошо, то надо выбрать себе ту социальную среду, на языке которой хотелось бы говорить - чтобы не было каши.
Вот, допустим, я говорю по-итальянски. Я не стала бы никогда изучать стандарный итальянский в неаполетанском или палермитанском варианте, по ряду причин. Что касается английского, то начинающим ройял инглиш учить очень неплохо. Во-первых, он медленный и четкий, т.е., понятный. Во-вторых, он очень красивый. В-третьих, чтобы там в Америке ни говорили, но бостонский бомонд старается говорить по старинке, т.е, по-английски.
Конечно, ройял встречается не так, чтобы через раз, но в Оксфоре, в Кембридже и рядышком на нем говорят.

Darkstar

Четкость речи не зависит ни от языка, ни от диалекта.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

nalekhina

Цитата: Darkstar от сентября 16, 2008, 07:37
Четкость речи не зависит ни от языка, ни от диалекта.

Я имела виду четкость выговора, а не мысли.

Jumis

Цитата: "nalekhina" от
Это смотря чего хотеть.

Хотеть? Заработать, не отрывая зада от домашнего кресла.
В этом мне синергизм английского и интернета (оба у меня - дерьмо) столько бабла принесли и приносят...  :E:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Darkstar

Вам приносят? С этого момента поподробнее, пожалуйста...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

piton

Слышал, что самый-самый правильный английский у дикторов Radio Moscow World Service, ныне -  "Голос России".
W

Nekto

Цитата: piton от сентября 18, 2008, 18:55
Слышал, что самый-самый правильный английский у дикторов Radio Moscow World Service, ныне -  "Голос России".

Где слышали? Ссылку в студию... :)

Darkstar

Цитата: "piton" от
Слышал, что самый-самый правильный английский у дикторов Radio Moscow World Service, ныне -  "Голос России".

Русские ихтиологи обучают плавать англо-американских рыб, да?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

myst

А самый правильный русский — у Ивана Драго в фильме «Рокки 4». Помните, «Йа тйэбйа!»? :)

Iskandar


Darkstar

"Я хачью пабьеды для сьебя! Для сьебя!..."  -- там не все так тупо, на самом деле.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр