Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Доказывают ли типологические модели генетическое родство...

Автор Darkstar, января 10, 2008, 01:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Baruch

"ну я ведь не специалист по семитским языкам, за что купил - за то и продаю"
И я не специалист по японскому или айну; поэтому не буду утверждать, а спрошу, так ли оно, как кто-то сказал.

"Я читал, что "малина" родственно санскр. malin"
Что же, хотите верить - верьте. Каким образом санскритское слово с значением "грязный" может быть родственным (не заимствованным? то есть древнее ИЕ родство?) русскому воровскому (не ранее конца 19 века) слову "укрытие для воров"?

Драгана

А не проще ли все? Говорят "как в малине" о сладкой жизни. Малинишно варенье сладкое, жизнь со всеми удобствами. А ворам жизнь сладка в своем притоне. Скорее уж больше связи с meli, мед. А так - обычная метафора.

Baruch

Плохо же вы знаете смысл слова "малина". Это не сладкая жизнь, а убежище, в котором прячутся от преследования.



captain Accompong

Цитата: Baruch от февраля  2, 2008, 22:16
"ну я ведь не специалист по семитским языкам, за что купил - за то и продаю"
И я не специалист по японскому или айну; поэтому не буду утверждать, а спрошу, так ли оно, как кто-то сказал.



так я же с вами не спорю, наоборот, говорю, что поскольку не являюсь специалистом по семитским, то соглашусь с вами  8-)
племя эторо негодуе...


злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр