Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прикол - самопальная турецкая кириллица

Автор Toman, декабря 28, 2007, 15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Совершенно случайно в результатах поиска Гугл мне выдал одну ссылку. В какой-то момент я понял, что это турецкий язык "закодирован" в таком виде.

"Tanrыnыn Щиrистиyан Килиселеrи ... Йаса ве Цчцнжц Буйрук"

Итак, вот он, этот удивительный сайт,
и конкретно его турецкий раздел:
http://www.logon.org/turkish/O/c1n.htm
и ещё обнаружился аналогичный азербайджанский, тоже на кириллице, но не азербайджанской нормальной, а на такой же самопальной:
http://www.logon.org/azeri/o/c1n.htm

Притом, я там заметил, у них ещё на каждой странице несколько своя "орфография", например, в части написания буквы "g". В общем, похоже, трава была просто неописуема - это надо ж было допереть на "multilanguage site" по-турецки кириллицей нахреначить! Или в этом решении у них был какой-то хитрый смысл? :)
Чем-то похоже на варианты татарского на доюникодной базе - т.е. спец. шрифтах и соответствующей собственной кодовой странице. В том числе и кряшенский вариант. Но тут-то наоборот, они весть текст нахреначили, как показал просмотр, цифровыми кодами букв. Не, ну это сразу видно - маньяки.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Наш шуточный энглисх плакал! (Помните такую тему?:-))Решили приколоться ребята.Типа по-русски иногда по каким-то причинам пишут латиницей-так турки чем хуже?

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр