Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как снять защиту с pdf?

Автор shravan, декабря 12, 2007, 23:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shravan

Нужно конвертировать документ из pdf в текстовый формат. Но документ защищен паролем и любые попытки заканчиваются неудачей. Кто сталкивался с этой проблемой? Существует ли специальный софт для разблокирования защиты?
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Ноэль

Цитата: shravan от декабря 12, 2007, 23:00
Нужно конвертировать документ из pdf в текстовый формат. Но документ защищен паролем и любые попытки заканчиваются неудачей. Кто сталкивался с этой проблемой? Существует ли специальный софт для разблокирования защиты?

Способ первый (для Windows XP)

1. Если текст небольшой и есть время на правку, "перегнать" текст через FineReader (желательно 7.0) и править вручную в Word-е, сравнивая с оригиналом.

2. Если текст больше 2-5 полных страниц, можно попытаться сделать так:

- открыть текст через AdobeReader 7.0
- цыкнуть в меню Edit, затем Copy file to сlipboard, затем открыть новый документ Word, вставить текст из clipboard-а (Ctrl+V). Недостаток: текст может быть принудительно разбит на абзацы. В таком случае делаем так:

  Общими заменами, заменяем, сохраняя последовательность:

     :^p на :^l
     .^p на .^p
     ?^p на ?^p
     !^p на !^p
     ^p на пробел
     ^l на ^p^p
затем убираем лишние пробелы: два пробела заменяем на один пробел. и так пока не появится надпись "Сделано 0 замен".

Эти хитрости с общими заменами помогают максимально упростить вид текста и количество знаков в нем, что может пригодиться для создания личной библиотеки - книги, обработанные таким образом "весят" намного меньше.

Ну, а если защиту невозможно обойти и таким образом, тогда помочь может только:

- постраничное копирование текста и перенесение в Photoshop,
- очистка и настройка максимальной четкости изображения,
- постраничное сохранение в формате .jpg  или .png, а затем уже придется перегнать текст через FineReader и править вручную в Word-е, а затем уже готовый текст сохранить в формате .txt.

shravan

Спасибо, Ноэль!

Я пытался непосредственно открывать pdf в FineReader, конвертировать его в графический формат (tiff), копировать текст в клипборд для переноса в MS Word - защита не позволяет выполнять эти операции. Единственное, чего я еще не делал, это постранично копировать экран (PrtSc) и  вставлять в Photoshop для последующего распознавания в FineReader. Но это крайняя мера, учитывая объем файла (несколько сотен страниц).
Я слышал о специальных программах, позволяющих обойти защиту pdf. Вам известны такие?
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Ноэль

Цитата: shravan от декабря 13, 2007, 06:44
Я слышал о специальных программах, позволяющих обойти защиту pdf. Вам известны такие?

Лично мне - нет.

Возможно, все-таки придется копировать текст в картинки и обрабатывать их в файнридере и постепенно править...если, конечно же, Вы вообще можете открыть текст. А если файл на несколько сотен страниц и не открывается без пароля, тогда увы...


Lugat

Нечто подобное было, когда мы где-то скачали в .pdf книгу Мережковского "Иисус неизвестный". Как я ни бился над тем, чтобы перенести ее в .doc - не получалось. Загружаешь в файнридер - машинка выдает "неправильный файл". только в фотошопе можно было сделать в виде картинки постранично, но 600 с чем-то страниц - это весьма марудное дело. Так и оставили пока в .pdf.
Кстати, а какая это у Вас книга? Может, у нас она есть уже в другом формате?

klaus

У меня была такая программа. Называется, кажется, Plagiator. Если удастся уточнить, сообщу.
Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

Тайльнемер

Я когда-то набирал в Google "pdf restrictions removal", там несколько демо-версий платных программок можно найти. Одна из них работала, не помню, какая.

shravan

Цитата: Lugat от декабря 13, 2007, 09:17
...Кстати, а какая это у Вас книга? Может, у нас она есть уже в другом формате?
В.В. Євченко, "Готська мова", Житомир 2002.
Там хороший словарь на ~ 4000 слов, приводятся параллели из других герм. языков, в частности др.-англ. и н.-англ.

klaus,  Тайльнемер, спасибо за помощь!
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ


shravan

tmadi, спасибо за помощь. Но с depositfiles у нас "сложные" отношения. Если у вас есть эта прога и вам не сложно (1,91 Mb), залейте ее на http://www.onlinedisk.ru
Спасибо!
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ


shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

alive


temnatura

Агромное, просто гиганское спасибо tmadi за Advanced PDF Password Recovery. О великий!  :)




vitaxa


Lucifrchik



Юрец

Я тут первый раз на этом форуме, но за программку огромное спасибо!  :UU:

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]


Len@

Tmadi, Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!  :)
Скачала уже кучу программок и не одна не помогла.. И тут твоя ссылка на чудо Advanced!!! Я спасена от набора кучи текста вручную)))))

Spoke

После AdvPDF копировать и печатать могу,а редактировать нет, кто-нибудь подскажет,как сделать редактирование текста возможным????

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр