Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Афро-американский (эбоникс)

Автор Katherin, декабря 2, 2007, 00:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Katherin

Здравствуйте!!!
Пишу диплом на тему влияния афро-американского английского на американский английский :o. Нигде не могу найти :donno: словарь или справочник по грамматике афро-американского, какие-нибудь примеры текстов на эбониксе.
Помогите, пожалуйста, кто чем может.... :'(


iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Тимофеич_ff

Кстати, скоро выйдет электронный словарь, в который будет входить эбоникс (типа то, что употребляют рэпперы в своих песнях) =)) вроде там еще будет олбанский словарь (аффтар жжот, дайте две) и куча всего еще
губной пианист-физик


Тимофеич_ff

Мммм .. ща гляну!  :)
Я надыбал тот самый словарчег Lingvo Medved-edition  :) крайне увлекательно - помимо самого эбоникса там олбанский и много всяких других слэнгов  ;up:
губной пианист-физик

Suzy

Цитата: Katherin от декабря  2, 2007, 00:02
Здравствуйте!!!
Пишу диплом на тему влияния афро-американского английского на американский английский :o. Нигде не могу найти :donno: словарь или справочник по грамматике афро-американского, какие-нибудь примеры текстов на эбониксе.
Помогите, пожалуйста, кто чем может.... :'(

Катрин, если вы еще читаете эту переписку, я сейчас пишу диплом на тему трудностей перевода с Black English, надыбала уже кучу информации, делаю различные исследования, интересно было бы почитать что вы в итоге написали...Вы не могли бы прислать для ознакомления, а главное интересно какими источниками вы пользовались... :-[

Gulnazik87

Цитата: Suzy от ноября 17, 2009, 22:57
Цитата: Katherin от декабря  2, 2007, 00:02
Здравствуйте!!!
Пишу диплом на тему влияния афро-американского английского на американский английский :o. Нигде не могу найти :donno: словарь или справочник по грамматике афро-американского, какие-нибудь примеры текстов на эбониксе.
Помогите, пожалуйста, кто чем может.... :'(

Катрин, если вы еще читаете эту переписку, я сейчас пишу диплом на тему трудностей перевода с Black English, надыбала уже кучу информации, делаю различные исследования, интересно было бы почитать что вы в итоге написали...Вы не могли бы прислать для ознакомления, а главное интересно какими источниками вы пользовались... :-[
Помогите мне пожалуйста тоже...хоть чуть-чуть...для сравнительного анализа...не хватает информации для дипломной работы... :( :'(

Gulnazik87




emons

Забавная статья про эбоникс  :)
http://shkolazhizni.ru/culture/articles/33851/
Цитировать
Какие к черту артикли перед словами?!
Экзамен по русскому в разведшколе США. Преподаватель спрашивает курсантов, все ли они поняли. Курсант тянет руку: «Не понял только, артикль ,,бля" ставится перед существительным или после него».

Драгана

Цитата: emons от октября 21, 2016, 16:49
Забавная статья про эбоникс  :)
http://shkolazhizni.ru/culture/articles/33851/
Цитировать
Какие к черту артикли перед словами?!
Экзамен по русскому в разведшколе США. Преподаватель спрашивает курсантов, все ли они поняли. Курсант тянет руку: «Не понял только, артикль ,,бля" ставится перед существительным или после него».

Мало они русских "артиклей" усвоили...а как же типа, короче, ну, дык и прочие более цензурные?

Окаменелость

Иногда проскальзывает положение, что эбоникс - отдельный германский язык. Додумаются же.
— Если ты — пришелец, то почему у тебя северный акцент?
—  У многих планет есть север!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр