Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему женщины часто носят одежду, вынув руки из рукавов, а мужчины - нет?

Автор From_Odessa, апреля 20, 2018, 18:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Давно заметил, что женщины часто носят куртки/кофты, вынув руки из рукавов (обычно не на улице, а когда сидят в помещении/изредка ходят по нему), тогда как за мужчинами такого практически не замечал. Чем вызвано это различие?

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 18:34
Давно заметил, что женщины часто носят куртки/кофты, вынув руки из рукавов (обычно не на улице, а когда сидят в помещении/изредка ходят по нему), тогда как за мужчинами такого практически не замечал. Чем вызвано это различие?
Возможно они считают что так они красивше :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

А вы попробуйте что-нибудь делать, вынув руки из рукавов: пиво пить или на диване лежать, жутко неудобно, спадет ваша кофта.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от апреля 20, 2018, 19:40
А вы попробуйте что-нибудь делать, вынув руки из рукавов: пиво пить или на диване лежать, жутко неудобно, спадет ваша кофта.
И?

Драгана

Никогда подобного не замечала. Может, это в вашем окружении так ходят?
Если я надеваю кофту или куртку, то надеваю нормально, просунув руки, а не только накинув на плечи. И у других девушек и женщин такого не вижу постоянно.

DarkMax2

Цитата: alant от апреля 20, 2018, 19:40
А вы попробуйте что-нибудь делать, вынув руки из рукавов: пиво пить или на диване лежать, жутко неудобно, спадет ваша кофта.
Та ладно. Имел когда-то такую привычку.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 20, 2018, 20:09
Никогда подобного не замечала. Может, это в вашем окружении так ходят?
Да нет, я много где видел, даже в фильмах. Вот, например, в "Коломбо":



Виоленсия

Цитата: Драгана от апреля 20, 2018, 20:09
Никогда подобного не замечала. Может, это в вашем окружении так ходят?
Если я надеваю кофту или куртку, то надеваю нормально, просунув руки, а не только накинув на плечи. И у других девушек и женщин такого не вижу постоянно.
:+1:
Как по мне, такой способ "накидывания" вещей неудобен.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 20:18
Да нет, я много где видел, даже в фильмах. Вот, например, в "Коломбо":
То есть накинув? А то я сначала подумал, что куртка застёгнута, но висит как мешок. Я иногда дома, когда прохладно, но не холодно, накидываю на спину свитер.


asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

VagneR

Цитата: Виоленсия от апреля 20, 2018, 20:24
Цитата: Драгана от апреля 20, 2018, 20:09
Никогда подобного не замечала. Может, это в вашем окружении так ходят?
Если я надеваю кофту или куртку, то надеваю нормально, просунув руки, а не только накинув на плечи. И у других девушек и женщин такого не вижу постоянно.
:+1:
Как по мне, такой способ "накидывания" вещей неудобен.
+1

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Подчеркну, что я не говорил, что мужчины так не носят. Имел в виду только, что по моим наблюдениям женщины делают это чаще.

SIVERION

Соглашусь с Фром Одессой, но с одним уточнением, это действительно чаще встречается в нашем краю у женщин, но у женщин среднего возраста и у бабушек, у молодежи женского пола такого не замечал.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true

Цитата: Драгана от апреля 20, 2018, 20:09
Если я надеваю кофту или куртку, то надеваю нормально, просунув руки, а не только накинув на плечи. И у других девушек и женщин такого не вижу постоянно.
А я постоянно, причем вижу халат, накинутый на голову :smoke:


VagneR

Цитата: SIVERION от апреля 21, 2018, 12:11
Соглашусь с Фром Одессой, но с одним уточнением, это действительно чаще встречается в нашем краю у женщин, но у женщин среднего возраста и у бабушек...
С шалью путают?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


DarkMax2

Цитата: Solowhoff от апреля 21, 2018, 13:46
У генерала октябрятский значок?
Где? Справа? Ордена Отечественной войны, Красной звезды, знак гвардии.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Devorator linguarum

Цитата: true от апреля 21, 2018, 12:30
А я постоянно, причем вижу халат, накинутый на голову :smoke:
Во время дождя так хожу, если нет зонтика и головного убора. Куртка, накинутая на голову, заменяет то и другое. :dayatakoy:

forest

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2018, 18:37
Драться с руками, вынутыми из рукавов, неудобно!.. :)
Наоборот. Бьёшь его неожиданно курткой по голове, потом резко пока он в замешательстве сильный удар в пах, а дальше об коленку его морду со всей силой.  Ну или её

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

АБР-2

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 18:34
Давно заметил, что женщины часто носят куртки/кофты, вынув руки из рукавов (обычно не на улице, а когда сидят в помещении/изредка ходят по нему), тогда как за мужчинами такого практически не замечал. Чем вызвано это различие?

Видел, что Билан засучивает рукава, Павел Воля, и ещё поэт Серёга Швец. Больше ни у кого не видел. Многие ходят в футболках с коротким рукавом, кто-то вообще без рукавов.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр