Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самое ценное и милое СТУДЕНЧЕСКОЕ прошлое...

Автор Тася, ноября 21, 2007, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Здравствуйте, дорогие однофорумчане!  :UU: В названии  темы неслучайно выделено слово "студенческое". Дело в том, что время учёбы в институте было для меня студенческим не только потому, что я сама носила почётное звание "студент", а ещё и потому, что на протяжении 5 лет я помогала и другим студентам. В основном это были младшекурсники (1 и 2 курс), а предметы преимущественно введение в языкознание и современный русский язык. Мне очень нравились и сами предметы, и нравилось с ребятами разбирать что-то и видеть, как они сами радуются "открытиям", "озарениям" для себя, начинают любить то, что раньше ненавидели, на что злились. И со временем я так к этому привыкла, что теперь, когда я закончила, мне не хватает всего такого очень-очень!!! Уже скоро будет, наверное, как рыба без воды, как пальма без солнца, как птица в клетке и т.п. И я здесь не притворяюсь. Правда какое-то такое чувство ужасное возникает! Выхода на ребят в универе у меня, к сожалению, нет никакого, как показывает время.  :'(
:UU:Поэтому обращаюсь от чистого сердца к вам, дорогие однофорумчане: если вдруг у кого-то из вас, студентов, возникнут текущие учебные вопросы, скажем, по названным выше предметам, я буду рада помочь вам, ребята, разобраться в материале!  :yes: Буду стараться не запятнать честь красного дипломника (и честь своего уважаемого универа) и объяснить вам правильно все то, что необходимо. Жду вопросов!
                                      Заранее Спасибо! С любовью, .....
* Где единение, там и победа. Публий.

Lei Ming Xia (reloaded)

Спасибо!!!  :)
С другой стороны, не впадайте в отчаяние - заводите детей побольше  :UU:  8-)

Цитата: Тася от ноября 21, 2007, 15:47
Выхода на ребят в универе у меня, к сожалению, нет никакого, как показывает время.  :'(
может, кружок организовать?  :donno:
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ЦитироватьС другой стороны, не впадайте в отчаяние - заводите детей побольше
Мне их пока негде взять. К несчастью. Говорю же, нет доступа к ним сейчас. А мой курс, с которым я в прошлом году занималась, когда была пятикурсницей, не может ничо сделать совсем. >( Нет у них как-то подхода нормального к первокурсникам или просто смелости. Они или в лоб начинают всё спрашивать, или вообще одного-двух спросят и считают, что помощь не нужна всему курсу. Да и потом,как мне кажется, преподавателям нашим не нравится такая моя деятельность. Может, даже студентов они уже успели предупредить, а те и боятся идти наперекор. Знаете, я,честно, не знаю, как  мне из такой ситуации выйти, чтобы и в студенческой жизни ребят сыграть положительную роль , и своей  любимой деятельностью заниматься, и преподаватели чтоб не злились  >( на меня. Ну, почему всё так сложно в этом мире?! Мне приходится всегда расставаться с лучшим?!  :'(
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Я ни с кем так не занималась,но так же-жалко,студенческие времена закончились!Скорее это было время познания..

antbez

Можно по Контакту переписываться- тоже ведь неплохой способ общения...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Драгана

О,Контакт!я там..А м.б.информацией обменяемся,чб в Контакте можно было найти и добавить?
Я Ольга Филатова,а как вас зовут(ко всем)?

Тася

ЦитироватьМожно по Контакту переписываться- тоже ведь неплохой способ общения...
А что это за система такая интересно? Я не знала о ней... :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Сайт vkontakte.ru.Там и просто общаться можно,и найти знакомых,которых давно не видели-Жди меня отдыхает!Я там нашла 3 одноклассников,к-рых не видела чуть не со школы!


Тася

Странно. Вошла в этот сайт, а там почему-то ничему сейчас с моего компьютера не открывается. То есть я щёлкаю на регистрацию, а ничего не загружается, никакого нового окошка нет. Попробую позже...  :donno:
* Где единение, там и победа. Публий.

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Чайник777

Цитата: Тася от ноября 22, 2007, 03:58
ЦитироватьС другой стороны, не впадайте в отчаяние - заводите детей побольше
Мне их пока негде взять. К несчастью. Говорю же, нет доступа к ним сейчас.
;D  ;D  ;D
Простите...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Тася

ЦитироватьС другой стороны, не впадайте в отчаяние - заводите детей побольше
Активно следую Вашему совету.  :yes: У меня уже (а может - ещё...) 5 учеников. :)  И жить хочется.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

В Иркутском государственном университете (с положительной гордостью сказала я).  :)  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр