Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рассуждения вокруг и около вутки

Автор From_Odessa, апреля 19, 2018, 22:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Думаю, некоторые форумчане помнят, как примерно четыре года назад у меня было то, что Мнашше назвал "приступом вутизма". Дана упомянула слово " вутка", которым называют в каких-то местах утку, мне оно почему-то очень понравилось, и я стал в разных темах писать сообщения про вутку, дополнять серьёзные посты фразами про суток и пр. Некоторые форумчане подключались к этой шутке-игре. А потом меня за это забанили.

Я сейчас не собираюсь обсуждать решение администрации - это запрещено, и модераторы с админами на то и наделены властью, чтобы определять, что вредно для форума, а что - нет.

Мне интересно другое. Многие поддержали этот бан. И мне было от этого грустно. Ведь чем был этот вутизм? Это была живая струя в скучное течение жизни в целом и фооумеой в частности, это был небольшой разрыв реальностью, маленькое, безопасное сумасшествие. Смесь сумасбродства и творчества. К которому любой мог присоединиться при желании. Тут не было ничего оскорбительного или несущего негатив. И то, как активно был поддержан бан... Люди, вам так сильно не хочется выходить за привычные, часто опостылеашие и кислые рамки, а небольшое, безобидное, не связанное с оскорблениями или серьёзным покушением на чужой покой сумасбродство с чертами творчества - это для вас уже то, что нужно убрать поскорее и изолировать от общества? Речь-то тут не конкретно о вутке и моём бане, тем более, он был недолгим. Это просто пример. Стоило кому-то слегка разорвать грани реальности - и его сразу попытались стереть из реальности. Это право каждого, тут свои чувства, просто хочется уточнить именно эти самые чувства и ваше понимание, друзья. Повторюсь, упор не на меня и конкретно историю с вуткой. Это лишь пример.

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 19, 2018, 22:48
Это была живая струя в скучное течение жизни в целом и форумной в частности, это был небольшой разрыв реальностью, маленькое, безопасное сумасшествие.
Люди, вам так сильно не хочется выходить за привычные, часто опостылеашие и кислые рамки,
Думаю, большинству участникам тех дискуссий они таким не казались.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от апреля 20, 2018, 22:27
Думаю, большинству участникам тех дискуссий они таким не казались.
Это понятно. Речь в целом о небольшом отодвигании полога реальности.

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 23:05
Цитата: alant от апреля 20, 2018, 22:27
Думаю, большинству участникам тех дискуссий они таким не казались.
Это понятно. Речь в целом о небольшом отодвигании полога реальности.
Это было по-детски, мне так видится.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: From_Odessa от апреля 19, 2018, 22:48
Ведь чем был этот вутизм? Это была живая струя в скучное течение жизни в целом и фооумеой в частности, это был небольшой разрыв реальностью, маленькое, безопасное сумасшествие. Смесь сумасбродства и творчества. К которому любой мог присоединиться при желании.
Было бы мне лет 12-14, я бы поддержала вашу "вутку". В том возрасте такие вещи мне действительно казались весёлыми и остроумными.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

VagneR

О, а это вообще типичный пример) Как часто люди ссылаются на возраст 10-15 лет и подобный ему. Типа теперь они выросли, а это все детское. Но нет. Это не детское. Просто очень многим мешает то, что они так глубоко опутаны привычными границами своего мира и простыми условностями, что за приподниапнием полога реальности видят детскость и/или глупость. В этот миг такие люди - это просто машины, работающие по простенькой программе и неспособные от неё отключился, роботы с пустыми глазами. Увы, это закономерно( Причём это касается даже тех, кто в другие моменты таким пустым роботом не является, как вот Вы или алант. Но в те мгновения в Ваших глазах можно увидеть только пустоту... Я даже в них не смотрел тогда, но это и так ясно... Понятно, что сказанное мной сейчас останется непонятым и будет выглядеть, как глупость, высокомерие и пр. Да и сама эта тема так выглядит. Это уж такая моя слабина, простите) Естественно, не в моих силах менять течение рек и пробуждать людей. Да и никто не сказал, что это нужно. Я вот не знаю, нужно или нет. Просто трудно подчас справится с тоской, когда ощущаешь дыхание этих пустоты и безжизненности. Что говорить, если с той же вуткой пустота даже в целом очень осознанного Мнашше захватила.

VagneR

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 14:52
Как часто люди ссылаются на возраст 10-15 лет и подобный ему.
Так это ж реальность, а не общие слова. Я про то, что о себе написала.


Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 14:52
...а это все детское.
А как это назвать по-другому, если ваши поступки напоминают забавы и реакции на них именно в детском возрасте? Можно назвать ещё примитивным и неуместным. Банальность вы пытались преподнести как высокий юмор. Видимо, здесь что-то похожее на то, как вы грозились замучить меня футболом.


Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 14:52
Просто очень многим мешает то, что они так глубоко опутаны привычными границами своего мира и простыми условностями, что за приподниапнием полога реальности видят детскость и/или глупость.
Нет, From_Odessa, условности здесь не причём. Здесь другие критерии: интересно - неинтересно, остроумно - неостроумно, нравится - не нравится и т.д. и т.п.


Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 14:52
В этот миг такие люди - это просто машины, работающие по простенькой программе и неспособные от неё отключился, роботы с пустыми глазами. Увы, это закономерно( Причём это касается даже тех, кто в другие моменты таким пустым роботом не является, как вот Вы или алант. Но в те мгновения в Ваших глазах можно увидеть только пустоту... Я даже в них не смотрел тогда, но это и так ясно...
:fp:
Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 14:52
Просто трудно подчас справится с тоской, когда ощущаешь дыхание этих пустоты и безжизненности. Что говорить, если с той же вуткой пустота даже в целом очень осознанного Мнашше захватила.
А вы не пытались подумать, что дело не в "роботах с пустыми глазами", а в вас, раз уж даже у Мнаше пустота?...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 14:52
Просто трудно подчас справится с тоской, когда ощущаешь дыхание этих пустоты и безжизненности. Что говорить, если с той же вуткой пустота даже в целом очень осознанного Мнашше захватила.
Можно понять, если вы свою тоску и пустоту заполняете вуткой. Но большинству-то она явно не нужна. Придумайте другие средства.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр