Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Извинительная

Автор From_Odessa, апреля 17, 2018, 13:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я весьма часто за что-то прошу прощения, особенно на Лингвофоруме. Ну, натура такая, в том числе, из-за гипертрофированного чувства вины, помноженного на высокую тревожность, а, во-вторых, есть, за что, ведь нередко я повторяю одни и те же ошибка.

Кажется, настал момент попросить у вас, друзья, прощения еще раз. И постараться, как минимум, сократить то, за что я извиняюсь. Обращаюсь ко всем активным форумчанам, со многими из которых я часто спорю или категорически не согласен (например, с Пуаро, Александрой, Гогой и другими), но при этом я к вам уже прикипел душой и свою жизнь без вас не представляю. Как бы пафосно сие не звучало.

Впрочем, хватит громких слов. За что именно я хотел в надцатый раз попросить прощения:

1) Последние дни были очень тяжелыми для меня, пожалуй, одними из самых тяжелых с сентября прошлого года. Я уже так говорил, но эти оказались хуже. Почему - неважно, пусть вас это не беспокоит. Суть в том, что это как-то отразилось на форуме. Я, насколько могу судить, никого не посылал, ни с кем не ссорился, никого ни в чем не обвинял, но очень уж ярко пару раз излили свои чувства в Твиттере. При этом понимаю, что на ЛФ собрались в основном люди, которым и своих отрицательных эмоций хватает. Поэтому примерно с конца февраля я постарался больше не писать здесь о своих проблемах. Однако на сей раз не выдержал. Простите те, кого это хоть как-то отрицательно задело. Вряд ли это был вообще последний раз, но я надеюсь, что один из редких. Тем более, кажется, я уже придумал, как этого избегать совсем на форуме. Проверим, когда будет случай )
В эту же тему вот что. Кое-кто из форумчан говорил мне, что боится со мной заговаривать, так как я рассуждаю про суицид и такое прочее, и уже возникают опасения, что меня можно до чего-то довести. Я уже писал про сие, но повторюсь: ничего я с собой не сделаю и ни на чьей ответственности это не будет. Вы еще меня не изучили за все это время?) Есть вещи, которые для меня полностью закрыты. Это самоубийство и какое-то сильное калечение себя. Так что мне можно говорить, что угодно, - ничего не будет, и опасаться нечего. Я могу в ответ сказать, что мне от чего-то плохо, но и всего. И главное: никто из форумчан неспособен мне серьезно навредить. Если я до чего-то довожусь, так только самим собой, если я открыто пишу, что мне очень плохо от чьих-то слов, так это МОИ внутренние проблемы, а не проблемы этого человека. А то, что я открыто про это говорю - это просто трансферт. Впрочем, я думаю, что не буду и этих вещей говорить. Ну, по возможности. Так что, если у кого-то есть опасения по общению со мной - оставьте их. Поверьте, они безосновательно. Вот если Вам неприятно - другое дело. Тогда, конечно, не стоит со мной контактировать. А моя внешняя эмоциональность может казаться более мощной, чем она есть на самом деле.

2) Прошу прощения, что в последнее время много говорил о себе. Тру в этом смысле совершенно прав. Исправляюсь. Даже в этой теме, если будут ответы, постараюсь избежать такого обсуждения. Иногда, конечно, буду о чем-то говорить, но в меру.

3) Прошу прощения у всех, чьи посты улетели вместе с удаленными темами из блога. Это удаление было, пожалуй, наименее опасным способом выплеснуть наружу смесь отчаяния и агрессии. Вернее, наименее вредным для всех. Но получилось, конечно, нехорошо. Мне стыдно. Насколько я знаю, темы можно восстановить. К сожалению, это не в моей власти, однако я надеюсь, что это произойдет.

4) Ну и общее. По поводу моих старых слов о "холодных" и "циничных" (как меня уже самого оно достало, но это теперь элэфный мем  :green: ). Безотносительно ситуаций. Признаю прямо: это было мое выплескивание боли, отчаяния и страха, которое на 95% связано со мной, а не с теми людьми, которым я это говорил. Это раз. Во-вторых, обвинять людей в таком просто неправильно, потому что я не знаю ни их мотивов, ни жизненной ситуации, ни психологического состояния. Мне, например, что-то сделать легко, а что-то я не делаю категорически и строю от этого защиту высотой в сто метров. Точно так же и у других людей может быть защита, и они просто не могут чего-то сделать. Не говоря уж о том, что люди так или иначе разные, с разными "вводными данными" и так далее. А еще, наверное, многим думалось,что я подразумеваю, что я такой моральный, теплый и альтруистичный, а все вокруг - холодные и злобные эгоисты. Так я точно никогда не думал. Напротив, считаю, что часто я бываю чудовищем. Я бываю садистом, я бываю мазохистом, разрушающим другим вместе с собой, манипулирую (пусть и почти всегда бессознательно, но что с того манипулируемому) чужим чувством вины, в тяжелых состояниях могу нанести очень тяжелые удары по самым больным точкам человека. Никогда не считал себя в этом смысле выше других. Но мое эго могло себя ласкать и подкладывать это завышение, а оно, вероятно, сквозило в моих словах. Простите те, у кого я вызвал это ощущению. Понимаю, как было противно от него.

В общем, простите ) Надеюсь, вам еще приятно со мной общаться :) Думаю, я извиняюсь не последний раз  :green:







Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

АБР-2

По-моему, вполне достаточно было ничего не предпринимать, не удалять темы, не создавать объяснительные темы. Просто создать новые темы и показать там себя в новом ракурсе, и по всему Форуму показать другого себя. Я когда-то резко выступал против лидеплаистов, говоря, что у них низкий менталитет (другими словами), но со временем стал тщательно подбирать слова, и несколько лет обходился без банов. Сперва у меня были полу-депрессивные состояния на фоне сильной тахикардии, от которой как-бы "взрывается мозг", и можно наговорить не то, хотя это не оправдание. Когда юзер только начинает учиться общению в сети, его может заносить то вправо, то влево, а потом всё стабилизируется. Это бывает или от нервов, или от скорости сердцебиения. Если сердце бешенно колотится, это влияет на всё.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

alant

Меня больше поразило слово "бесчеловечный"  ;)
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от апреля 17, 2018, 21:52
Меня больше поразило слово "бесчеловечный"
Ну оно было сказано всего раз, было адресовано всего одному человеку, и перед ним я уже извинился так, как только мог, и надеюсь, что позитив от нашего общения перекроет этот позорный момент :)

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2018, 00:25
Цитата: alant от апреля 17, 2018, 21:52
Меня больше поразило слово "бесчеловечный"
Ну оно было сказано всего раз, было адресовано всего одному человеку, и перед ним я уже извинился так, как только мог, и надеюсь, что позитив от нашего общения перекроет этот позорный момент :)
Хорошо
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Что-то мне кажется, что я суммарно такого наворотил тут, что многие из форумчан ко мне по-настоящему хорошо уже не будут относиться... Мало ли что я извиняюсь - это не убирает последствия сделанного и сказанного. Наверное, уже не достичь того, чего мне хотелось бы, не исправить ошибки в достаточной мере :( За эти годы я слишком много сделал тут тёмного или просто плохого... И как это теперь поправить? Пожалуй, никак. Есть только второй путь: наплевать на это. Однако я так не могу, да и не хочу. Один форумчанин сказал мне: "Любите людей, а не свою любовь к ним". Я пытаюсь, правда... Но получается регулярно какая-то ерунда. Плюс слишком уж часто мои вопросы и интересы либо чужды многим форумчанам, либо они из них выросли, либо раздражают. Эх :(

VagneR

Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:05
Что-то мне кажется, что я суммарно такого наворотил тут...
Наворотили  :yes:


Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:05
...многие из форумчан ко мне по-настоящему хорошо уже не будут относиться...
Это только от вас зависит.


Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:05
Мало ли что я извиняюсь - это не убирает последствия сделанного и сказанного.
Большей частью убирает. И неужели вы думаете, что люди всю оставшуюся жизнь будут думать и помнить о том, о чём вы где-то и когда-то писали?


Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:05
Один форумчанин сказал мне: "Любите людей, а не свою любовь к ним". Я пытаюсь, правда...
Что вам мешает пытаться и дальше? Хотите всё и сразу? Так не бывает. Чуть больше терпения.


Цитата: From_Odessa от апреля 21, 2018, 17:05
Плюс слишком уж часто мои вопросы и интересы либо чужды многим форумчанам, либо они из них выросли, либо раздражают. Эх :(
Мои интересы тоже чужды многим форумчанам, включая вас, либо они из них выросли, либо они их раздражают. Но ведь люди в этом не виноваты. Мне вы тоже посоветуете уйти с форума?
;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр