Author Topic: Выяснение реальной даты первого свидания  (Read 107 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Недавно я писал о годовщине своего первого свидания. А теперь пытаюсь разобраться, когда же оно было на самом деле ) Может быть, кто-нибудь поможет мне в этом деле )

Ситуация вот какая.

Я всегда был уверен, что оно состоялось в четверг 28 марта 2002 года. Не сомневался даже ни на каплю. Да и сейчас вижу так. Плюс мы с моей первой девушкой вроде бы каждый год поздравляли с этой датой.

И все же закрались сомнения. И вот причины для них.

Первое. Я четко помню, как после свидания сел в маршрутку и вспомнил, что в этот день "Черноморец" играл на выезде. Сразу же стал беспокоиться, как там результат в Виннице. Это в моей памяти отмечено достаточно явно. Недавно я решил от нечего делать проверить информацию и вдруг обнаружил, что поединок ФК "Винница" - "Черноморец" состоялся 29 марта. Это проверено по трем источникам, ошибки точно нет. 29 марта, пятница. И это уже странно. Возможно, здесь ложная память, и после свидания я не думал про матч. Такое возможно, хоть воспоминание и очень четкое. Такие ошибки памяти случаются.

Второе. После свидания я поехал к бабушке и покойному деду на Таирово (район Одессы) и пробыл там до вечера воскресенья. Я даже помню, как мы смотрели с дедом перед моим отъездом матч "Шахтер" - "Карпаты", я ушел после первого тайма и уже дома узнал итоговый счет. Проверил - да, тот матч был в воскресенье, 31 марта.
Отсюда вопрос: с чего это я поехал на Таирово в четверг? Получается, мне надо было туда вечером приехать, в пятницу вернуться в школу, потом опять поехать к бабушке с дедушкой. Я так никогда не делал и тогда не сделал бы. Значит, так могло быть только в том случае, если пятница была выходным. Но с чего бы это 29 марта был выходной? Я нашел именно украинские календари, там сей день указан рабочим. Может, что-то было в Одессе или нашей школе? Не помню. И этот момент четко указывает на то, что свидание должно было быть 29 марта, в пятницу. Хотя я помню на 100% другое.

Третье. В день свидания мы с моим другом взяли его "Сегу" и поехали ко мне в квартиру на Котовского (районо Одессы), чтобы поиграть в одну игру. Поехали мы рано, и такое чувство,что не после школы. Выходит, это таки был выходной? Но почему? Или мы поехали после школы?

Мне тут подсказали, что в это время могли быть каникулы. Действительно, это правда, я совершенно не подумал. Проверить пока не получилось. Я учился тогда по семестрам, потому у нам могло не быть весенних каникул. А могли и быть. В таком случае вполне понятно, почему я мог поехать к родственникам в четверг и вернуться в воскресенье вечером. Если так, то проблемой остаётся только чёткое воспоминание о том, что "Черноморец" играл в тот же день. Но тут уже может быть ложная память.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Отсюда вопрос: с чего это я поехал на Таирово в четверг? Получается, мне надо было туда вечером приехать, в пятницу вернуться в школу, потом опять поехать к бабушке с дедушкой.
Не знаю почему, но в школьные годы (в 1990-е) одна из самых прикольных для меня вещей была, пойти ещё днём к бабушке и дедушке (они жили в 15 минутах ходьбы от меня), у них переночевать... А утром пойти в школу. (Соответствующие учебники и тетради приходилось брать с собой, перед тем как пойти к ним в гости.)

И потом сидя в школе, думать: вот, я как обычно сижу в школьном классе, но ночую не дома!!

Прикольно было и делать уроки, сидя в гостях у бабушки и дедушки.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Не знаю почему, но в школьные годы (в 1990-е) одна из самых прикольных для меня вещей была, пойти ещё днём к бабушке и дедушке (они жили в 15 минутах ходьбы от меня), у них переночевать... А утром пойти в школу. (Соответствующие учебники и тетради приходилось брать с собой, перед тем как пойти к ним в гости.)

И потом сидя в школе, думать: вот, я как обычно сижу в школьном классе, но ночую не дома!!

Прикольно было и делать уроки, сидя в гостях у бабушки и дедушки.
У меня такого не было. Я ездил на Таирова к бабушке и дедушке почти всегда на выходные или на каникулы. Чтобы я поехал туда в середине недели и на следующий день пошел в школу - такое было редко. Хотя в 9-11 классах бывало, когда я приезжал во вторник-среду посмотреть с дедом какой-то футбол.

А Ваше воспоминание очень интересное )
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Недавно я писал о годовщине своего первого свидания. А теперь пытаюсь разобраться, когда же оно было на самом деле ) Может быть, кто-нибудь поможет мне в этом деле )

Ситуация вот какая.

Я всегда был уверен, что оно состоялось в четверг 28 марта 2002 года. Не сомневался даже ни на каплю. Да и сейчас вижу так. Плюс мы с моей первой девушкой вроде бы каждый год поздравляли с этой датой.
Такие давние вещи забываются ведь.

Я например стараюсь помнить значимые события своей жизни в пределах месяца какого-то года. о есть, что событие произошло там, в ноябре 1994 года или в апреле 2000 года. Если помню число - это хорошо, но на каждое событие невозможно помнить число!

А вот по событиям года в котором я сейчас живу или предыдущего - да, тут стараюсь помню каждый день.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Такие давние вещи забываются ведь.
Я многие помню достаточно хорошо. Но не то, чтобы стараюсь это делать. Само собой получается. Конечно, помню далеко не все.

Offline Авишаг

А что девушка на этот счёт говорит?
Вы ж, вроде, иногда общаетесь?

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
А что девушка на этот счёт говорит?
Вы ж, вроде, иногда общаетесь?
Нет, совсем не общаемся. Это со второй я общпюсь иногда. А первая меня терпеть теперь не может. Хотя, скорее, думаю, она уже забыла меня. И это здорово, ибо вторая половина отношений стала для неё адом, и я надеюсь, что это не оставило в ней никакого следа. Она замужем, имеет ребёнка, надеюсь, она счастлива. А говорили мы последний раз, кажется, в 2006 году. И вряд ли ей захотелось бы вспоминать эти даты )

Offline Авишаг

Понятно. Жаль.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: