Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Инвалидность и медицина

Автор Easyskanker, февраля 21, 2018, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 23:58
Я был вынужден сделать это после того, как вы не поверили, что гражданин Израиля может получить ИНВАЛИДНОСТЬ или вылечиться.
"Некоторый гражданин может" и "всякий гражданин может" - это совершенно разные суждения. Если верно второе, то обязательно верно и первое. Но если верно первое, то совершенно необязательно верно второе.

Убей Бог не знаю, зачем я это пишу...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Vesle Anne от февраля 24, 2018, 22:39
Просто ехать надо с умом, а не верить в сказки про розовых единорогов.
А по-моему, всё просто. Разделим людей (в данном случае евреев или членов их семей) на 3 категории:

1.С высшим образованием и опытом на хорошей интересной работе.
2.Простые рабочие ручного (или эквивалентного ему) труда.
3.Те кто обречены жить на социальную помощь.

Вот какие у них перспективы в Израиле:

1.Работу связанную с высшим образованием вряд ли получишь - лучше быть инженером в России, так как в Израиле и своих инженеров полно, сегодня не 1970-е годы. (Я тут даже не рассматриваю бизнесменов - уж деловых людей в Израиле и своих хватает.)
2.У пролетариев отечества нет, всё равно где грузчиком или слесарем быть, что в Израиле что в России.
3.Если в Израиле гражданину дают хорошую социальную помощь и медицинское обслуживание - значит для таких людей там лучше, однозначно! Ведь в этой нише нет конкуренции, размер пособия и уровень медицинского обслуживания связан исключительно с нуждами каждого конкретного гражданина.

Disclaimer. Если что - я гойка, и из гойской семьи, к Израилю отношения не имею.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Сергий

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 00:29
к Израилю отношения не имею.

Подход у вас какой-то некошерный неправославный. От Нового Израиля и ********* Чудотворца, Вечного Владыки Грозной **** надеюсь вы не отрекаетесь? Тут действительно сложный и отчасти провокационный вопрос, но точки над i расставить надо обязательно. Ветхий Израиль как страна и государство Новому (Небесному) Израилю как мировоззрению и религии противостоять не должен. Иначе это скорее всего плохо закончится для ветхого Израиля.

Alexandra A

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 00:54
Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 00:29
к Израилю отношения не имею.

Подход у вас какой-то некошерный неправославный. От Нового Израиля и Вечного Владыки Грозной **** надеюсь вы не отрекаетесь?
У Вас антисемитизм. Вы не признаёте еврейского народа, получается; хотите подменить еврейский народ чем-то новым.

А вот во времена Кассивеллауна и Гая Юлия еврейский народ уже был! Единственный народ, веривший в Единого Б-га Творца.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Сергий

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 01:01
У Вас антисемитизм. Вы не признаёте еврейского народа, получается; хотите подменить еврейский народ чем-то новым.

А вот во времена Кассивеллауна и Гая Юлия еврейский народ уже был! Единственный народ, веривший в Единого Б-га Творца.

Нет я признаю еврейский народ. Вот только немалая часть лучших (по мнению многих людей во всем мире) представителей еврейского народа стояла у истоков Православной Церкви. И Бог воплотившийся в образе человека/казака (разговор в контексте православного мировоззрения) в первую очередь. О чем сейчас почему-то стыдливо все забывают. И если вы вчитаетесь разговор был о другом. О том что вы либо разделяете православную (христианскую) веру в Израиль (Новый, Небесный) - либо вы не православная (или православная по какому-то своему собственному разумению). И сказал это не я. Почитайте литературу по православию, она слава Богу сейчас доступна всем, на разных языках.

p.s. И с Украиной тоже самое кстати. Украина и Киевская Русь это синонимы. Украина со времен Хмельниччины - это часть Руси связанная с Киевом. Если человек не признает Русь, не знает историю Руси - он не может понять откуда взялась Украина. И наоборот - тот кто не признает Украины (как государства, как веры в вольную Украину) он не понимает (и не принимает) историю Руси такой как она есть, во всей ее простоте и сложности и многогранности одновременно. И человек отрекающийся от Руси отрекается в том числе от веры в святую Русь. отрекающийся от Украины - веры в вольную Украину. И т.д. и т.п. Точно также не можно понять историю казачества ничего не зная о Степи, об Орде, о воинстве Христовом и вольных людях по воле Божьей, о человеке как существе созданном по образу и подобию Божьему. Это не религия. Это история философии и философия истории и религии, к сожалению доступная лишь небольшому количеству посвященных, которые всерьез копают эту тематику, задают вопросы, думают головой и логически увязывают одно с другим.

akron

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 00:29
3.Если в Израиле гражданину дают хорошую социальную помощь и медицинское обслуживание - значит для таких людей там лучше, однозначно! Ведь в этой нише нет конкуренции, размер пособия и уровень медицинского обслуживания связан исключительно с нуждами каждого конкретного гражданина.

Ну конечно, для всякого рода дармоедов, жить в стране 1-го мира это, как правило, лучше, чем в странах 2-го и 3-го. Кто бы спорил...

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2018, 22:31
Я говорил о проблемах России, где людей травят собаками и где умирают от аппендицита, и про коммуналки, и что в России очередь на социальное жилье 200 лет. То, что в Израиле лучше, я вывел из статистики. Ну и, естественно, статистика всё обобщает, как средняя температура по палате. А вы всё время пытаетесь доказать, что у меня нет ни малейшего шанса найти жильё в Израиле, получить ИНВАЛИДНОСТЬ и лечение. Откуда вы знаете? Пройти гиюр может каждый. И вдобавок привёл статистику по медицине, чтобы вы не повторяли, что всё это фигня. Спор чисто теоретический, я никуда не собираюсь ехать. Но вы косвенно все время намекаете, что жизнь в Израиле фигня, а в России зашибись.

В РФ не то что бы "зашибись", но...
Статистики умирания от аппендицита у вас, наверно, нет. Только голословные утверждения. Да и с жильем положение явно лучше, чем в совке (есть статистика кол-во кв. м. на человека). Да и с медициной, оказывается, не так уж и плохо -- 55 место из ~200. То есть, РФ, конечно, не лучшее место на земле, но и далеко не худшее. Часто повторяют идиотское (на мой взгляд) утверждение, что в России две беды... Я считаю, что в России много сравнительно мелких проблем, на которые я почти не обращаю внимания, но только одна беда -- климат. Вот последнее меня действительно "бесит"... Хочу климат как в западной Европе. А остальное меня более-менее устраивает.

Alexandra A

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:05
том что вы либо разделяете православную (христианскую) веру в Израиль (Новый, Небесный) - либо вы не православная (или православная по какому-то своему собственному разумению).
Я получила образование на историческом факультете, и этим всё сказано. Где учат марксистско-энгельсовскому пониманию исторических процессов.

Я верю что есть разные страны, и что разница между людьми зависит от разницы их географического положения.

Евреи... Ну да, тут особая статья, 2000-летняя вера в возвращение в свою страну, следование религии которая учит что надо жить в Палестине, и только там. Это удивительно, это чудо, это не поддаётся материалистическому пониманию истории, но это так есть: евреи верили, что они рано или поздно вернутся в единственную страну где можно соблюдать Иудаизм - и они туда вернулись, таки.

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:05
Нет я признаю еврейский народ.
Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:05
О том что вы либо разделяете православную (христианскую) веру в Израиль (Новый, Небесный)
Противоречащие вещи говорите.

Иудаизм не считает, что его может кто-то какая-то другая группа подменить или отменить.

Хотя что я говорю? Россия, Украина, Польша, Германия - как и подавляющее большинство стран мира (включая и Соединённые Штаты) - не имеют никакого отношения к земле еврейского народа, и никогда не взаимодействовали с еврейским населением Земли Израиля. Для таких стран евреи - это что-то чуждое.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: akron от февраля 25, 2018, 01:16
Я считаю, что в России много сравнительно мелких проблем, на которые я почти не обращаю внимания, но только одна беда -- климат. Вот последнее меня действительно "бесит"... Хочу климат как в западной Европе.
А море вблизи Москвы или Перми не хотите?

Посчитайте, сколько от моря до Франкфурта, или от моря до Будапешта.

И сравните с данными для Рязани и Уфы.

Не забывайте: Европа это один большой полуостров, от Калининграда до Донецка.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:05
p.s. И с Украиной тоже самое кстати. Украина и Киевская Русь это синонимы.
Украинцы тоже сотни лет скитались по разным странам, и произносили молитвы что "в следующем году в отстроенном Киеве!"

Все "гойские" народы - это сообщества сформировавшиеся просто по факту проживания на определённой территории, с определённым климатом и рельефом.

И только евреи - вопреки месту проживания  - верили, что у них есть своя религия, которая требует только определённой, далёкой страны для своего полного соблюдения.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Сергий

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 01:18

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:05
том что вы либо разделяете православную (христианскую) веру в Израиль (Новый, Небесный) - либо вы не православная (или православная по какому-то своему собственному разумению).

Я получила образование на историческом факультете, и этим всё сказано. Где учат марксистско-энгельсовскому пониманию исторических процессов.

Я верю что есть разные страны, и что разница между людьми зависит от разницы их географического положения.

Евреи... Ну да, тут особая статья, 2000-летняя вера в возвращение в свою страну, следование религии которая учит что надо жить в Палестине, и только там. Это удивительно, это чудо, это не поддаётся материалистическому пониманию истории, но это так есть: евреи верили, что они рано или поздно вернутся в единственную страну где можно соблюдать Иудаизм - и они туда вернулись, таки.

Разговор о другом. О том, что если вы знакомы с православным (христианским) мировоззрением вы должны признавать что есть люди верующие в Новый Израиль. Вас саму я тоже почему-то считал православной, теперь уже не уверен. Т.е. Израилей есть несколько и они разные. Хотя и связанные, принципиально друг другу не противоречат. Также как не противоречит Русь святой Руси и Украина вольной Украине. Хотя связь не совсем явная для некоторых.

Цитировать
Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:05
Нет я признаю еврейский народ.

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:05
О том что вы либо разделяете православную (христианскую) веру в Израиль (Новый, Небесный)
Противоречащие вещи говорите.

Значит вы православных евреев в своей жизни не встречали. Они тоже евреи. Отчасти и язык и историю своего народа знают. Только православные. У меня среди далеких родичей (через браки с моими родственниками) даже православный Рабинович есть (был - в 1920х гг. 20 века),  далекий родич Шолом-Алейхема, который женился на украинке и из-за этого от него родители отреклись. Разве это справедливо? Вы думаете он перестал считать себя евреем? И кроме того, если мы говорим о евреях как о наследниках ветхозаветных праотцов по духу - то православные тоже евреи. Все православные без исключения. Другое дело что они часто прямо это не сразу сформулируют, а будут объяснять иносказательно.

Цитировать
Иудаизм не считает, что его может кто-то какая-то другая группа подменить или отменить.

Если хотите - православие это тоже разновидность иудаизма. Которой просто другие разновидности цураются. В силу того, что она претендует на исключительность.

Цитировать
Хотя что я говорю? Россия, Украина, Польша, Германия - как и подавляющее большинство стран мира (включая и Соединённые Штаты) - не имеют никакого отношения к земле еврейского народа, и никогда не взаимодействовали с еврейским населением Земли Израиля. Для таких стран евреи - это что-то чуждое

Православные (христиане) считаются наследниками ветхозаветных пророков и праведников по духу и вере. Если вы попытаетесь им доказать, что это не так - последствия могут быть непредсказуемыми.

Alexandra A

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:30
Значит вы православных евреев в своей жизни не встречали. Они тоже евреи.
А,.. Это ещё и расизм.

Типа, ты еврей не по своим убеждениям и не по своей вере, а потому что у тебя (мифические) еврейские гены! По-вашему, Иудаизм - это не религия, а раса, как считал Гитлер?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:30
Значит вы православных евреев в своей жизни не встречали. Они тоже евреи.
Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:30
И кроме того, если мы говорим о евреях как о наследниках ветхозаветных праотцов по духу - то православные тоже евреи.
Я вот думаю: где я потеряла нить Вашей логики?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Сергий

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 01:35
Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:30
Значит вы православных евреев в своей жизни не встречали. Они тоже евреи.
А,.. Это ещё и расизм.

Где тут расизм??? Еврей не имеет право быть православным? Православный (христианин) не имеет право считать себя евреем в смысле наследника ветхозаветных пророков и праведников, в смысле адепта веры в Новый Израиль и Небесный Иерусалим, для всех, а не только для избранных? Ну знаете... Гитлер вон тоже людей за людей не считал... С правом на инакомыслие... :fp:

Сергий

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 01:38
Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:30
Значит вы православных евреев в своей жизни не встречали. Они тоже евреи.
Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:30
И кроме того, если мы говорим о евреях как о наследниках ветхозаветных праотцов по духу - то православные тоже евреи.
Я вот думаю: где я потеряла нить Вашей логики?!

Вы в этом вопросе плохо знаете матчасть (в православной литературе о христианах как наследниках ветхозаветных праотцев по духу, в частности деда Авраама постоянно пишут). В этом то вся и беда. Недаром дед Тарас говорил что нужно и чужому научаться и своего (родной мировоззренческой традиции) не цураться. Мудрая мысль для всех людей на все времена. Вот о христианах как наследниках ветхозаветного деда Авраама:

Цитировать
(wiki/ru) Авраам
В послании к христианской общине Галатии, состоявшей из бывших язычников, Павел говорит, что «Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы» (Гал. 3:8). Авраамово благословение распространяется на язычников через Иисуса Христа (Гал. 3:14). По слову Павла, обетования были даны Аврааму и семени его, «которое есть Христос... если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» (Гал. 3:16-29). Опираясь на ветхозаветный рассказ об Аврааме, вера которого вменилась ему в праведность (Быт. 15:6) до получения завета обрезания, Павел в Послании к Римлянам ставит праведность веры выше праведности закона
...
Выражение «отец множества племён» (Быт. 17:5) трактуется в том смысле, что Авраам через Иисуса стал отцом христианским народам.

Цитата: https://drevo-info.ru/articles/25909.html
Именно вера Авраама имеет решающее значение для решения вопроса о соблюдении ветхозаветного Закона. Авраам - прототип верующего, доказательство того, что не только иудеи, но и язычники могут достигнуть спасения, уверовав во Христа (Рим 4). Св. ап. Павел подчеркивает именно обетование Аврааму и его веру: еще необрезанный Авраам оправдан благодаря своей вере и в силу данного по благодати обетования (Рим 4, 13-15). Согласно Гал 3, благословение Авраама народам понимается как весть об оправдании язычников (Гал 3, 7-9): только те, кто верят во Христа, суть семя Авраама и наследники обетования (Гал 3, 29).

Подчеркивается спасительное преимущество обетования Авраама перед Законом Моисея (Гал 3. 17-18), ибо обетование Авраама рассматривается как «завет о Христе», а под «семенем» ап. Павел понимает Самого Христа (Гал 3. 16), но тем самым и всех верующих во Христа, являющихся членами единого Тела Христова(1 Кор 6. 15; 12. 27). Иак 2. 21-24 называет Авраама, получившего оправдание по его делам, образцом покорности воле Бога [2].

Alexandra A

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:40
Вы плохо знаете матчасть. В этом то вся и беда (((

Цитировать(wiki/ru) Авраам
В послании к христианской общине Галатии, состоявшей из бывших язычников, Павел говорит, что «Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы» (Гал. 3:8). Авраамово благословение распространяется на язычников через Иисуса Христа (Гал. 3:14). По слову Павла, обетования были даны Аврааму и семени его, «которое есть Христос... если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» (Гал. 3:16-29). Опираясь на ветхозаветный рассказ об Аврааме, вера которого вменилась ему в праведность (Быт. 15:6) до получения завета обрезания, Павел в Послании к Римлянам ставит праведность веры выше праведности закона
Короче, жили-были такие евреи. В разных странах. А теперь и в Израиле. Ну мечтают они построить Иерусалим, верят в независимый Израиль. Неужели это кого-так так сильно задевает, и кому-то не нравится?

Я вот как подумала. Евреем можно быть двумя способами:

1.Жить в Израиле как гражданин.
2.Соблюдать Иудаизм в других странах, веря что твоя земля - это не Америка и не Германия и не Украина - а Израиль.

Никто никого не заставляет быть евреем за пределами Израиля. Я не понимаю, откуда антисемитизм, и почему существование евреев кого-то задевает?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

akron

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 01:22
Цитата: akron от февраля 25, 2018, 01:16
Я считаю, что в России много сравнительно мелких проблем, на которые я почти не обращаю внимания, но только одна беда -- климат. Вот последнее меня действительно "бесит"... Хочу климат как в западной Европе.
А море вблизи Москвы или Перми не хотите?

Посчитайте, сколько от моря до Франкфурта, или от моря до Будапешта.

И сравните с данными для Рязани и Уфы.

Не забывайте: Европа это один большой полуостров, от Калининграда до Донецка.
Да понятно, что во всём "виновато" континентальное положение. Можно построить дороги, что и делается, пусть и не везде и не в таких масштабах, как хотелось бы. Можно улучшить здравоохранение, увеличить пенсии и пособия для всяких инвалидов ("негодяев"  :)). Но изменить географическое положение, и следовательно климат -- невозможно...

Alexandra A

Цитата: akron от февраля 25, 2018, 01:49
Да понятно, что во всём "виновато" континентальное положение. Можно построить дороги, что и делается, пусть и не везде и не в таких масштабах, как хотелось бы. Можно улучшить здравоохранение, увеличить пенсии и пособия для всяких инвалидов ("негодяев"  :)). Но изменить географическое положение, и следовательно климат -- невозможно...
Чем Вам не нравится Россия? Русский климат (ну да, я живу в Русском Мире, но не в русском климате!) даёт низкую плотность населения?

Может, это и лучше в некоторых аспектах? У русских огромная территория - разве это не огромные возможности?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Сергий

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 01:47
Короче, жили-были такие евреи. В разных странах. А теперь и в Израиле. Ну мечтают они построить Иерусалим, верят в независимый Израиль. Неужели это кого-так так сильно задевает, и кому-то не нравится?

Вы кстати забываете, что многие исторически православные страны и народы помогали и помогают Израилю, сотрудничают с ним в разных вопросах, обмениваются туристами, те же Украина и РФ. Также вспомним о том, что без помощи СССР Израиль врядли бы состоялся на начальных этапах своего существования. Хотя потом его и стали поддерживать США (во многом тоже христианские).

Цитировать
Я вот как подумала. Евреем можно быть двумя способами:

1.Жить в Израиле как гражданин.
2.Соблюдать Иудаизм в других странах, веря что твоя земля - это не Америка и не Германия и не Украина - а Израиль.

А еще можно быть евреем и христианином, понимая христианство как развитие (а не отрицание) еврейства. Еврейство как веру в Бога, а христианство как веру в Бога Триединого. Или же еврейство как гражданство и происхождение, а христианство как веру. Много чего может быть.

Цитировать
Никто никого не заставляет быть евреем за пределами Израиля. Я не понимаю, откуда антисемитизм, и почему существование евреев кого-то задевает?!

Потому что люди мало читают и думают головой. мало общаются с людьми разных народов и стран. Путают уровень достатка и национальность например. Или же образованность человека и происхождение. Проблема (и преимущество) христианства - что там нашли общий язык люди считавшие себя евреями и люди отрицавшие еврейство (как у себя так и у других). Тоже самое как сейчас в Украине - одни считают себя русскими и украинцами одновременно, другие доказывают что человек ставший украинцем обязан отречься от своей русскости. Нет ничего нового под луной одним словом.

akron

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 01:52
Цитата: akron от февраля 25, 2018, 01:49
Да понятно, что во всём "виновато" континентальное положение. Можно построить дороги, что и делается, пусть и не везде и не в таких масштабах, как хотелось бы. Можно улучшить здравоохранение, увеличить пенсии и пособия для всяких инвалидов ("негодяев"  :)). Но изменить географическое положение, и следовательно климат -- невозможно...
Чем Вам не нравится Россия? Русский климат (ну да, я живу в Русском Мире, но не в русском климате!) даёт низкую плотность населения?

Может, это и лучше в некоторых аспектах? У русских огромная территория - разве это не огромные возможности?
Ну я же написал: меня не устраивает только климат. На остальные "проблемы" мне по большому счету наплевать. Территория  огромная, но по-настоящему пригодной для жизни земли мало -- только лишь юг европейской части и Калининградская область. Но это я так считаю, а кому-то, может, и в Якутии хорошо.

Alexandra A

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:57
Вы кстати забываете, что многие исторически православные страны и народы помогали и помогают Израилю, те же Украина и РФ.
Что, хотите сравнить советскую помощь Израилю с французской и американской? Кто больше, кто сильнее, кто эффективнее? Это такая специальная олимпиада?

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:57
что многие исторически православные страны и народы помогали и помогают Израилю, те же Украина
Вау! Сама по себе Украина? Ну да, Вы следуете современной украинской моде: показать как можно больше, что Украина похожа на Соединённые Штаты.

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:57
А еще можно быть евреем и христианином, понимая христианство как развитие (а не отрицание) еврейства.
Если человек живёт в Израиле и нет у него другого дома - понятно почему он еврей. Если человек исповедует Иудаизм за пределами Израиля - он верит что у него (именно у него, а не у других окружающих людей) - есть особая"мистическая" связь с Землёй Израиля - единственной землёй где можно соблюдать Иудаизм по-настоящему. В чём состоит "еврейство" тех кто исповедует Христианство - не понятно...

Цитата: Сергий от февраля 25, 2018, 01:57
Проблема (и преимущество) христианства - что там нашли общий язык люди считавшие себя евреями и люди отрицавшие еврейство (как у себя так и у других).
Никакой проблемы нет, подавляющее большинство православных, католиков, англикан, и протестантов не имеют отношения к еврейскому народу ни разу, а просто живут на своих исторических землях, живут проблемами своих стран, и не думают ни о каком Израиле и евреях.

Я спрашивала, откуда у некоторых отдельных людей антисемитизм, причём ничем материально не обоснованный: вот не нравится им, что есть люди, которые верят в права отдельных людей (евреев) на определённую землю (Израиль), и всё! И доказывают такое отсутствие прав евреев на Израиль цитатами из книг...

Когда-то в Украине антисемитизм был, потому что присутствовали живые евреи, в которых видели конкурентов. А сейчас кому мешает Иудаизм?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: akron от февраля 25, 2018, 02:06
Ну я же написал: меня не устраивает только климат. На остальные "проблемы" мне по большому счету наплевать. Территория  огромная, но по-настоящему пригодной для жизни земли мало -- только лишь юг европейской части и Калининградская область.
Вау! Русское Нечерноземье - это не пригодная территория?

Вы знаете историю своей страны? Вы знаете, что историческая Московская Русь, Московское Государство - это как раз Нечерноземье?

Не Воронеж с Ростовом-на-Дону, а Тверь, Владимир, Ярославль, Вологда, Великий Новгород...

Притом, что климат во времена Ивана III и Алексея I был холоднее нынешнего...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

akron

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 02:16
Цитата: akron от февраля 25, 2018, 02:06
Ну я же написал: меня не устраивает только климат. На остальные "проблемы" мне по большому счету наплевать. Территория  огромная, но по-настоящему пригодной для жизни земли мало -- только лишь юг европейской части и Калининградская область.
Вау! Русское Нечерноземье - это не пригодная территория?

Вы знаете историю своей страны? Вы знаете, что историческая Московская Русь, Московское Государство - это как раз Нечерноземье?

Не Воронеж с Ростовом-на-Дону, а Тверь, Владимир, Ярославль, Вологда, Великий Новгород...

Притом, что климат во времена Ивана III и Алексея I был холоднее нынешнего...
Я, конечно, всё это знаю. Живу в Москве, и что такое климат Нечерноземья хорошо чувствую. Холода я не боюсь (если конечно одеться по погоде), но просто мне не нравится несколько месяцев в году выходить на улицу чуть ли не в скафандре. Конечно, везде человек может жить, даже на крайнем севере есть коренные жители, хотя вот по мне, так там можно только работать вахтовым методом...

true

Offtop
Мда, Сергий и Александра в одной теме. Пристрелите меня...

zazsa

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 01:47
Короче, жили-были такие евреи. В разных странах. А теперь и в Израиле. Ну мечтают они построить Иерусалим, верят в независимый Израиль. Неужели это кого-так так сильно задевает, и кому-то не нравится?
А ещё жили-были такие немцы. В Германии. А потом решили расширить свой лебенсраум. Ну мечтали они построить Третий Рейх. Неужели это кого-так так сильно задевало, и кому-то не нравилось?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

АБР-2

Цитата: Alexandra A от февраля 25, 2018, 00:29
Цитата: Vesle Anne от февраля 24, 2018, 22:39
Просто ехать надо с умом, а не верить в сказки про розовых единорогов.
А по-моему, всё просто. Разделим людей (в данном случае евреев или членов их семей) на 3 категории:

1.С высшим образованием и опытом на хорошей интересной работе.
2.Простые рабочие ручного (или эквивалентного ему) труда.
3.Те кто обречены жить на социальную помощь.

Вот какие у них перспективы в Израиле:

1.Работу связанную с высшим образованием вряд ли получишь - лучше быть инженером в России, так как в Израиле и своих инженеров полно, сегодня не 1970-е годы. (Я тут даже не рассматриваю бизнесменов - уж деловых людей в Израиле и своих хватает.)
2.У пролетариев отечества нет, всё равно где грузчиком или слесарем быть, что в Израиле что в России.
3.Если в Израиле гражданину дают хорошую социальную помощь и медицинское обслуживание - значит для таких людей там лучше, однозначно! Ведь в этой нише нет конкуренции, размер пособия и уровень медицинского обслуживания связан исключительно с нуждами каждого конкретного гражданина.

Disclaimer. Если что - я гойка, и из гойской семьи, к Израилю отношения не имею.


Ну вот тут всё правильно. Зачем лишние споры, если можно кратко выразить суть. Там на Ютубе примерно это и говорилось. Есть даже город, где живут почти все русские, говорят только по русски, надписи все на русском языке. Рай для рабочих, готовых умереть за еврейский флаг.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр