Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Инвалидность и медицина

Автор Easyskanker, февраля 21, 2018, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от февраля 21, 2018, 15:56
Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2018, 15:39
Почему на шее государства? Вас государство кормит, поит, одевает-обувает, оплачивает вашу коммуналку и проезд в придачу?
Государство мне платит пенсию.
Если у вас советская пенсия, то не знаю, как там считали, а современная - это вычеты из вашей же зарплаты, т.е. ваши кровные, к которым государство ни копейки не добавило, скорее наоборот, поделило на некоторое число в силу постоянного обрушения валюты.

zwh

Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2018, 17:04
Цитата: Мечтатель от февраля 21, 2018, 15:56
Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2018, 15:39
Почему на шее государства? Вас государство кормит, поит, одевает-обувает, оплачивает вашу коммуналку и проезд в придачу?
Государство мне платит пенсию.
Если советская пенсия, то не знаю, как там считали,
Вроде там декларировались солидарность территорий и солидарность поколений.

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2018, 17:04
Цитата: Мечтатель от февраля 21, 2018, 15:56
Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2018, 15:39
Почему на шее государства? Вас государство кормит, поит, одевает-обувает, оплачивает вашу коммуналку и проезд в придачу?
Государство мне платит пенсию.
Если у вас советская пенсия, то не знаю, как там считали, а современная - это вычеты из вашей же зарплаты, т.е. ваши кровные, к которым государство ни копейки не добавило, скорее наоборот, поделило на некоторое число в силу постоянного обрушения валюты.

По инвалидности (немногим более 15 тыс. руб.), ибо меня признали социально неприспособленным. Не очень большие деньги, но на работу ходить не нужно, свободного времени много.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Мечтатель

Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2018, 17:13
Мое искреннее сочувствие.

По какому поводу? Я считаю, что мне крупно повезло. Нет необходимости постоянно общаться с умственно ограниченными людьми.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Современная жизнь - такая безумная ярмарка тщеславия. Оставаться отстранённым наблюдателем её, пребывая в своей башне из слоновой кости - не самая худшая позиция. Самое тяжкое при этом - не отсутствие больших денег или дорогих вещей, а духовное одиночество.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: Мечтатель от февраля 21, 2018, 17:15
Нет необходимости постоянно общаться с умственно ограниченными людьми.
Бесит снобизм.

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от февраля 21, 2018, 17:15
Я считаю, что мне крупно повезло. Нет необходимости постоянно общаться с умственно ограниченными людьми.
Но вы ведь общаетесь с нами на ЛФ :)

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от февраля 22, 2018, 06:28
Цитата: Мечтатель от февраля 21, 2018, 17:15
Я считаю, что мне крупно повезло. Нет необходимости постоянно общаться с умственно ограниченными людьми.
Но вы ведь общаетесь с нами на ЛФ :)

Но здесь же можно выбирать - когда, сколько и с кем общаться. Притом форум специфический, интеллектуальный.
Совсем другое дело - ходить на работу, где невозможно избежать коллег с чуждыми интересами и взглядами на жизнь. У меня был опыт работы на предприятии лет 20 назад, мне не понравилось. Вообще я плохо переношу пребывание в обществе (не считая очень близких людей), сразу стремлюсь оттуда смыться домой или куда-нибудь на природу. Собственно, за это в основном и дали инвалидность.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Abdylmejit

Цитата: Easyskanker от февраля 22, 2018, 06:28
Цитата: Мечтатель от февраля 21, 2018, 17:15
Я считаю, что мне крупно повезло. Нет необходимости постоянно общаться с умственно ограниченными людьми.
Но вы ведь общаетесь с нами на ЛФ :)
Не постоянно же.

Bhudh

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 07:04
Вообще я плохо переношу пребывание в обществе (не считая очень близких людей), сразу стремлюсь оттуда смыться домой или куда-нибудь на природу. Собственно, за это в основном и дали инвалидность.
Если б за это всем давали инвалидность, я б уже трижды инвалидом был... Вы прямо уникум какой-то.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Цитата: Bhudh от февраля 22, 2018, 07:22
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 07:04
Вообще я плохо переношу пребывание в обществе (не считая очень близких людей), сразу стремлюсь оттуда смыться домой или куда-нибудь на природу. Собственно, за это в основном и дали инвалидность.
Если б за это всем давали инвалидность, я б уже трижды инвалидом был... Вы прямо уникум какой-то.

Я сам удивляюсь. Поэтому и написал, что повезло. Что бы я теперь делал? Всё же мне кажется, что 2-ю (!) группу дали не совсем заслуженно. Однако никаких дополнительных усилий получить её с моей стороны не было - в виде взяток и т. п. Я просто рассказывал специалистам о том, как воспринимаю мир, о чём размышляю, что читаю. Им виднее.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: Bhudh от февраля 22, 2018, 07:22
Если б за это всем давали инвалидность, я б уже трижды инвалидом был...
Вы тоже бирюк?

Poirot

Цитата: true от февраля 22, 2018, 07:39
Цитата: Bhudh от февраля 22, 2018, 07:22
Если б за это всем давали инвалидность, я б уже трижды инвалидом был...
Вы тоже бирюк?
Ого, какие слова тру знает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


zwh

Цитата: true от февраля 22, 2018, 07:39
Цитата: Bhudh от февраля 22, 2018, 07:22
Если б за это всем давали инвалидность, я б уже трижды инвалидом был...
Вы тоже бирюк?
Я живу в тишине и покое,
стал отшельник, монах и бирюк,
но на улицах вижу такое,
что душа моя рвётся из брюк.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Эслыш

Цитата: Poirot от февраля 22, 2018, 09:09
Ого, какие слова тру знает.
Тюркское же слово вроде. Почему бы и не знать?

alant

Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 07:33
Я просто рассказывал специалистам о том, как воспринимаю мир, о чём размышляю, что читаю. Им виднее.
Дайте имя и адрес врача поставившего диагноз, тут полфорума таких "инвалидов", ринуться справки получать  ;D
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 10:56
Дайте имя и адрес врача поставившего диагноз, тут полфорума таких "инвалидов", ринуться справки получать
Уже иду за билетами на поезд )

Hellerick

Да ну нафиг.
Это ж мне раз в два года придется выходить на медкомиссию и подвергаться расспросам о том, насколько мне противно их всех видеть.

Awwal12

Цитата: Эслыш от февраля 22, 2018, 10:14
Цитата: Poirot от февраля 22, 2018, 09:09
Ого, какие слова тру знает.
Тюркское же слово вроде. Почему бы и не знать?
Вообще-то скифское - через тюркское посредство. :) Но в огузских его вроде бы нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: alant от февраля 22, 2018, 10:56
Цитата: Мечтатель от февраля 22, 2018, 07:33
Я просто рассказывал специалистам о том, как воспринимаю мир, о чём размышляю, что читаю. Им виднее.
Дайте имя и адрес врача поставившего диагноз, тут полфорума таких "инвалидов", ринуться справки получать  ;D
Это было давно. Кажется, в 2004 году. Ну и перед тем походить пришлось на комиссию в течение нескольких лет. Главное, что не пришлось нигде лежать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2018, 11:02
Но в огузских его вроде бы нет.
У турков вроде есть.
З.Ы. Оказывается, и у нас есть. Никогда не слышал. Наверное, из литературы. Или в диалектах.

From_Odessa

Мечтатель

Я лично очень рад, что с Вами так произошло. Конечно, возможно, это, на самом деле, помешало Вам и углубило некоторые кризисные явления. И все же мне кажется,что для Вас так лучше.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр